Екатерина

🖼
Кто знает, как можно использовать кофе после кофемашины?
Про скраб для тела знаю, про цветы в горшках тоже, а ещё как с пользой утилизировать эти останки?🙄
🖼

Ответы
Марат

Кофе-бобы теоретически должны содержать 40% протеина. Наверное можно его использовать для производства белка-изолята, как из жмыха соевых бобов.

Марат

Наверное есть в них что то полезное, но надо копать.

Екатерина

Вы пьете кофе?

Марат

Два раза в день. Кроме протеинов должны оставаться какие нибудь антиокислители в них. Это на вскидку.

Екатерина

растворимое или заливное?

Марат

Нужны реагенты для перевода их в водорастворимое состояние.

Сергей Морозов

Слепить обратно в зернышки и продавать на Авито для сторонников здорового питания.

Екатерина

спасибо...Вы очень изобретательны))

Алексей

В горшках цветочных заводятся насекомые. Гущу просто в раковину сливайте.

Екатерина

почему? они любят гущу?

Алексей

Мушки???

Екатерина

да, ну..

Алексей

Да где?

Се
Сергей

Останки????? Ну вы жируете!!! Люди пакетики чайные по два раза заваривают!!!!

Се
Сергей

Я утрирую!

Наталья Шестакова

Во Львове теперь дороги зимой посыпают. Экологически чисто.

Екатерина

да...и что тает лед?

Наталья Шестакова

Нет, не тает. Но он и от песка не тает. Но песок гораздо вреднее кофе. Он истощает землю, когда снег тает, а о пользе кофе для растений вы и сами упомянули

Екатерина

спасибо))))

Гудвин

Съедайте их,Екатерина.Не пропадать же добру!)

Екатерина

Вам потом не жалко их....

Гудвин

А вам куриц не жалко? Минтая? Кальмаров?

Екатерина

хоть не вижу их..

Гудвин

Помогает философское отношение к жизни и космополитичная позиция в религиозных вопросах.

Екатерина

ясно)

Языческий Кот

нищим отдать, пусть второй раз заварят

Екатерина

такое бывает?

Языческий Кот

помнится мне, еще в ссср, в 80х, около одного (единственного тогда) кафе в пляжном городе была клумба, доверху заваленная таким кофе. так вполне людишки нагребали оттуда себе в мешочки )))

Екатерина

не известно зачем...

Вера Соломенникова

под помидоры в тепличку-подкормка

Екатерина

ага)))спасибо..

Жа
Жанна

я только про скраб и горшок знала

Екатерина

классно..это для бани здорово..наверное)))

Жа
Жанна

Очень даже

Екатерина

всегда мечтала иметь свою))) т.к. я никогда не была в бане)))

Жа
Жанна

Много же коммерческих бань. Мы свою сломали, чтоб площадь двора расширить. Но у папы и брата есть, когда езжу к ним, там уже ритуал))

Екатерина

Классно)))

Ba
Bagz

добавь ПВА и склей фигурки))

Екатерина

пылесборники...нет....у нас в доме полно статуэток, дерева...камней....уже этим не болею...

Тина Тим

Я в сад выбрасываю,под розы.

Екатерина

Спасибо)))

Алевтина Лахина

В компостку на огороде ...

Екатерина

да...верно...просто можно под балкон высыпать..там цветочки у нас растут))

Al
Ali

говорят , гадать можно ...

Al
Ali

Не ворожите и не гадайте,
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш

Al
Ali

Уважаемая, Екатерина, .когда Коран был ниспослан , этой женщины не существовало, а ветхом завете ( выше указано) осуждаются такие мерзопакостные дела ( гадание и тд тп) , спасибо

Екатерина

спасибо...не буду переубеждать))) каждый из нас должен сам решать что есть хорошо, что плохо)))

Al
Ali

Екатерина, попробуйте, пожалуйста, я всегда с удовольствием слушаю ваши аргументы, и с удовольствием приму их если они будут соответствовать истине, спасибо. А насчёт того, что человек сам решает что хорошо что плохо , я могу согласиться с вами только частично, помните притчу про адама, ведь он сам решил что хорошо будет съесть плод( не послушав Бога) , он до конца не понимал последствия своих действии , хотя и решил что это хорошо. Человек должен выбирать следовать ему за Богом( что благо для него) , но он не должен решать что есть хорошо и что есть плохо, . Разве человек должен решать что убийство это хорошо или плохо ( он однозначно должен считать что это плохо, потому-то это повеление Его) , ему что нужно подвергать сомнению Его повеления, вот как то так, прошу прощения за длинный монолог

Екатерина

я очень уважительно отношусь к вашим исканиям...но хочу сказать, что (на мой взгляд...не претендую на Истину в последней инстанции) Вы многие и важные моменты Писания принимаете буквально....Случай с Адамом и Евой это не есть осечка Бога в его работе, ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО ПЛАНА, ЕГО МУДРОСТИ.....Выйдя из под крыла так называемой беззаботной жизни, люди получили РАЗУМ и СВОБОДНУЮ ВОЛЮ....и пошли в мир РАЗВИВАТЬСЯ и ПОЗНАВАТЬ ЕГО.....Все СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ многоплановы и смысл их лежит глубже чем наша человеческая поверхностная логика))) Простите за большие буквы...просто они помогают делать акцент...

Ivan Ivanovice

Можно даже выкинуть

Екатерина

жалко...он ароматный

Ivan Ivanovice

А если его на спирту настоять!

Екатерина

и...

Владимир Тумаев

я просто выбрасываю

Екатерина

зря...отдайте женщинам...увидите какие они будут счастливые)))

Юрий Конкин

В мешочек как саше

Европа Плюс

Да вот ....как ?

Екатерина

Вас спрашиваю..

Европа Плюс

А я думал вызнаете .....

Дима Кузнецов

гадать

Николай Дубровский

😳