Re
Ren.

А все таки инквизиция была правильной организацией.

Ответы
Максим Jw

.... Что такое инквизиция и как она проводилась?
Церковь пошла еще дальше: была учреждена инквизиция — церковный орган для борьбы с инакомыслием. Суеверными людьми овладели нетерпимость и желание расправляться с «еретиками», убивать их. Дух, царивший в XIII веке, позволял церквям злоупотреблять своей властью. Однако «еретики, осужденные церковью, отдавались в руки местных светских властей и заживо сжигались на кострах» (The Age of Faith). Предоставляя светской власти приводить казнь в исполнение, церковь якобы оставалась неповинной в кровопролитии. Инквизиция знаменовала собой эру религиозных преследований, повлекших жестокость, ложные и анонимные доносы, убийства, грабеж, пытки и мучительную казнь тех, кто осмелился думать не так, как церковь. О свободе вероисповедания не могло быть и речи. Оставалась ли надежда для тех, кто искал истинного Бога?

Re
Ren.

Это ересь

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Re
Ren.

Вот это и есть ересь

Максим Jw

СЕКТА - так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано»,

Re
Ren.

Нет не так это или отступничестов или отвергание

Максим Jw

Это данные из головы, не я это придумал. Это научные данные.

Дмитрий Яковлев

В Эдеме было 2 дерева: дерево жизни и дерево познания (добра и зла - правильного и неправильного), но от последнего человек умирал. И здесь важно понимать, что такое жизнь и смерть. И снова важно определить, за кем последнее слово в этом определении, за вами, который возник во времени, и чему-то учиться, чтобы сформироваться, как личность, или за Тем, кто всё начинает, и позволяет вам воспользоваться свободой выбора, но показывает правильный (с точки зрения жизни) выбор. Инквизиция выбора не оставляла, она его навязывала, для своей власти, и это - дьявол. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор, но за это тоже нужно заплатить.

Градж

Она и сейчас существует, только под другим названием. Вообще, понятие об инквизиции сильно извращено. Это просто следственные церковные органы, а не судебные и, тем более, не палачи. Это как со "Сталинскими репрессиями" мол, много людей загубили.... Но никто не помнит о миллионах доносов на соседей и тех, кому завидовали.... Кто эти доносы писал?

Михаил Гехт

дьявол в деталях. Что инквизиция, что орден иезуитов и прочие «отделы внутренних расследований» при приобретении сил начинали сами себе корректировать «правила игры» в собственных интересах. Власть - тот ещё наркотик

Га
Галина

инквизиция — церковный орган для борьбы с инакомыслием. Суеверными людьми овладели нетерпимость и желание расправляться с «еретиками», убивать их. это правильно?

Re
Ren.

Вот вы загнули , это для борьбы со слугим дьявола

Товарищ 87

В чем то да.Протокол допроса,строго определенный порядок пыток,все было организовано.

Николай Дубинин

Вот за эту "правильной " организацией Папа Римский и попросил извинения у верующих .

Re
Ren.

Он совершил ошибку

Никифоров Валерий

Ага , а у нас полиция , прокуратура . Только никак не пойму а на хер они вообще нужны ?

Re
Ren.

И что они должны бороться за души людей

Никифоров Валерий

Но они декларируют что в местах лишения свободы людей ставят на путь исправления и социализации ?

Re
Ren.

Некоторым да

Павел Шихалев

А это уже смотря на то, каким ты сам был их сторонником - по ту или по эту сторону...

Re
Ren.

Главная цель было бороться со слугами дьявола

Павел Шихалев

И вот в этом мог обвинить другого каждый! А там уже...

Re
Ren.

Вы тоже подозрительны

Павел Шихалев

Ну-у-у...

Re
Ren.

Да да

Z*
Z *Ирина*

но неправильно истолкована... и вообще, слегка подправлена.. аферистами 🤷‍♀️🙄

Re
Ren.

А кто аферисты то?

Z*
Z *Ирина*

те, кто ее распространял.. те и аферисты..

Re
Ren.

Об игквизиции плохое распорстраняют слуги бесов

Z*
Z *Ирина*

Извращенная информация

Re
Ren.

Ой ли 🙂

Z*
Z *Ирина*

мы живем в перевернутом мире.. люди, которые жили с передовой технологией. много знали и много умели. а мы сейчас в лесу и месяца не выдержим.. даже пещерными людьми не сможем стать.. просто передохнем.. Зачем нам столько наврали про наше прошлое и инквизицию.. Точно не от добрых намерений

Re
Ren.

Согласен

Ав
Автор

тебе бы наверное понравилось...когда б они тебя живьем бы сжигали на костре

Re
Ren.

Ооо эти самые кровавые упыри

Ав
Автор

а чем ты лучше, если хочешь повторить?

Re
Ren.

Инквизиторы боролись с ведьмами с колдунам и не убивали по миллиону людей как эти в концдагерях

Ав
Автор

а вариантик где без мочилова есть?

Re
Ren.

Не как

... Рус

ФСБ -чем не инквизиция...Полнейшее гестапо,бл...Во все времена одно и то же...

Re
Ren.

👍

... Рус

🤝

Александра

Может быть в условиях не правильного каталицизма его было не избежать...

Се
Сергей

- Сжечь ведьму!! - Но она красивая...🤔 - Хорошо. Ладно. Но потом сжечь!!😈

Re
Ren.

👍

Эл
Элексей

ха иппотенты сжигали расчленяли красивых дам и устраивали ......

Re
Ren.

Хорошо было в соедневековье , б@ба не дала пошел церковь и донес на нее что она ведьма😃

Эл
Элексей

вот вот

Re
Ren.

👍

Эл
Элексей

теперь подобное к старикам . кавид приходит и забирает не забирает так огонь сжигает . на днях опять дом престарелых с 7 ю человеком сгорел

Re
Ren.

Тут не ковид а как всегда проводка

Эл
Элексей

ага со всего двора сразу

Re
Ren.

Ну да

Ивник Ивников

Это Вы так говорите, потому, что не жили в те жуткие времена.

Re
Ren.

Я могу назвать но зачем это , ты знаешь а мне зачем перед тобой отчитыватся .

Ивник Ивников

Предо мной, отчитываться НЕ нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто любой человек обязан отвечать за свои слова.

Re
Ren.

Что то тебе не понравилось

Ивник Ивников

Удачной недели!

Re
Ren.

Спасибо и вам того же

Aлександр Кузьмин

... тока она занималась совсем не тем что ей приписывают ...

Re
Ren.

Вот оно как раз то и занималась для чего была и создано

Aлександр Кузьмин

Она была создана для борьбы с фальшивомонетничеством. Не верите - почитайте Молот ведьм и Справочник пробирера .

Re
Ren.

Торвквамеда боролся с фальшивомонтчиками

Aлександр Кузьмин

Давайте обойдёмся без личностей .

Re
Ren.

😆

Любовь

Если бы ты попал в её лапы, думаю так бы не считал !👍🤪

Re
Ren.

Но не от слуг Сатаны

Любовь

ПОНЯТНО.

Re
Ren.

Так вот

Любовь

🤗

Re
Ren.

😉

Алексей Неважно

Ну если вы считаете это правильным....то мне вас жаль

Re
Ren.

Это кто такой зверобог

Алексей Неважно

Тот на кого поклоняются и молчтся христиане

Re
Ren.

Дьявол или как его Сатана

Алексей Неважно

Они называют его Саваоф, Иегова или просто бог

Re
Ren.

Иегова это имя бога

Маленький Будда

Конечно! Без неё нас бы сейчас всех ведьмы извели.

Re
Ren.

Конечно👍

Re
Ren.

Демонический ролик