Екатерина

Задавая себе вопрос: ЗАЧЕМ? мы могли бы значительно облегчить свою жизнь. СОГЛАСНЫ? Не "почему у меня жизнь такая", а ЗАЧЕМ? Не "почему мне не везет", а ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ мне дан этот урок, ЗАЧЕМ мне эта работа, ЗАЧЕМ мне сидеть в обсуждайке...ЗАЧЕМ... ЗАЧЕМ... ЗАЧЕМ...? 🖼

Ответы
Некто Из ...

ШАНТИ МАНТРА ОМ! САРВЕШАМ СВАСТИР БХАВАТУ САРВЕШАМ ШАНТИР БХАВАТУ САРВЕШАМ ПУРНАМ БХАВАТУ САРВЕШАМ МАНГАЛАМ БХАВАТУ ОМ! САРВЕ БХАВАНТУ СУКХИНАХА САРВЕ САНТУ НИРАМАЙАХА САРВЕ БХАДРАНИ ПАШЬЯНТУ МА КАШЧИД ДУКХА БХАГ БХАВЕТ Ом! Пусть благо будет у всех, Пусть мир будет у всех, Пусть удовлетворение будет у всех, Пусть процветание будет у всех. Ом! Пусть все будут счастливы, Пусть все будут здоровы, Пусть все будут уважать друг друга, Пусть никто не будет страдать. ЛОКА САМАСТА СУКхИНО БхАВАНТУ Пусть все живые существа будут счастливы! Ом Шанти Шанти Шанти Да будет Мир, да будет Мир, да будет покой

Екатерина

Да будет Мир!!! Мы все должны молиться ибо полчища адовы устремились на РОССИЮ...Ну ничего, с РОССИЕЙ сам БОГ!

Некто Из ...

Так эрефия вторглась в Украину

Кот Кот

Я так и делаю. Стукнул я об дверь спрашиваю её зачем ты меня бьёшь. А окружающие говорят что я больной раз с дверью разговариваю
Но наверно им это тоже зачем-то надо

Екатерина

Если Вас дверь стукнула, то видимо удар Вам был нужен....для коррекции физических движений...это моя гипотеза...меня это здорово учит концентрироваться....два перелома мизинца на ноге сделали меня виртуозом)))

Виктор Ш

С психологической точки зрения это правильный подход, но это полуметра. Следующий вопрос должен быть, как найти решение, выход из сложного положения!

Екатерина

если человек перестанет вопрошать ЗА ЧТО?, а станет спрашивать ЗАЧЕМ? он очень продвинется ...а дальше пойдут размышления о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?

Виктор Ш

Вопрос " ЗА ЧТО" помогает человеку не искать виноватых. Но он так же уменьшает позыв исправить ситуацию.

Екатерина

не уменьшает...а увеличивает ШАНСЫ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ!

Виктор Ш

Это только вариант.
Но может восприниматься, как наказание!
И уход в другую тему!

Екатерина

да...сколько людей столько и мнений

Сталинский Кот

Нет повода задаваться такими вопросами. С жизнью и так всё в порядке

Екатерина

если человек пьет и курит, разве не полезно поговорить с собой...это самые легкие случаи я взяла....

Сталинский Кот

Вы рассуждаете с точки зрения философии и психологии, а это удел очень немногих. Большинство просто живет не задаваясь вопросами зачем да почему, не занимаясь самокопанием и самобичеванием

Екатерина

это хорошее самокопание...мы должны четко понимать, что мы делаем, и какие грядут последствия..

Сталинский Кот

Чтобы не было последствий достаточно не нарушать законы и соблюдать общепринятые правила и нормы поведения

Екатерина

это тезисы..

Сталинский Кот

Так что же из того? Тезисы это кратко, о главном и по делу

Екатерина

"Нет повода задаваться такими вопросами. С жизнью и так всё в порядке".....давайте остановимся на этом вашем комментарии....нет смысла входить в рассуждения....спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

О , боюсь , что тот вопрос меня приведёт меня в состояние покоя .

Екатерина

не поняла...это искренность или сарказм

~E
~ Eva Lansca ~

Искренность , конечно.

Екатерина

спасибо

С Э М

Надо что то делать, чтобы вопросами не задаваться))

Екатерина

что Вы? Животным все ясно....они не задаются

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кто я? И что тут делаю? Тоже помогает иногда)))

Екатерина

да, конечно...кто я? -базовый вопрос..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если найти ответ, вопрос "зачем" отпадает)

Екатерина

но не найти ответа без "зачем"...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зачем это скорее вопрос мотиватор

На
Натали4Ка

А еще лучше вопрос: С чем связано то, что...

Ду
Дульсинея

Жить - зачем? Не нахожу ответа...))

Екатерина

а в магазин зачем?

Ду
Дульсинея

мужа кормить))

Николай

Это вопрос, главное здесь ответ.

Света Дмитренко

с какой целью мне дан этот урок

Екатерина

с какой целью дан урок...тот, другой....а потом генеральный вопрос С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Я РОДИЛСЯ...каков смысл моей жизни...если человек не тупое двуногое животное, то этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЕН!

Света Дмитренко

на все воля БОГА

Vadim Denisevich

За соблюдением законов бытия!

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо ненужных вопросов.

Екатерина

Верно...Нужны нужные, полезные!

Далеко Не Идеал...увы(

Никаких не надо. От слова совсем

Екатерина

Если Вы сказали всё что думаете...то спасибо)

Екатерина

Да...не стоит....а вот попрощаться придется....удачи Вам)))

Алексей Кожура

ремембе хару мамбе ру !

Марат

Зачем все предвидеть?

Екатерина

Вы даже работаете надеясь на конкретный результат....а жизнь еще серьезнее...

Марат

Он приходит как подарок.

Константин Лисицын

Смеюсь я, Катя!!!

Гефест Bear

Так надо!

Malik Tairov

👍👍👍

Дедушка Старенький

Да.