Св
Светлана_Светлана

Вот на западе козыряют таким благом как свобода. Но не могут толком объяснить почему россияне не свободны, а они свободны - на западе. Не путают ли они свободу с экзальтацией и вседозволенностью?

Ответы
Алексей Юрьев

Просто наши предки на Западе за свободу боролись веками. За право исповедовать свою религию, за право выбирать себе начальника, за право торговаться, сколько платить налогов, за право торговать, за право владеть недвижимостью и проч. На казнь шли за это. А у вас и проблем-то таких до 21 века не было. Если человек живёт с огорода, ему не очень важно, есть свобода или нет. А вот если работаешь на рынок, тут любой косяк власти по тебе бьёт. Тут и задумаешься о свободе, хочешь или не хочешь. Через пару-тройку веков и у вас будет свобода.

Св
Светлана_Светлана

Ну да не сразу. Они то не врубэ что не быстро. Им говоришь : не лезь поперед батьки в пекло - не понимают. Паникуют.

Татьяна Владимирская

рискую стать пушкиным нашим, но ничто так не отражает разницу, как этот невероятно старый анек
Встретились русский и американец и заспорили, у кого в стране больше свободы. Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Рейган дурак!", и мне ничего за это не будет. Русский отвечает: у нас тоже полная свобода. Я тоже могу выйти на Красную площадь и во всю глотку орать: "Рейган дурак!" И мне тоже ничего не будет.

Serg

У них осень своеобразное понятие Свободы. Всю жизнь платить кредиты за жильё, образование это ж кабала. Свободы слова там и в помине нет, причем даже в политэлите это не наблюдается. Ах, да!!! Они свободны, от благоразумия!!! Дурость их политиков и госдеятелей впечатляет!!!

Serg

Сейчас сами производим

Св
Светлана_Светлана

Эмбрионы закупные

Serg

Лисовский утверждал что нет)))

Св
Светлана_Светлана

Это кто? А оболочка для колбасы тож импортная . В курсе?

Serg

Лисовский Сергей бизнесмен холдинг куриный у него. Оболочка может быть.

Виктор

Я как то с одним человеком общался , он живет в Германии, а были мы на сплаве , жгли костер, жарили шашлыки , прикалывались, шумели, я его спросил можно так у вас в Германии так делать , он ответил - ты что , придет полицейский и всех оштрафует. Свобода.

Юл
Юлий

А вот ты можешь к примеру стать перед своей мерией с плакатом где будет написано нет войне -! или путин враг народа или в украине погибло уже 120000т солдат ..тебя сразу заметут ...выступить против власти ...

Св
Светлана_Светлана

Не а. Если вы хотите чтоб русня за вас под пули лезла и терпела пинки от полиции, дайте адвокатов. И гаоантируйте что русню не посадят. Если вы из шалости отправляете дурачье из русни в тюрьму за ваши интересы, честно скажите что на адвоката денег нет и это Наеб чтоб сохдат

Св
Светлана_Светлана

Создать в Росси искусственно революционную ситуацтю

Св
Светлана_Светлана

ну? Че молчим?

Юл
Юлий

вы о политике хотите поговорить -луче не надо это точно испортит вам настроение ..

Юл
Юлий

Вам то

Светлана Ли

Интересно, кто и какой свободой козыряет на западе? Свободой чего? Можно конечно открыть рот и сказать все, что ты думаешь. Но за правду уничтожат.

Св
Светлана_Светлана

Да. Вот так. Типа все что думают то и говорят. А мы сопим в кулак

Ду
Дульсинея

свободой они называют толерантность, а русские не охотно пускают в свою жизнь то, что не лезет ни в какие ворота, вот и не свободны по их мнению)

Владимир Писарев

И почему мы должны преклонять колено перед неграми,а они их порабощали,а мы должны нести ответственность за них

Ан
Андрей

да нигде нет никакой свободы.иначе б не было олигархов.а они везде есть и те кто их охраняет.вот и все.

Юл
Юлия

Кажется они сами во всём запутались, что уже границ не знают. Так и утонуть можно в своем невежестве.

Алла Огрызько

Со слов юной хохлушки лет 12-13, они пьют, курят, матерятся, сношаются потому что их страна свободная

Св
Светлана_Светлана

Не наши проблемы. Мы им не навязываем с кем им там сношаться.

Алла Огрызько

Это она русскому мальчику сказала, вы придурки, учитесь, в спортзал ходите, не курите, потому что все в вашей стране рабы

Св
Светлана_Светлана

Ну пусть сосет хуи. Раз така умная.

Св
Светлана_Светлана

А где это она его выцепила такая свободная да деловая?

Алла Огрызько

понятно, шалава тупая

Виктор Федин

какая вседозволенность, если за отказ от рекламирования ЛГБТ могут до смерти зачморить?

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так. Более того , ни одна власть не задержится , если будет демократичная.

Николай Скороходов

..они жтивут строго по расписанию .. это и есть свобода ..

Влади Мир

Свобода это отсутствие зависимостей и обязательств

Св
Светлана_Светлана

И где она такая

Влади Мир

Везде.

Ирина

с пидорастией и педофилией точно путают🤷‍♀️😡

Галина Д

Путают. И ещё распущенность я бы добавила

Виссарион

они точно не путают, в отличии от вас

Св
Светлана_Светлана

Вы тож путаете. Вы думаете у вас свобода?

Виссарион

нет конечно пока...но вектор избран и предстоит долгий и трудный путь

Св
Светлана_Светлана

Ага. Долгий и трудный. Небось видите себя второй Германией или Францией. Ладушки.

Людмила Козина ( Агеева )

Вот ,вседозволенностью пользуются .

Европа Плюс

Ну да. Мужик с мужиком спят. Свобода