Галина Алекс.

Для дам . далеко за 50. Мое ноу хау по уходу за собой,любимой.1- длинные волосы . у меня до средины спины..Я мою простым хозяйственным мылом .Белым с 42 % . прополоскать яблочным уксусом. Экономия и пышные волосы. 2- скраб, мелкая морская соль.или отруби.Для сухой кожи с маслом натуральным.2 Масла натуральные . Какая кожа .выбор огромный. В аптеке, помогут подобрать. Не дорого и полезно .никакой химии. Не для мужчин.Пропускайте.

Ответы
Марина Матвиенко

В моём детстве, матушка с нами не церемонилась - волосы у нас с сестрицей были длиннющие (попу прикрывали) ........ Вот она всегда мыла нам голову хозяйственным мылом и ополаскивала уксусом. Наверно волосы были красивыми, потому что на остановках в ожидании транспорта - женщины часто задавали вопросы моей ст. сестре;"Чем мы моем волосы?"...помню ей так надоело отвечать, что она как то грубо ответила мылом хозяйственным...... у женщины рот открылся от удивления....потом она высказалась в слух "Наверно это у вас от природы - такой блеск волос".... Честно признаюсь, я косы просто ненавидела........вечно меня за них дёргали. И огромной радостью я отрезала волосы в парикмахерской в 5 классе. Сижу в кресле и с той стороны, что срезали - легко и приятно, а голову тянет в противоположную сторону. После длиннее плеч не отращивала. Всё детство промучилась - хватит.

Галина Алекс.

Прямо про меня. Но я отхватила свои в 8 классе. Мать меня этими жгутами по мордасам,по мордасам и сама плачет. Вот! А не верят. что простое мыло само то для волос. водой с уксусом прополоскать. загляденье. Разная была длина. Но уже много лет. как довольно длинные. Еще и прически придумываю.

Наталья Троценко

А я в свои 60 лет -никогда не пользовалась скрабами и пудрами! У меня очень сухая и чувствительная кожа на лице! Пользуюсь в основном кремом Ци клим,а до этого возраста только питательными кремами,тушь для ресниц тоже не могла переносить с молодости! С 30 лет только губной помадой и пользуюсь и при чем - ежедневно! А шампунь выбираю -чистая линия, и всю жизнь после мытья волос обязательно поласкаю с лимонной кислотой или уксусом! С 25 лет дважды в год делаю легкую химическую завивку, конечно волосы крашу часто-седина наполовину головы! и волосы -говорят парикмахеры-очень густые.

Галина Алекс.

Вы умница! Женщине в любом возрасте надо уметь ухаживать за собой. Ваш метод тоже вариант. Будьте всегда такой же прекрасной,как сейчас.😘😚😙🍍🍇

Наталья Троценко

Спасибо Галина!😊

Елена Паянкова

Поздравляю вас с наступающим Новым годом 2017 и Рождеством Христовым!
Сегодня хочется пожелать прежде всего исполнения желаний.
Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.
Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими.
Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!
Пусть все задуманное осуществится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом!

Галина Алекс.

Ваши слова.да Богу в уши.для всех добрых людей.

Елена Паянкова

Так будет.

Галина Алекс.

Дай Бог!

Соколова🇷🇺

Галина, согласна с вами про скраб морской солью. Я тоже ей пользуюсь. Мне нравится. У меня тоже длинные волосы, но я мою их шампунем с добавлением масел. Прямо в шампуни несколько капель. А моя мама, ей 70 лет , выглядит очень хорошо,- Она всю жизнь умывается хозяйственным мылом. Не из экономии,( она женщина не бедная) просто так привыкла. Очень довольна.

Галина Алекс.

Мне 70 лет. Но у меня волосы жирноваты. В аптеке подобрала комплекс масел. Перед мытьем на проборы накладываю масла . полиэтеновый пакет.теплый платок.на 2 часа.Потом мою. Лицо редко мою мылом.наоборот ,очень сухое. если что-то вам поможет.буд рада.

Alex Nau

Мне далеко за 60 Я вообще не моюсь Иногда протираюсь керосином После чего смываю запах керосина рыбьм жииром Излишек жира удаляю с вещей с помощью старых кошачьих шкурок Выгляжу прекрасно Посмтрите аватар

Галина Алекс.

Уже...........Залюбовалась. Куда моей Ежихе!. Мы все постепенно .да с осторожностью. что значит керосин .да с фитилем делает. Как стеклышко стали. А не пора под бочок к не мене прозрачной половинке?

Alex Nau

Это не керосин Это рыбий жир

Галина Алекс.

Анахронизм ,а не жир. С моего детства.пичкали по делу и без дела. Вам .молодым не понять всю прелесть такого витаминизирования.

Alex Nau

Я ж снаружи пртираюсь им

Галина Алекс.

Для разгрузки. В 13 лет я куховарила ,старших никого дома не было .Картошку на рыбьем жиру нажарила. Такой аромат по всему дому разошелся.Все соседи сбежались. Отец пришел- выбросил. Банально бутылки спутала.

Тамара Федяева

Согласна со всеми пунктами, кроме одного - чем старше женщина, тем короче должны быть у неё волосы. Распущенные длинные волосы смотрятся нелепо, а собранные в пучок - старят.

Галина Алекс.

Почему сразу в пучек! Я вспомнила уже ноу моей матери.Сделала валик.в кнопками .или крючками. накручиваю волосы коронкой , сзади застегиваю. И украшаю по настроению.даже челочку с длинных волос сооружаю.Или крабиком тоже можно пофантазировать.

Тамара Федяева

ВСЁ РАВНО ВСЕ ЭТИ УХИЩРЕНИЯ НЕ ДЕЛАЮТ ЖЕНЩИНУ МОЛОЖЕ.

Галина Алекс.

Можно и стрижки. Но у меня,например волосы растут быстро.на стрижке,нормальной.можно разориться. Я сделала свой выбор.

Тамара Федяева

Ну вкус вкусу не указчик, кому что нравится. У меня в молодости были длинные волосы, ниже плеч, для торжественных случаев я накручивалась, распускала локоны по плечам, а на работу повседневно закручивала в пучок. Так моей коллеге, женщине в возрасте, эта моя причёска не нравилась, она всё подбивала меня постричься и сделать "химию". Но я не поддалась.

Галина Алекс.

Правильно.Мне тоже с разными"советиками" Мы лучше всех знаем,что нам идет.

Галина Седова

Уважаемая!Амбрэ хозмыла и уксуса,плюс-соль,отруби и аптечное,псевдонатуральное масло-неистребимо даже хорошим французским парфюмом!Это-запах старости-без обид.

Галина Алекс.

А я и есть старуха! Таким ,как я мой скромный совет.Вам молодым не требуется. Не обижаюсь.

Галина Седова

Вы ошибаетесь-мне 65.

Галина Алекс.

А мне 70.Я не с обязательным исполнением. У каждого свои приоритеты. Да и достаток.

Галина Седова

Здоровья Вам и удачи.

Галина Алекс.

И вам .в Новом году.

Ел
Елена

Пробовала этим мылом , неприятное ощущение после него ,,, мож его потом надо кондиционером смывать ? Так и забросила это дело

Галина Алекс.

Не каждому подходит. Может у вас слишком сухие волосы. Если не подошло.не рискуйте.

Natali Ник.

мой рецепт добавлю. чувствую себя на 20, выгляжу на 40 надеюсь. а все оно.... эгейское море для всех частей тела 2 раза в сутки...

Галина Алекс.

Увы! Мне до Эгейско .чуть ближе .чем до луны. Но и мои рецепты мне помогают.

Natali Ник.

да мне тоже... но выбраться раз в год можно...

Галина Алекс.

Не получается.

Александр Нырке

А сто мужчины асе лысые?)) Я тоже хочу пышные))) уксус что прямо лить на голову?)) Я же не шашлык, чтобы себя мариновать))

Галина Алекс.

Психология в действии.ваша семья.

Александр Нырке

Ох..,ну и ваша семья думаю живут как понимают жизнь))

Галина Алекс.

Ясное дело. но намного проще.

Александр Нырке

Главное в понимание))

Галина Алекс.

Это самое важное.

Наталья *****

Спасибо!!Но мыло хозяйственное щелочь же?) Слышала о таком, но не пробовала.Хотя уксус смягчает потом, да?

Галина Алекс.

Обязательно надо прополаскивать.разбавленным уксусом. причем яблочным. А я мылом в детстве тоже мыла.волосы имела длиннющие.

Наталья *****

Надо попробовать! А то шампунь по 500р стал стоить)

Галина Алекс.

Вот и это меня тоже напрягло,да еще за один помыв пол бутылки приходится выливать.

Иори

Так хорошо выглядите после своего ухода, что вынуждены вместо своего лица выставлять морду ёжика

Галина Алекс.

А вы что. в кровать и в лапы к Морфею.

Иори

Нет, я в кровать и в лапы к жене

Галина Алекс.

Это святое. Удаляюсь.

Иори

Спокойной ночи

Любовь

СПАСИБО ! Я ТАК ЖЕ, ТОЛЬКО ВОЛОСЫ МОЮ ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ, ПОЛОСКАЮ НАСТОЕМ РОМАШКИ

Галина Алекс.

Для моих .довольно длинных дорогое удовольствие.яичным желтком. А вообще спасибо.

Любовь

Желаю в наступающем новом году, чтобы вы нашли волшебную шкатулку и достали из нее любовь и достаток в свой дом, улыбки друзей, уважение коллег, признание начальства, здоровье для себя и своих близких, удачу во всех делах, хорошее настроение, улыбки и море позитива на весь год. 🎄🍷

Галина Алекс.

Я желаю. чтобы в вашей шкатулке не переводилось все .что вы сами пожелали.

Любовь

СПАСИБО, МИЛАЯ !!!

Любовь

👍🎄👍🍷🍷🎂🎄

O`yura O

Ну! Запах, наверное. Наши так мыли головы кислым молоком. Вот это было амбре!

Галина Алекс.

Знаете. нисколько. Прополоскать яблочным уксусом и порядок. Просто у меня волосы длинноваты. Чтобы промыть .половину бутылки шампуня приходилось тратить. Вспомнила свою молодость.когда имела длиннющие волосы.банально хоз. мылом мыла.

O`yura O

Ага.

Ирина

а мне длинные волосы уже не идут, они меня старят. а крем для лица какой

Галина Алекс.

Я использую масла натуральные. В инете можно подобрать для вашего лица.И в аптеках. где их продают. Совсем не дорого. между прочим.

Ирина

а лицо от них не блестит?

Галина Алекс.

Зависит от самого типа масла. В инете много написано.как пользоваться и чем.У меня кожа сухая.Я использую масла. Жожоба.авокадо, шиповник.макадамии. Есть и для жирной.

Ирина

оливковое масло пробовали?

Галина Алекс.

Да. особенно хорошо с добавками других масел. есть еще эфирные масла.для смешивания с базовыми.

Ирина

ок

Валентина Ерефеева

А я добавляю ещё , в шампунь витамин В 1 , 6 , 12 и щепотку питьевой соды .

Галина Алекс.

Соду для нейтрализации щелока? Хорошая мысль.

Валентина Ерефеева

Просто случайно нашла рецепт . Волосы долго не жирнеют и пушистые .

Галина Алекс.

Вы в воду для ополаскивания добавляете?

Валентина Ерефеева

Нет я смачиваю теплой водой волосы , потом смешиваю соду и шампунь и витамины держу минут 15 и потом мою с хоз . мылом , а ополаскиваю с яблочным уксусом . Думала потеряю волосы . Но теперь слава Богу .

Галина Алекс.

У меня на такие сложности терпения не хватит. Я мочу волосы.беру мыло .и намыливаю.лучше в воде распускать.потом споласкиваю яблочным уксусом. Вот соду в воду попробую. в моем возрасте можно экспериментировать.

Валентина Ерефеева

Нет , тогда лучше , намылила сильно руки и посылала на руки соду и а голову , а потом полоскать с уксусом .

Галина Алекс.

Спасибо.попробую.

Алексей Миркин

Правильно.У меня и после дегтярного мыла пушистые-шелковистые.

Галина Алекс.

Рада за вас!🎄🐓

Николай Сороченко

раньше хозяйственное мыло никогда не было белым - химия опять

Галина Алекс.

Сейчас житель деревни?

Николай Сороченко

ага, чистый воздух, все лето купаемся

Галина Алекс.

Всех благ вам!🐓🎄

Полина

Я вот не рискую мылом хозяйственным...,но надо попробовать)))

Галина Алекс.

Не всякие волосы перенесу. И полоскать подкисленной водой.я - с яблочным уксусом.

Полина

Вот точно попробую!))))))А я всё шампуни с бальзамами подбираю...а толку-то!

Галина Алекс.

Они и дорогие .и мало эффективные. У меня волосы довольно длинные.

Полина

У меня тоже,правда,не такие уж и длинные,но обрезать не рискую-вот не хочется экспериментировать,но с мылом попробую,как закончу свой дорогой шампунь(ну,не пропадать же добру!)))))

Галина Алекс.

С Богом, пусть у вас все будет хорошо.

Полина

Спасибо.Пусть и у Вас будет всё так,как Вы задумали)))

Котэда

а уксус вонять не будет потом - полоскала она, а нюхать мне

Галина Алекс.

Яблочный нет. Не успеете унюхать.выветрится.