Рыжая Я

Скажите, а почему люди так не любят правду и тех, кто ее высказывает, и с ненавистью лтносятся к тем, кто не лицемерит?

Ответы · страница 3
Анатолий Павлюк

А ведь правда бывает разная хорошая и плохая хорошую любят а коль плохую не любят это тоже хорошо совесть еще осталась хоть маленький но плюс

Олег Логинчук

Почему это не любят правду, я терпеть не могу ложь, для меня лучше горькая, но правда и в глаза, а если кто мне врёт, вот тог не пожалею никогда...

Галина Архипова

ПРАВДУ НЕ ЛЮБЯТ---ТРУСЛИВЫЕ И СЛАБЫЕ ...ЛИЦЕМЕРИЕ И ЖОПОЛИЗНИЧЕСТВО СЕЙЧАС ЭТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ И В ДОЛЖНОСТЯХ ПОВЫШЕНИЕ...МЕЛКИЕ ЛЮДИШКИ

Ис
Исхак

потому что ложь управляет данный момент жизни людей
кто говорит правду СМЕРТЬ
кто делает добро СМЕРТЬ
кто против зла и лжи СМЕРТЬ

Энинг Сокол

правда не всегда приятна, потом многим не нравится слышать о том какие они на самом деле, всем приятно слушать лесть и комплименты 🙂

Се
Серёга

потомучто не все видят себя со стороны из за этого мало кому приятно правду слушать потомучто они думают что ведут себя правильно

День Сурка

скажу, главная воля человека не воля к власти или воля к жизни а воля к иллюзии, тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман

Alexsandra Neumann

Потому что правда глаза колит, особенно, если человек хочет "скрыться", а его раскусили. Вот и начинает ненавидеть на почве страха.

Ната Вамп

Наверное, по их мнению те, кто говорит правду, опасен и может вообще всю их подноготную слить (хотя это скорее лицемеры сделают)

Всякослав

Правду люди даже сами от себя скрыть пытаются. С другой стороны , можно по разному эту правду подавать. И не в лицемерии дело

Александра

Мне как то понравилось высказывание, что правду надо подавать, как пальто женщине, а не бросать в лицо, как половую тряпку.

Довран Чарыев

по тому что у каждого своя правда!! мало кто терпит когда ему/ей "расскрывают" "правду". попробуйте себя ставить на их место!

Максим Шадрин

Правда... Для тебя правда одно,для другого человека другое... Правда это вообще очень скользкое и относительное понятие

Максим Шадрин

Кстати, норма- такое же понятие как и правда

Alex Sher

да никто и не собирается разбираться, что вы тут несете, правду или брешите, главное что бы нескучно было и захватывало

Юля Воронова

Можно не лицемерить и всегда говорит правду, Но надо идти с добром к человеку, ведь и правду можно говорить не обижая...

Олег Есин

Авы часто выходите на улицу к людям не прихорошившись не накрасившись? не приодевшись и без коблучков ? ТОЛЬКО ЧЕСТНО

Рыжая Я

Близко к дому редко прихорашиваюсь, а когда ухожу подальше или уезжаю, тогда вся при параде. А к чему вопрос?

Олег Есин

А для чего вы это делаете? А вопрос вот к чему .В моих вопросах вы легко можете найти ответ на свой вопрос

Рыжая Я

Я делаю это для самой себя, чтоб чувствовать себя увереннее. И какое это отношение имеет к моему вопросу?

Олег Есин

но ведь тем самым вы обманываете других и себя в том числе вы показываете себя не такую какая вы есть на самом дели а такую какую вы сами себя создали на тот момент а это есть обман и ответ на ваш вопрос

Александр Карабашев

мадам Рыжик,правда подобна зеркалу,поэтому видя в нем свое настоящее отображение многие хотят разбить его с размаха

Рыжая Я

Да? Я видела всякую себя в зеркале, но разбить не хотела.

Александр Карабашев

главное уметь принять то что ты видишь или то что ты слышишь--проявление негатива со стороны собеседника есть реакция на услышанную им информацию а так же признак плохого воспитания и неадекватного умения воспринимать действительность

Лю
Людмила

Если сказать правду, не обидев человека, он не будет ненавидеть. Надо знать как, когда и кому можно сказать правду

Елена

правда -это истинное лицо и многие не хотят этого видеть,притом ,что правда у всех своя и кто знает ,а правдам это

Игорь Николаевич.

Я то правду люблю. Вот по чесноку! Только некоторые выскажут ее так, чтобы дошла. А многие так, чтобы унизить.