Александр Вишневский

Кимбрийский потоп который был уничтожен римлянами в 340 году до рождества христова. Могли бы вы дополнить?

Ответы
Анатолий Серёга

Кимбрийский потоп был, согласно некоторым римским источникам, сильным наводнением с моря в районе Ютландии в период 120-114 гг. ... «Что касается кимвров, то некоторые вещи о них говорят неточно, а другие крайне маловероятны. Например, нельзя было принять такую причину, по которой они стали странствующим и пиратским народом, что, пока они жили на полуострове, они были изгнаны из своих жилищ сильным приливом; ибо на самом деле они все еще владеют страной, которой владели раньше; и они послали в подарок Августу самый священный котел в их стране, с мольбой о его дружбе и об амнистии их прежних преступлений...

Александр Вишневский

Наиболее древними письменными источниками о потопе являются месопотамские сказания, которые датируются 120-114 гг. до н.э. В них рассказывается о том, как царь Зиусудра получил от бога Энки предупреждение о грядущем потопе и построил большой корабль, на котором он и его семья уцелели от катастрофы. Видимо источники разные?

Эл
Эльвира

Да. Тогда все животные разбрелись из зоопарка Ноя, а Моисей не знал, как загнать их обратно, чтобы они не мешали евреям выйти из чрева кита на берег Каспийского моря.

Евгений Шевченко

абсурд, батенька.. потоп был уничтожен Римлянами (по твоим словам) читай выше))

Александр Вишневский

так описывает история. вот и мне стало интересно.

Евгений Шевченко

это из той же песни, что Моисей был внуком украинцев))))

Александр Вишневский

Не могу утверждать.

Александр

Вы сами-то хоть поняли, что тут только что нашкрябали?!

Александр Вишневский

Конечно. Вопрос могли ли римляне осуществить потоп. что сложного.?

Александр

Да уж...

Александр Вишневский

видимо мыслим не одинаково.

Владимир Забродин

уточнить- как потоп мог быть кем то уничтожен

Александр Вишневский

В этом и вопрос.

Wlad Korn

Я родился немного позже, не застал. 😄

Александр Вишневский

Идеально.🙂

Wlad Korn

А Вам не кажется, что не потоп был уничтожен римлянами, а наоборот, римляне были уничтожены Кимбрийским потопом?
Если что, меня там не было, просто спросил на всякий случай.
😄

Александр Вишневский

Все возможно я проверю вашу мысль)

Wlad Korn

Допросите с пристрастием пленных римлян.

Al
Ali

..жди , теперь, конца света….

Александр Вишневский

Не переживайте. 17 июля скоро

Робот Вертер

Уже 340 раз конец света обещали и всегда запугивали,что это в последний раз 😁😜

Александр Вишневский

И то действительно🙂

Робот Вертер

Ну нафиг голову забивать чепухой?

Александр Вишневский

как знать.

Алиса Лиса

Римляне уничтожили потоп?))

Александр Вишневский

Оказывается что да. римленями !

Юрий Ласковец

писец.........

Александр Вишневский

Рассказывайте Юрий

Юрий Ласковец

я поприкалуюсь

Соболев Валерий

Потопы дополнять не умею.

Евгений Бриг-Снежин

ага....🖼

Татьяна Морозова

не моя тема...😀

Nikola Mahkov

-нет-

Ал
Александр

.