Рыжая Я

Скажите, а почему люди так не любят правду и тех, кто ее высказывает, и с ненавистью лтносятся к тем, кто не лицемерит?

Ответы · страница 15
Александр Бороздин

Правду не любят те кто лжот

Татьяна Агеева

простота хуже воровства

Рыжая Я

Искренность и честность хуже воровства? Выходит так, что вы готовы осудить добропорядочность, оправдывая воровство?

Татьяна Агеева

о, нет, у Вас вышел каламбур, а истина не там)

Рыжая Я

У меня не каламбур, Татьяна, я четко выразила смою мысль.

Татьяна Агеева

пример...у ребенка лет 14-ти погибли в аварии родители, у ребенка порок сердца. Вы рубанете ему правду в глаза?

Рыжая Я

Я говорю об отношениях людей. Да и в ситуации с больным ребенком тоже придет момент разъяснить, куда дедись родители. Вопрос в том, чтобы донести это столь умело и правильно, чтоб ребенок как можно менее болезненно принял это и справился с потерей

Татьяна Агеева

так вот о поговорке можно также сказать, воровство-плохо, но бывает такая правда, что не нужна в данный момент, поэтому и хуже воровства

Рыжая Я

Я говорила изначально о лицемерии, лжи, подлости в человеческих отношениях. Лгать не обязательно. В разных случаях можно умолчать правду, а не лгать, придумывая гадости и очерняя другого человека.

S.
S.b.d.

Правда глаза жеж колит

Taup Taup

какая же ты страшная...

Taup Taup

это такой типаж людей... сказочники)) творческие люди)) это как в фильме "Курьер" - как понесет... не могу остановиться)))

Рыжая Я

Сказочники? Это вруны. Сказочники фантазируют, а лгуны, они и в Африке лгуны.

Taup Taup

а в чем разница? вот один сказочник... рассказал моим друзьям..что я запил, бомжую и вообще уже не человек... я был в шоке)) как вы думаете... сказочник он или лгун? по мне... это одно и то же... введение в заблуждение ... не так ли?

Рыжая Я

Он лгун бессовестный и сплетник, а не сказочник или фантазер.

Taup Taup

а по мне... он сказочный дол***б!

Андрей R@

У каждого своя правда.

Ал
Алекс

"Правда глаза колет".

Владимир Бахмутов

Она им глаза колит.

Владимир Бахмутов

Так и есть

Владимир Бахмутов

Она им глаза колит.

П Р

а может это нелюди

Рыжая Я

Любопытно, с этой стороны я не подходила к этому вопросу)))

Ег
Егор

Не знаю Солнышко..

Рыжая Я

🙄🙄🙄

Дон Реди Продавец

хуй знает Рыжык

Рыжая Я

И что, мне теперь у него спросить?

Дон Реди Продавец

мы так к итогам тне придем

Рыжая Я

А ты к итогам придти хотел?

Дон Реди Продавец

да нет не против побродить вокруг до около

Pavel Orlov

Рыжая бестыжая

Рыжая Я

От бесстыжего и слышу😌😌😌

Pavel Orlov

Да, бестыжий) … но не рыжий!)))

Олег Носков

Правда горька -

Олег Носков

Говорю - не слышишь - правду не любят и людей говорящих - то же

Ка-Валерчик Гузенко

слабаки жеж !

На
Наблюдатель

дебилы бля!!

Рыжая Я

Дебилы те, кто не любят или сами не лицемерные?

Alex Dark 🇷🇺

я за правду

Оленка

Сами такие

Ол
Ольга

Таков мир

Ли
Лиз

Стыдно

Юрий Дробот

Им многое в своей жизни непонятно,Сами свое дерьмо не разгребли.....