Рыжая Я

Еще неделю назад в нашем крае губернатор разрешил завершить учебный год ученикам 1-8х классов лосрочно, аттестовать их по итогам 3х четвертей. В соседнем районе детей уже отпустили на каникулы! А в нашем районе дети учатся до конца МАЯ!!!!!!😭😭😭😭😭😭😭.

Ответы · страница 2
Галина Мазяркина

Так это ж хорошо. знания получат....

Рыжая Я

Они их получили. Только вопрос в том, насколько они подобным образом эти знания учваивают на дистанционке.

Галина Мазяркина

Это зависит от каждого....

Я Вера

По вашему лучше учиться поменьше?

Рыжая Я

Лучше учиться нормально, в школе, а не дистанционно мозг колупать детям, родителям и учителям.

Алексей К

😂😂😂😂😂😂😂😂 подстава)

Кы
Кызыма)

У нас та же бяда. Привет, Рыжик.)

Рыжая Я

Привет, солнце мое. Я передать тебе не могу, как я устала от этого вида обучения детей. Жестоко это на самом деле.

Кы
Кызыма)

Согласна, приятного мало, как и полезного.

Рыжая Я

Я, честно говоря, не в состоянии объяснять самостоятельно многие темы ребенку. Ну нет у меня педагогического таланта и чутья. Я, как тот пес - все соображаю, а как разъяснить, не знаю. Я в самом начале учебы онлайн дома неделю сидела, не работала, занималась с детьми и один фиг не успевала все, а теперь и подавно не успеваю. А ведь помимо учебы с детьми есть куча домашних дел.

Кы
Кызыма)

Ты просто очень ответственная)

Рыжая Я

Ну, я по-другому не могу😬

Адам Адамов

Все у вас не так как у всех...

Рыжая Я

Необходимо побыть одной. Но с интернетом😁😁😁

Во
Вовочка

Да здравствуют лоботрясы !

Юж
Южанка

Это где же так повезло?

Юж
Южанка

Я тоже живу в Краснодарском крае, но у меня внук дома сидит. По компу учится - им задания передают, они решают, фотографируют и отсылают.

Рыжая Я

Мы тоже учимся дистанционно,выполняем по ватсапу задания, попутно осваиваем материалы на ЯКлассе, Учи.ру, в скайпе и в тетрадках. Армавир уже свернул учебу, а наших будут держать до конца мая. Беспредельщики долбанные. И ведь темы новые уже все отбили, на май только повторение пройденного будет. И все. У меня уже нервы сдают.

Юж
Южанка

Да я к этому нормально отношусь. Ученье - свет. И что занят, а не шалопайничает, тоже неплохо.

Рыжая Я

Да так-то да, конечно. А тот факт, что дети у компьютера проводят более полудня, вы считаете нормой?

Юж
Южанка

У нас по другому сделано - задания высылают. Задание делается в тетради. Потом фотографируется результат и отсылается. Так что за копом долго не сидит - только задания переписать.

Рыжая Я

Вот у нас помимо того, что получаем таким же образом, как вы описали, дети находятся на онлайн уроках по скайпу, ватсапу, на ЯКлассе, Учи.ру и т.д. Необходимо выполнять задания на обучающих платформах, в тетрадях, проходить проверочные работы там же, на платформах. Такое ощущение, что наших детей хотят загрузить так, чтоьы они и вздохнуть не успевали. Ко всему этому с второклассницей мне приходится сидеть вечерами напоолет, потому что днем я работаю.

Ev
Eva.....

У нас тоже до конца мая

Рыжая Я

Узась😬😬😬

Ty
Tycя

И мы....может к лучшему

Рыжая Я

Не думаю, что это к лучшему.

Ty
Tycя

В сентябре будут гнать. А наши пройдут материал

Рыжая Я

Май - время повторений, новые темы все уже пройдены.

Ле
Лена

И у нас до июня.

Рыжая Я

Трындец🤯🤯🤯

Ле
Лена

И не говори

Гефест Bear

Это прекрасно!

За
Зараза

У нас тоже (

За
Зараза

Мне тоже пожизненно прописали витамин д в каплях ..) но у меня хороший врач был ....

Рыжая Я

У меня в последний прием было на стадии ремиссии, но это так неустойчиво. Кальцинаты имеются в множественном количестве. Нужно контролировать,чтобы не дали рост.

За
Зараза

У меня пункцию брали ...пока не злокачественные опухоли...а сейчас переехали...и даже боюсь идти ...врачи здесь ....мрак ....

Рыжая Я

У меня до пункции пока не дошло, но врач краевой клиники сказала, что если расти начнут кальцинаты, тогда придется брать.

За
Зараза

🙂 ладно я спать ..время позднее ..завтра опять на работу ...приятно было пообщаться )

Se
Serij

Сочувствую

Рыжая Я

🥴🥴🥴

Dimon Dimon

Бедолаги

Рыжая Я

Не школа, а наша система образования, в которой сидят укуренные в дым дебилы и создают такие же дебильные материалы и способы обучения. И этот их новый продукт в виде дистанционного обучения - и вовсе полное Г.

Dimon Dimon

Такое есть везде....согласен, дистанционное обучение вообще жесть...дети все равно ничему не учатся...ии.каждый вторник видеоконференция))) не удивляюсь, когда телефоны заплеваны по вторникам))

Рыжая Я

Мой телефон в зоне особого риска, потому что я даже на работе от учебного процесса не освобождена. Более того,я добавлена во все группы по всем предметам у среднего сына в ватсапе. Так же практически с дочкой.

Dimon Dimon

Вот поэтому меня нигде нет в вацапах, связанных с работой или школой...если что-то срочное, могут и позвонить, а каждый день сообщения присылать и мозг выносить они могут и между собой...отдыхать тоже НАДО...

Рыжая Я

У меня супруг тоже не касается совершенно к учебе детей.

Dimon Dimon

Не та школа, что раньше была...чувствую себя тупым))