Ju
Jury

Что можно было купить за 10 рублей в 80-е годы в гастрономе?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Страшно представить, если бы вы в советские годы в продуктовом столько оставили. Сразу б ОБХСС вызвали

Св
Светлана_Светлана

Жили но не сталкивалмсь

Св
Светлана_Светлана

У нас препод был по упп, нас его как бывшего обхссника представили со страхом в глазах

Св
Светлана_Светлана

а они все менты безмозглые

Николай Скороходов

3 бутылки водки . или 5 кг мяса или 5 кг не копченной колбасы 40 буханок белого хлеба ..40 бутылок молока...

Александр Гусев

Это были деньги! Мясо стоило 2 р. за кило, батон - 13 коп., разливное пиво - 22 коп. за полулитровую кружку

*********

при Брежневе можно было жить. неделю а то и больше . а вот при горбаче бутылку водки и то по талонам .

Сергей Владимирович

Набор продуктов для семейного обеда и кажется не одного. Но хрен эти продукты лежали в магазинах

Пчёлка

Можно было кое-что купить-300гр. масла,10шт яиц,2кг сахара,1кг доктор. колбасы,муки уже не все помню

Виктор Прохоренко

Когда меня провожали в армию,мы с другом на 10 рублей в ресторане долго сидели и стол был полон закусками

Барон Де Гофмансталь

Ого! Это были большие деньги! Примерно как сейчас на 2000. Кроме спиртного. Спиртное было дорого.

Олег Бурхин

колбаса 2.20-2.60 за кило.Хлеб 9-18 коп.Молоко 26 коп\литр. Водка 3.62-5.12 бутылка.Коньяк 8.12-10.52р\ бут.

Лариса Данилова

94 копейки стоил 1 кг.сахарного песка, 6 копеек - 1 кг. соли. Итого: 10 кг. сахара и 10 кг. соли.

Григорий

прилично затарится можно было...на 5 р. с человека в ресторане сидели хорошо...

Александр Логвиненко

В 80-е- это вечер в ресторане. С бутылкой водочки. Хорошим вторым и десертом.

Людмила Мила

А я помню полукопченую колбасу по 7.70 за кг..). Докторскую по 2.20..)) И хлеб.

Людмила Мила

Так то ж колбаса была..)))

Ju
Jury

Конечно,не комбикормы,как теперь

Ольга Ежова

Бутылочку шампанского, апельсины, сырку, колбаски, шпроты и шоколадку

Щелин Серёга

в начале 80х литр водки, а в конце 80х и на бутылку бы не хватило..........

Щелин Серёга

у нас 10.30.... позже по талонам стала 10..........

Алевтина Немерова

Кучу еды!! И хлеба и масла и колбасы... Даже на торт за 2,30 останется!!!

Иван Иван

10 коробков спичек , пирожок , стакан молочного коктейля , рогалик .

( * ; *)Татьяна Наумова

да целый пакет продуктов... от молока и хлеба. до мяса и фруктов...

Ju
Jury

ты еще тогда не родилась,деточка.

( * ; *)Татьяна Наумова

да что ты? я уже работала...

Владимир Новик

1кг масла 1 кг колбасы хлеба и бутылку водки и еще много доругого

Бедный Мойша.

ещё сдачи остались 🖼

Котэда

1 кг колбасы- 2.20
1 кг масла шоколадного 3.60
Хлеб, соль, молоко, спички-1.00
1 кг красной икры 3.90
На сдачи - колбаски ливерной ))))))
Итого- 10 рублей

Natali Ник.

да неделю можно было протянуть всей семье до зарплаты!!!