Екатерина

Задавая себе вопрос: ЗАЧЕМ? мы могли бы значительно облегчить свою жизнь. СОГЛАСНЫ? Не "почему у меня жизнь такая", а ЗАЧЕМ? Не "почему мне не везет", а ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне дан этот урок, ЗАЧЕМ мне эта работа, ЗАЧЕМ мне сидеть в обсуждайке...ЗАЧЕМ... ЗАЧЕМ... ЗАЧЕМ...? 🖼

Ответы
Некто Из ...

ШАНТИ МАНТРА ОМ! САРВЕШАМ СВАСТИР БХАВАТУ САРВЕШАМ ШАНТИР БХАВАТУ САРВЕШАМ ПУРНАМ БХАВАТУ САРВЕШАМ МАНГАЛАМ БХАВАТУ ОМ! САРВЕ БХАВАНТУ СУКХИНАХА САРВЕ САНТУ НИРАМАЙАХА САРВЕ БХАДРАНИ ПАШЬЯНТУ МА КАШЧИД ДУКХА БХАГ БХАВЕТ Ом! Пусть благо будет у всех, Пусть мир будет у всех, Пусть удовлетворение будет у всех, Пусть процветание будет у всех. Ом! Пусть все будут счастливы, Пусть все будут здоровы, Пусть все будут уважать друг друга, Пусть никто не будет страдать. ЛОКА САМАСТА СУКхИНО БхАВАНТУ Пусть все живые существа будут счастливы! Ом Шанти Шанти Шанти Да будет Мир, да будет Мир, да будет покой

Екатерина

Да будет Мир!!! Мы все должны молиться ибо полчища адовы устремились на РОССИЮ...Ну ничего, с РОССИЕЙ сам БОГ!

Некто Из ...

Так эрефия вторглась в Украину

Сибирский Кот

Если на человека постоянно наваливаются проблемы и он не знает как или не способен с ними справиться, если он недоволен своей жизнью, работой, если считает что ему постоянно не везёт и вообще всё плохо этот крик души оправдан. А если человек сам справляется со всеми проблемами, если всегда видит свет в конце тоннеля и не падает духом все эти зачем ему ни к чему

Екатерина

страшная та работа, где думать не надо..мне кажется это приговор...

Сибирский Кот

Профессии разные бывают, но все они нужны и важны

Екатерина

Вы специально сопротивляетесь идее того, что человек всё время ДУМАЕТ (и не важно какая у него работа)...., умные люди думают конструктивно)))...Я например, когда делаю какие то отчеты , одновременно слушаю аудио...чего время терять над этой бюрократической тупостью)

Сибирский Кот

Вот видите Катя, мы с вами об одном говорили да по разному. Я ведь о том говорил что выполняя привычную работу человек может о ней и не думать. Руки сами знают что делать , но никогда не утверждал что человек вовсе ни о чем не думает. Какие то мысли всегда крутятся в голове независимо от того чем он занят. Надеюсь на этом тема исчерпана

Екатерина

верно...нас свойственно искать ответы на вопросы, которые не заканчиваются никогда!

Татьяна Ковалева (Павлова)

не правильно задаете вопрос... не зачем? -а для чего? так же с испытаниями жизненными, что бы стать терпеливее и разумнее, мудрее в чем то, что бы что то новое узнать например, я узнала о какой то игрушке для взрослых, информация не нужная скоро забуду, но выяснила что люди даже описать эту хрень не смогли им было стремно/стыдно видимо им

Екатерина

Вопрос "Для чего?" рождается после того как принято решение по вопросу "Зачем?"....."Надо!" "А для чего?"🙄 как то так))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

давно не задаю этот вопрос себе, знаю что все делается к лучшему и все, да через дискомфорт и страх, возможно слезы, но по любому к лучшему, вижу по своей жизни...

Екатерина

спасибо)

Екатерина

а я вчера была в магазине , типа "1000 мелочей" и купила там одну интересную подставку..когда покупала, не понимала зачем....думаю : "ну , на фига тебе эта штука"...внутренний голос упорствовал: "надо!".....Вот за день и ночь у меня появились идеи......что-то внутри нас соображает РАНЬШЕ НАС😳🙄😳....Удивительно!

Де
Денис

А я всё жду, когда придёт такой лидер который спросит:- зачем мы все существуем, в смысле человечество в целом. Вынесет этот вопрос на референдум и мы все целенаправленно начнём реализовывать своё предназначение

Екатерина

Вы шутите?

Екатерина

Вынесет этот вопрос на референдум и мы все целенаправленно начнём реализовывать своё предназначение.....Мечты)))

Кот Кот

Я так и делаю. Стукнул я об дверь спрашиваю её зачем ты меня бьёшь. А окружающие говорят что я больной раз с дверью разговариваю
Но наверно им это тоже зачем-то надо

Екатерина

Если Вас дверь стукнула, то видимо удар Вам был нужен....для коррекции физических движений...это моя гипотеза...меня это здорово учит концентрироваться....два перелома мизинца на ноге сделали меня виртуозом)))

Виктор Ш

С психологической точки зрения это правильный подход, но это полуметра. Следующий вопрос должен быть, как найти решение, выход из сложного положения!

Екатерина

если человек перестанет вопрошать ЗА ЧТО?, а станет спрашивать ЗАЧЕМ? он очень продвинется ...а дальше пойдут размышления о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?

Виктор Ш

Вопрос " ЗА ЧТО" помогает человеку не искать виноватых. Но он так же уменьшает позыв исправить ситуацию.

Екатерина

не уменьшает...а увеличивает ШАНСЫ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ!

Виктор Ш

Это только вариант.
Но может восприниматься, как наказание!
И уход в другую тему!

Екатерина

да...сколько людей столько и мнений

Елена Щупак

Действительно, зачем. Наверно, расслабиться, избежать того, чего не хочется делать, отложить, прокрастинировать...

До Элвиса Не Было Ничего

Любимый еврейский вопрос... Вопрос проще- зачем ты живешь?.... Если на что тратить время жизни

Екатерина

Вы еврей?

Сталинский Кот

Нет повода задаваться такими вопросами. С жизнью и так всё в порядке

Екатерина

если человек пьет и курит, разве не полезно поговорить с собой...это самые легкие случаи я взяла....

Сталинский Кот

Вы рассуждаете с точки зрения философии и психологии, а это удел очень немногих. Большинство просто живет не задаваясь вопросами зачем да почему, не занимаясь самокопанием и самобичеванием

Екатерина

это хорошее самокопание...мы должны четко понимать, что мы делаем, и какие грядут последствия..

Сталинский Кот

Чтобы не было последствий достаточно не нарушать законы и соблюдать общепринятые правила и нормы поведения

Екатерина

это тезисы..

Сталинский Кот

Так что же из того? Тезисы это кратко, о главном и по делу

Екатерина

"Нет повода задаваться такими вопросами. С жизнью и так всё в порядке".....давайте остановимся на этом вашем комментарии....нет смысла входить в рассуждения....спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

О , боюсь , что тот вопрос меня приведёт меня в состояние покоя .

Екатерина

не поняла...это искренность или сарказм

Екатерина

спасибо

Владимир Гулинский

Да чтоб времечко досужее скоротать. Не уже ли ещё зачем-то?

Екатерина

время скоротать можно и с бутылкой водки....

С Э М

Надо что то делать, чтобы вопросами не задаваться))

Екатерина

что Вы? Животным все ясно....они не задаются

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Кто я? И что тут делаю? Тоже помогает иногда)))

Екатерина

да, конечно...кто я? -базовый вопрос..

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Если найти ответ, вопрос "зачем" отпадает)

Екатерина

но не найти ответа без "зачем"...

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Зачем это скорее вопрос мотиватор

На
Натали4Ка

А еще лучше вопрос: С чем связано то, что...

Ду
Дульсинея

Жить - зачем? Не нахожу ответа...))

Екатерина

а в магазин зачем?

Николай

Это вопрос, главное здесь ответ.

Света Дмитренко

с какой целью мне дан этот урок

Екатерина

с какой целью дан урок...тот, другой....а потом генеральный вопрос С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Я РОДИЛСЯ...каков смысл моей жизни...если человек не тупое двуногое животное, то этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЕН!

Vadim Denisevich

За соблюдением законов бытия!

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо ненужных вопросов.

Екатерина

Верно...Нужны нужные, полезные!

Далеко Не Идеал...увы(

Никаких не надо. От слова совсем

Екатерина

Если Вы сказали всё что думаете...то спасибо)

Екатерина

Да...не стоит....а вот попрощаться придется....удачи Вам)))

Алексей Кожура

ремембе хару мамбе ру !