Жанна Макаренко

Верите ли вы в силу и пользу медитации?

Ответы
Мария Велесевич

Прекрасный месяц март,
Весна всех пробуждает,
И яркий солнца луч
Вновь весело играет.

Скорей пусть грусть уйдёт,
Любовь откроет сердце,
Наполнит до краёв
И песней обернётся.

Звенит, звенит капель
И дарит вдохновенье.
Душа горит мечтой
Достигнуть Просветленья.

И путь открыт для всех,
Кто к мудрости стремится.
В душе он ищет свет,
Ведь жизнь как миг промчится.☀️🌱

Швард Бабиян

Любое воздействие на мыслительный орган имеет силу. А польза или вред, зависит от вектора-куда направлено воздействие.Куда мысль, туда и кровь. Куда кровь, туда и энергия.(не я сказал) Медитировать можно по разному. Уточните вид и способ медитации

Игорь Шумейко

Я знаю,более 17 лет практикую на высокие уровни. Но то,что Вы говорите отличается от медитации на высокие уровни. Они разные.как и полученный результат. Если Вы хотите заниматься,чем то,могу дать консультацию.

Андрей Заруба

Конечно. Вот недавно скушал я полторашечек пива. Плюс винца красного. Еще двести грамм водочки. А потом кто то предложил купить пирожок с капустой. Вот на следующий день медитировал из-за этого пирожка.

Николай Костров

- Медитация, Самовнушение, Спокойствие Расслабленность, Всё Это , хорошо , когда в Зале, когда есть кто то рядом... А так один дома, Никакой Медитации.. Проверено на себе...

Виталий

знаю работает, и это удивительное состояние! своеобразно мог по молодости, даже не думал тогда, что это медитация), но потом как то пропало, сейчас уже не знаю, смог бы..

Виталий

А я ведь даже 6 лет назад переехал из города в деревню, построив дом рядом с лесом, вокруг горы!, слабо надеясь хоть на сиюминутное возвращение того состояния!) Но пока увы не помогло.. слишком заматерел, так сказать адаптировался к "прелестям" материальной жизни, а жаль...

Иг
Игорь

Если бы я ВСЕГДА закрывал глаза, глубоко вдыхал и медленно выдыхал, стараясь не думать.... Сколько глупостей я бы избежал.....

Жанна Макаренко

А ведь иногда быстрое действие, казалось, не обдуманное, является самым верным решением проблемы.

Иг
Игорь

Ни фига!!!! Будучи в суде, я в сердцах очень быстро "засветил по морде" главному "стукачу"... Поверьте, проблему это не решило. Наоборот, прибавило!

Жанна Макаренко

Нет, я не о такой ситуации😁😁😁

Иг
Игорь

Вот я и говорю... Всё относительно.

Valentina

Я одно время увлеклась и скажу я вам,что это как наркотик,все время тянет вверх,начинаешь не замечать земное счастье.

Helen Brown

Зачем верить, надо попробовать! Получится - будем знать и применять. Не получится - займёмся другим чем-нибудь.

Вл. Комов

Снять напряжение отвлечься от всего - это иногда полезно при больших нагрузках и стрессе, но не более того.

Александр Андреенко

Разновидность обычного аутотренинга. У некоторых это называется молитва. По сути - то же самовнушение.

Жанна Макаренко

Конечно.

Юрий Кузнецов

Я знаю, что есть польза от медитации. Да и сила в ней есть, по крайней мере для человека медитирующего.

Лю
Людмила

Верю. Человек при медитации успокаивается и чувствует себя лучше.... хотя бы это

Светлана Войцеховская

Конечно, Особенно в наше время Ум нужно успокаивать...тогда он четче видит...

Elchin Tehmezov

Верю, но сам не могу медитировать. Мой мозг просто не может успокоится.

Инна Приходько

Верю. Проверяла.. даже если это внушение, помогает.. главное всё в меру

Жанна Макаренко

Класс!

Я-
Я-Искал-Тебя

с нашими нервами сердешными ни какая нафиг медитация не получится)))

Александр

Медитация, это общение с демонами, к хорошему не приведёт.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это все самовнушение. проще говоря голову себе забивание

Жанна Макаренко

В СССР было такое понятие как аутотренинг.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Почему был. вы и сейчас можете заниматься. проще это называется привести голову в порядок. способы и методика разные. индивидуальный подход.я , например, что бы угомонится ухожу в лес, на речку, просто отвлечься от всех дум.

Галина Мазяркина

Очень трудно что-то сказатьпо этому поводу, что-то есть....