Марина Ра

В вине – истина… в коньяке – благородство… в водке – приключения… в воде – микробы… Что будем пить? 😉

Ответы
Михаил Старожилов

Если климат тяжел
И враждебен астрал,
Если поезд ушел
И все рельсы забрал;
Если пусто в душе
И не любит никто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если все по уму и здоровья заряд;
Если веришь всему что вокруг говорят;
Если хочется жить лет как минимум сто,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Если жажда томит и на уме лишь одно;
И как-будто магнит уже бездействует но,
Если сладость мутит и если водка не то,
Это значит, это значит,
Означает это - что...

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и не страшна жара.

Пора по пиву, пора,
Пора по пиву, по пиву, по пиву пора,
С ним не берет мороз и остеохондроз,
С ним не страшна жара.
Гип-гип ему Ура !

Александер Борисович

✒️ СМИ: В России может появиться пособие по бедности

Для этого в Министерстве финансов предлагают законодательно определить понятие "нуждаемость".

В Минфине выступают за введение пособия на бедность. Об этом в интервью "Российской газете" заявила замглавы ведомства Татьяна Нестеренко.

— Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности, — заявила Нестеренко.

При этом она подчеркнула, что такие пособия существуют в большинстве стран мира. Вместе с тем Нестеренко отметила, что для введения пособий по бедности необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", его критерии и порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи.

Источник: life ru

Камилов Камил Хамзаевич

настойку Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь питомца музы
Ты на предательскую грудь.
Неси другим наемны узы,
Своей любви постыдный торг,
К....ти хладные лобзанья, 7 букв
И принужденные желанья,
И златом купленный восторг!

Mi
Mila

Корысти)

Александр Логвиненко

Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.

Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под крана.

На свете сделал я много славных дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
То, боже милый, мир прекрасным будет.

Послав отчаянье на голову мою,
Послав страдания душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, стану я счастливым.
И перед смертью богу помолюсь. (Никольский)

Ирина Богданова

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда — разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом — абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться — водка.
Стремленьем по бабам пройтись — виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра — арманьяк…
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!

Вик Тор

В хорошей компании с хорошей закуской;-Начнем с благородства, чтобы постичь истину на пути к приключениям на свою..Ж. А утром, придем к необходимости привлекать микробы для утоления жажды ПЕЧАЛИ и скорби. И очередной раз перейдем к проклятиям а адрес спиртного. Покорившись, не замеченному ранее, РУССКОМУ РАССОЛУ! И тогда, на недолго, поймем, что голова и ж...части единого организма , а себя-БЕРЕЧЬ НАДа!!! А голова для того, чтобы не путать ее с ж.. Так что делайте выводы сами. Я предпочитаю меру и культуру пития.😊😔🌹

Во
Володя

Ну таки все относительно. Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...

Любовь

Вино вечери - символ Духа Святого. Иисус берет чашу с вином и говорит: «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) «…пейте из нее ВСЁ, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая, во оставление грехов.» (Мф.26,26-28) «…и пейте вино, МНОЮ растворенное; 6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума.» (Пр.9,1-6) Ходите во Христе. Слава Христу! Аминь! 🙏❤️

Николай Арзамасцев

Будем пить жизнь, данную нам. Полными глотками, испытывая благодарность к Создателю за полученную возможность просто жить, чувствовать, радоваться самому и приносить радость окружающим. Даже если качество этого "напитка" не соответствует нашим ожиданиям. В этом и есть "благородство, истина и источник приключений" Остальное от лукавого...

Aleksandr Tarnovsky

Алиса давно уже хорошо усвоила, что здесь всегда непременно надо что-нибудь выпить или съесть, чтобы вырасти или уменьшиться, и чтобы попасть куда-нибудь в другое место!
«Всё страньше и страньше!», «Всё чудесатее и чудесатее!», «Всё любопытственнее и любопытственнее!», «Всё чудесится и чудесится!»
«Алиса в Стране Чудес»

Пинфло

Когда девушка имела единственную косу, считалась «в поиске». Только в прическу вплетали ленту, ее обладательница попадала в категорию «на выданье». С появлением жениха одну ленту заменяли двумя, вплетая их в основание косы (в предыдущем варианте – с середины). Это сигнализировало прочим, что девочка «занята».

Ame Non

В вине- грусть,в коньяке- печаль,в водке - депрессия. И,что характерно,как и в воде,и в человеке,и в воздухе- микробы. Надо сказать,что микробы даже на кладбище. Под слоем земли,на земле, в земле.... Они везде. Их нет только в раю и в аду. В первом-стерильно и скучно. Во втором все сгорает...и ... В общем,тоже не весело.

Ame Non

Это не я,сразу говорю. Это Булгаков сказал.:о))))

Mi
Mila

Он точно знал толк в жизни и в том, что уныние допускать - это преступление).

Ame Non

Однако бОльшая часть его произведений именно уныние навевает. Что Мастер,что Морфий.

Mi
Mila

Уныние?) Не знаю... Булгаков стремился показать нам всем, что каждый человек сам творит свою судьбу, и только от нас зависит, добрая она будет или злая... Что только мы в ответе за собственный выбор жизненных путей, ведущих к истине и свободе или к рабству, предательству и бесчеловечности...

Ame Non

Это зависит от настроения, с которым читаешь.

Александра Карагодина

В вине истина? - никто не нашел её, упившись вином))) В коньяке благородство? - очень благородно выглядит человек после полбутылки коньяка))) В водке приключения? - довольно сомнительные, я бы сказала, глядя на таких любителей))) В воде микробы? а фильтры на что? к тому же есть минеральная, соки, компоты и т.д. )))))

Александра Карагодина

Не печальтесь! Всё не так плохо, как кажется)))))))))))))

Римма Бугаева

"Для улучшения пищеварения я пью пиво, При отсутствии аппетита-белое вино, При низком давлении-красное, При повышенном-коньяк, При ангине водку . -А воду? Такой болезни у меня еще не было." Лауреат Нобелевской премии,ученый-биолог Лита-Реви-Монтальчини скончалась на 104 году жизни. Вот и делайте выводы..

Сергей Анахин

Вино! Вино -не только друг, вино мудрец. С ним разнотолкам, ересям конец. Вино -алхимик: превращает в пыль золотую жизненный свинец. Без хмеля и улыбок что за жизнь? Без сладких звуков флейты - что за жизнь? Все, что на солнце видишь -стоит мало, А на пиру в огнях светла и жизнь. О. Хайям и я.😊😊😊😊

Сергей Павлович

Сначала как все благородные люди будим искать истину, а если найдём, или не найдём, будем искать приключения. А утро покажет сколько микробов с огуречным рассолом нам не хватает для полного счастья. (Может быть всю дозу микробов - 2,5 л по Малышевой). Кстати почему она пропагандирует 2,5?

Вера Сергеевна

По очереди ...с интервалом ,чтоб истину познать ,не пропустить и благородство ,А воспылав и приключения к лицу ... микробам объявили мы бойкот ..Пьяны ...А кто теперь нас разберёт ...Все стадии прошли ... ,Ин вино веритус ! Сказали и ушли !

Mi
Mila

👏Браво, Вера Сергеевна!)
Две девицы под окном
Пили водку, сок и ром...
Лишь одна смогла девица
Без проблем войти в светлицу))...

Денис Харисов

- Если у меня болит голова, я пью пиво, при высоҡом давлении, пью красное вино, при низком-коньяк, от простуды помогает водка, от депрессии-вино белое, для поднятия аппетита-виски. - Простите, а воду вы пьёте? - Я не знаю такой болезни.

Mi
Mila

Гениально!))

Валерий Б

Шампанское к печали не идет, уж лучше все наоборот. Для радости оно дано. Печаль ведь водкой запивают. Но к ней ведь быстро привыкают. Не к радости она дана, особо если пьют до дна. Уж пейте лучше вы вино, Для радости оно дано

Mi
Mila

Спасибо, Валерий!))

Валерий Б

Не за что

Ол
Ольg@

Здорово!!!

Вера Мизеровская

Только найдя себе...приключений, можно , со временем понять, где истина, где ложь, кто благороден, кто хамоват и кто мв-люди или микробы? Однако, господа, соблюдайте меру во всём, особенно в количестве потребляемой водки.

Mi
Mila

Прекрасный спич! 🙂👍

Mi
Mila

😉🌺