Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 20
Александр

Не верной дорогой идём, товарищи!

Елена

только вперёд и ни шагу назад!)

Александр

Да и шаг влево, шаг вправо ... .

Sergey Sergey Davydov

Всё возвращается на круги своя!!

Елена

если исходить из того,что их желания выполнимы только с помощью презренного металла,то это так.Но к счастью такой подход не имеет отношения.

Sergey Sergey Davydov

То есть, толщина моего невода вас не волнует! Только квалификация рыбака??

Елена

такие меркантильные рыбаки меня вообще не волнуют!)

Sergey Sergey Davydov

Вот вам и здрасьте! Спасибо на добром слове!! Плывите, форель вы наша золотая!!!

Елена

и Вас не спрошу - что мне делать,а что - нет...

Раиса Башарина

Зачем лучше, если сейчас хорошо!

Елена

и чем же сейчас для человечества хорошо?

Раиса Башарина

Если все семьи достигнут совершенства, то и человечество воспрянет! Мне хорошо!

Елена

если бы да кабы...это ещё не свершившийся не факт для того чтобы что-то утверждать в целом..

Раиса Башарина

У каждого мнения есть альтернатива!😍

Елена

то есть - туманные мечты?)

Раиса Башарина

Человечество состоит из людей. А каждый человек един. Так, что каждый ответит по разному! Лишь бы не было войны, да катаклизм!

Андрей Еровенков

Его не бывает, он у каждого своё

Елена

Ваше мнение и спрашиваю!)Но всё общее имеет в корне начало.

Андрей Еровенков

Все имеет своё начало и конец

Виталий Кухарчук

Светлое будущее было в прошлом

Виталий Кухарчук

Ого!.. Т.е. мной, как гением, сделан первый шаг?)

Елена

нестандартное мышление присуще им.

Виталий Кухарчук

Нестандартный вопрос требует нестандартного ответа. Хотя... Судя, по поговорке, гениально должно быть простым.

Елена

спасибо.Вы именно так и ответили.

L = K (V P)

банальный конфликт отцы и дети

Елена

всё только на возраст списываете этим?)

L = K (V P)

дело не в возрасте...конфликт поколений не из-за возраста...смотрите глубже...у них был сахар слаще и вода мокрее

Vova

Надурить народ и обобрать его..

Елена

это о чём?В вопросе вовсе не об определённом субъекте речь была.

Ал
Алик

Все относительно...! 😁 😁 😁

Дмитрий Яшанин

все в рай хотят, не все попадут

Елена

но это уже не так ценно, как если бы своим умом дошёл человек.

Дмитрий Яшанин

Для Бога ценно вернуть человека себе. В какой ситуации человек примет решение!? это уже не так важно, как результат. Бога почему-то часто представляют как палочку-выручалочку, а Он Творец! Чтобы понять Его мотивы - жизни мало. Суть жизни человека на земле в принципе найти дорогу домой, сделав правильный выбор. Бог со Своей стороны сделал все! И вернуться просто, а людям мешает ложь (в двух словах сложновато объяснить)), но если есть желание узнать... могу попробовать)

Елена

Зачем пробовать?Как будто это всё и ежу не понятно!?)Вы на такое замахиваетесь,которое явно не осилите своим умом!)И без Вас прекрасно разбираюсь во всех божьих промыслах!)Такое сказанули, что хоть стой,хоть падай!)Это вы с подростками видите душеспасительные беседы.Я сама Вам на сто ходов вперёд расскажу на любую тему религиозного вопроса, по первому требованию...)

Дмитрий Яшанин

)))) Рад, что вы знакомы с Божьим замыслом! И наверняка с Ним по жизни идете. Благословений вам и всяческих благ!

Елена

ну вот и славно, что с этим разобрались!..Спасибо за пожелание.И Вам оставаться с божьей помощью!)

Елена Данилова

Лучшее надо не ждать. А делать.

Серов

Правильно. Только от нас сейчас зависит наше будущее. Каким мы его сотворим - таким оно и будет!

Елена Данилова

Ну, я бы не была настроена столь оптимистично. Человек может регулировать лишь то, что зависит только от него. Как говорят японцы:"Делай, что должен, и будь что будет". Идея светлого будущего предполагает одновременное охватывание одной идеей большой массы людей и единого порыва в её исполнении. Ну, и планирования совместных действий, само собой, и чёткого понимания того, что же именно такое - "светлое будущее"?! Может, это просто отдельно купленная настольная лампа для внука-школьника? А может, закладка фруктового сада в пустынном месте.

А С У Р

все, не ждем, точка. Полегчало?

Елена

вера в лучшее помогает жить.

Елена

но когда ожидания не оправдываются...то что дальше?

Эвелина Рузметова

меньше ждешь-больше получишь

Елена

рассчитывать это конечно не плохо,но больше просишь,меньше дадут!)

Эвелина Рузметова

меньше проси-больше дадут))))

Елена

это вряд ли...обычно наоборот всё.

Беляев Александр

никакого ПОДВОХА. эволюция...

Беляев Александр

Бог дал нам ВСЁ. И мы живём как можем. А что не развивается - то деградирует. Постепенное развитие в сторону деградации.

Елена

вот если бы внутренний голос слушали,то поступать по совести.это называлось - по воле частицы бога в своей душе.

Беляев Александр

Да, если бы слушали, то была бы и эволюция. Атак - иинволюция.

Елена

смотря в каком направлении.

Беляев Александр

В нужном. Не нужное атрофируется

Андрей Жилов

Путин с власти уйдёт , увидим

Елена

Он деловой - предприниматель.И будет наводить в экономике порядок.А не скидывать бомбы на весь остальной мир!)

Андрей Жилов

После правление Обамой, Трамп восстановить ничего особо не сможет. И экономика, как у них падала , так и падает, единственный результат , развития экономики в этой стране, это меньше выделять ресурсов на насо и армию, при сокращении расходов, бюджет страны поправиться, а исходя из этого, можно будет и экономику поправлять.

Елена

Нет.на вооружение он будет наращивать расходы.Потому что у них там давно всё допотопное!)а супердержаве нельзя страну оставлять без защиты!)

Андрей Жилов

Ахаха))) от куда такие скромные познания? У них нет дифицита, с оружием и техникой, наоборот, весь бюджет спускается именно туда. А для чего? Сколько стран охвачены американцами, вокруг России? М? Почему сейчас , все начинает сдуваться? Все хотят оьсоедениться от Америки???

Елена

У них старое вся техника военная и оборудование по сравнению с - российским.Это давно уже известно всем в мире.Да и сам Трамп об этом говорит уже не первый раз.расходы на оборону в США сегодня упали до опасно низких уровней и что численность вооруженных сил необходимо увеличить на 160 тыс. человек наряду с масштабными инвестициями в строительство новых кораблей и боевых самолетов. Трамп хочет, чтобы численность сухопутных войск США возросла на 60 тыс. человек, боевой состав флота увеличился на 78 кораблей, морских пехотинцев стало больше на 12 тыс. человек и, по крайней мере, еще 100 боевых самолетов поступили на оснащение военно-воздушных сил США.

Андрей Бабий

то что раньше в раю уже бывал

Андрей Бабий

зачем каждый?почему каждый

Андрей Бабий

а я не понял что значит каждый?

Елена

то что раньше в раю уже бывал...это тогда о ком?

Елена

и то там,кроме адамы и евы побывал?Мы про всё позднее человечество сейчас говорим.

Андрей Бабий

я понял о чем речь.вот от них некая так называемая цепочка и поползла

Алексей Вонримс

Сейчас- это раньше будущего.

Алексей Вонримс

Значит, сейчас тоже лучше. В будущем, сейчас- раньше.

Елена

разве?Странные выводы у Вас!

Елена

разве это и так неясно?продолжите свою мысль.Что Вы этим хотели сказать про подвох?

Алексей Вонримс

Попробую объяснить: допустим, сейчас 2017 год, в 2030 году- 2017 был раньше, а если раньше было лучше, значит и в 2017 (относительно 2030) было лучше. А он сейчас.

Елена

но мы-то надеемся,что именно к 2030 будет лучше,чем сейчас?Как было хотя бы до 1917!?)

Александра

Вы думаете хуже уже некуда)))

Елена

почему некуда?..)есть куда ещё...)

Александра

А еше на пару поколений хватит))))

Елена

Как знать... как знать?И так уже у черты стоим...

Александра

Чего уж гадать, если надо будет, сами все увидим...

Михаил Шлыков

какой подвох , вперёд в Эдем!

Елена

не всё так просто!А то бы давно все там оказались!)

Елена

заслужить надо потому что рай.

Михаил Ониско

А Вы все дожидаетесь? 😎

Михаил Ониско

Я просто живу с удовольствием сейчас. 😎

Чудо

Что хорошо там где ты живешь