Се
Сергей

Вот человек верит в бога, страшный суд, рай, ад, реинкорнацию и тд. И вот лежит на смертном одре, умирает, и БАЦ, ТАКОЙ ОБЛОМ...

Ответы
Максим Jw

Тот, кто создал человека и жизнь, знает, что такое смерть и что происходит после смерти. И нам открыл, чтобы мы знали 🙂. В Библии, и в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение. Воскресший Иисус назван «первым плодом из тех, кто уснул смертным сном»...

Се
Сергей

Верь - верь. Кто ж тебе мешает?

Максим Jw

Сергей, а какой смысл вы вкладываете в слово "облом"?

Се
Сергей

Да нет нихрена. Ни бога, еи чкрта. Ничего нет. Все. Свет выключили

Максим Jw

Сергей 🙂, давайте предположим, что нашего Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Се
Сергей

Вы не поняли вопроса. ВСЕ. СМЕРТЬ. СОЗНАНИЕ ВЫКЛЮЧЕНО. КАК СВЕТ. И никакого рая....

Ал
Алекс

Человеку да. За то в обществе он следовал правилам, запавидям. Стало быть - цель достигнута. Вот и все что в нашей жизни религия.

Се
Сергей

5++++

Владимир

а в чём облом-то? если там нехирашеньки нет,он этого и не поймёт,так как сознание вырубилось с приходом отсутствия жизни 🤣

Се
Сергей

Оттотоионо

Южный Кот

или наоборот-готовится что ТАМ нет ничего-а оказывается есть выбор,разнообразие для всех кроме него...

Валентина Шадрина

А Вы, как знаете, что его ждёт облом? Свидетелей после смерти нет. Или все таки есть?

Се
Сергей

Каждый пройдет этот эксперимент

Валентина Шадрина

Как пройдёте, расскажите.

Юлия Ерошина

Если смерть похожа по ощущениям на обморок, то это все равно- облегчение.

Се
Сергей

Вот в чем вопрос....

Юлия Ерошина

Разочарования не будет)

Се
Сергей

Будет. Если клиент всю жизнь верил в загробную жизнь.

Юлия Ерошина

Зато он жил с надеждой и умер с облегчением

Се
Сергей

Типатого

Ли
Лида

Ничего нет! Мрак - и всё! И то ты об этом не будешь знать в данный момент!

Се
Сергей

Мда...

Ли
Лида

Реальность!

Се
Сергей

Не факт

Ли
Лида

Факт! Говорят,что в момент смерти человек видет свет в тонели, т.е. дорогу на небеса. Глупости ! Во время смерти-в последнею очередь медленно отмерают центры зрения-вот и свет!

Николай Серегин

Да,говорят для многих умерших наступает шок от осознанного ими....

Се
Сергей

Хорошо сказал

Николай Серегин

Угу)))

Анна Гро

Не узнАет человек об этом обломе))) Просто уснёт... Навечно

Людмила Ламыкина

ну почему же сразу облом а вдруг нет никакого облома

Се
Сергей

Воттотоионо

Людмила Ламыкина

ну для него э то же хорошо жив остался и слава богу

Се
Сергей

Нет. Он умер. И - все. Сознание выключилось. Как свет в комнате. А он думал, что с богом будет чаи распивать.

Людмила Ламыкина

Вот бестолочь к богу попадут только приблежонные кого он выберить размечтался он бы ещё кофе заказал

Се
Сергей

Ноу комментс

Людмила Ламыкина

ну ладно удачи ему на том свете он же не ожидал такого поаорота верно же

Колючка-Это Я)))

а он об этом не узнает,поскольку не реинкарнируется

Ан
Ангелочек***

Все круги ада на земле проходим. ...я так думаю

Се
Сергей

Этода

Ame Non

В Бога не верят те,кто верят в реинкарнацию

Се
Сергей

В Бога и реинкорнацию не верят сильные люди. Которые понимают, что смерть - это ВСЕ. ПИЗДЕЦ! И нет ни рая ни ада... Как свет в комнате выключается.

Ame Non

Сильные не верят. А умные ..... Кто много знает...... Сомневаются в том,что Его нет. Как минимум.

Се
Сергей

А как максимум; понимают, что смерть - это ВСЕ. ПИЗДЕЦ.

Ame Non

Нет. Они этого не понимают. И никто не понимает. Представь,что вот завтра ты зароешься на два метра под землю. И что? И это всё? А как же любимая? А мама папа? Я их что? Не увижу больше? Буддистские традиции подразумевают возможность реинкарнации. Христианские - нет. Во что ты будешь верить?

Се
Сергей

У нас тут ... огонек... в любое время смерти... и карета смс у подьезда

Ame Non

Принято.

Ame Non

Принято.

Ду
Дульсинея

но он об этом не узнает в случае облома)

Се
Сергей

Этода

Ду
Дульсинея

так какая разница? Я верю в реинкарнацию))

Се
Сергей

Нуну

Та
Татьяна

А этого мы не узнаем, был облом или нет.

Се
Сергей

Узнаем

Галина Александрова

После уже никакие обломы не страшны.

Людмила Козина ( Агеева )

Не хочется! Страшно !🙏🙏🙏🤔

Aлександр Кузьмин

верить НАДО ! Как же без лохов жить ?

Се
Сергей

Ну да ну да

Ольга Утробина

Ну, хоть верил... А там уже все равно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не судит если человек не обучен