Shark_Murderer

Почему у Мальвины голубые волосы?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Потому что изначально она была призраком, и голубые волосы были придуманы для того, чтобы подчеркнуть бедность мёртвой девочки.

Та
Тася

Потому что это продолжение какой-то истории (забыла уже), и волосы голубого цвета так и остались от первой истории🤷‍♀️

Владимир Циник

Просто автор не думал, что современницы будут в черте в какие цвета красить волосы. Он так подчеркнул ее кукольность

Никита Бурдыкин

Ну просто писатель наркоманил , поэтому странные глюки у него были и волосы голубые и большой нос у Буратино

Shark_Murderer

нет

Людмила Козина ( Агеева )

Сказка !куклы все с натуральным цветом волос ...

Людмила Козина ( Агеева )

Писала не натуральным ....

Евгений Антонюк

она своею высотой уходит в небо синь, ты ей мечту свою доверь, и никогда не забывай своих психологинь 🙂

Aleksandr Tarnovsky

Классический вариант от А.Толстого ей таки надоел! Покрасилась в итальянский для улучшенья имиджа! )))

Николай Дубинин

Ничего удивительно , сейчас очень многие девушки ходят с голубыми волосами .

Shark_Murderer

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3901320/pub_5f7dde2b1e2da6289ea35b77_5f7de4dd1e2da6289eaf84c9/scale_2400

☀️ Леди Солнце ☀️

Потому что Толстой сплагиатил известную сказку Карло Коллоди "Пиноккио"

Геннадий Ярмолич

Потому-то у неё родители были не Мама и Папа а номер один и номер два

Ко
Космополит

Хорошо исчезли с улиц 70-ие Мальвины.Хотя почему и нет.Продвинутые.

Ирина

Какие привезли волосы на фабрику игрушечную, с такими и ходит)))

Shark_Murderer

неть

Ирина

🙂🖐️

Елена В.

Потому что по сказке Мальвина - это мертвая девочка

Shark_Murderer

совершенно верно

Ко
Космополит

А что в первоисточнике?Она родилась,дожила до 10(?)лет и ..... ?

Shark_Murderer

она призрак

Ко
Космополит

Вы согласились,что она мёртвая девочка.Призраков мёртвых не бывает,смерть-прерогатива живых существ.Бывших живых.Нудно,но .... .

Shark_Murderer

не споря

Луиза

Потому что остальные цвета не возбуждают Артемона

Анатолий Паулкин

Да потому что пидораска она..Буратино продинамила

... Рус

Кукла же...🤷‍♂️Какие прилепили, такие и носит.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

По той же причине, что у Татьяны малиновый берет

Катерина Горностаева

Переборщила с тонированием после осветления

Нина Архипова

Потому что она - девочка с голубыми волосами.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему то у кукол тогда были голубые волосы .

Толя Попов

нетрадиционной☝️😉........волосо-ориентации