Марина Ра

В вине – истина… в коньяке – благородство… в водке – приключения… в воде – микробы… Что будем пить? 😉

Ответы · страница 5
Григорий Квасницкий

Пить нужно все что преподнесла природа матушка .. а алкоголь придумал человек ...и сейчас вообще алкоголь не модно....

Mi
Mila

Вы знаете, в некоторых регионах вредно и воду родниковую пить, и воздух вдыхать. Я к тому, что нужно иметь культуру пития и тогда даже яд может оказаться панацеей.

Григорий Квасницкий

Нет твое мнение ошибочно , алкоголь нельзя пить ..если ты настоящий человек....никакой панацеи ...

Mi
Mila

Настоящий человек не обязательно должен быть исключительным. Важно, чтобы он думал не только о себе, но и помогал другим, не обижал, не унижал, нёс ответственность за свои поступки, был верен слову и долгу... Если человек, ценой своей жизни, спасает других, проявляет смелость и решительность в борьбе с агрессией, терроризмом, готов к самопожертвованию ради других- вот явный пример настоящести. А отказ от рюмки вина не является индикатором большого сердца.

Саният Магомедова

Воду конечно вкуснее ни чего нету на свете . Когда вы голодны и пьете воду чистую кажется что нет ничего вкуснее нее

Derenik Saghatelyan

Водку в большом количестве,потом коньяк с кофе,на ночь бокал вина и можно на покой,а вот утром стакан холодной воды.

Владимир Свердлик

Водку с водой! Водка убивает микробов! Вода утоляет жажду! Коньяка ныне нстоящего НЕМА! Вино .сплошная подделка.!

Маша

Есть коньяк)))

Маша

У меня да

Маша

нева

Маша

Нет.-говорю

Владимир Свердлик

Понятно.скучно как-то так общаться .удачи .пока!

Маша

и вам

Любовь..любовь!

Начнем с истины, добавим благородства, потянет на приключения....ну а до микробов надеюсь очередь не дойдет.....

Анна Дробина

Будем пить воду, запивая его истиной, благородством , чтобы убить микробов, ну а потом нас ждут приключения....

Rasmus Rasmus

Разумеется хорошее винчишко.Пожалуста ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА или ЧХАВЕРИ подайте к столу.Заранее благодарен.😂😂😂

Анатолий Валюх

Сначала ВОДУ (что бы были микробы), а затем по порядку ВОДКУ, КОНЬЯК, ВИНО- что бы окончательно убить микробы!

Р.зеленый Г.р.м.

Вода-чисто,водка-развратно,коньяк-дурость,вино-приключения,шампанское-праздник,чай-успокойство!Вот ответ.

Александра Шиян (Планкина)

Божье Слово облитое СВЯТЫМ ДУХОМ, ведь Истина там. Только не хихикать и не ерничать. Примите, как данность.

Ар
Арлекин

А по моему,это вы верите в чужеземную вредную лабуду. Касаемо меня и мне подобных.... Итак, почему я выбрал язычество и почему его выбирают другие? Что это за вера?
Язычество – это почитание богов, духов и предков; это определённая система ценностей. Мировые религии ищут высшие цели и Истины за пределами этого мира. Христианский и мусульманский рай доступны только тем, кто уже умер, и то, лишь если они прожили жизнь согласно определённым заповедям. Буддийская Нирвана и другие мистические Абсолюты также открываются за пределами этого мира, который, согласно мистическим учениям, ничего почти не стоит: он либо просто иллюзорен, либо же – как и в мировых религиях – предстаёт бренным, эфемерным. Язычество не таково. Вот главные ценности славянского язычника – и подобным образом они выглядят и почти в любых других язычествах (потому-то они все и зовутся язычеством!) – природа, народ и род. Нетрудно заметить: все эти ценности здесь, они посюсторонние, в отличие от потусторонних ценностей мировых и мистических религий.
Природа для язычника это не некий созданный для использования и эксплуатации мирок (как говорится в священном для христиан и мусульман Ветхом Завете, Библия, Быт. 1:28: «наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте»). Это – некое родственное начало, часто отождествляемое с Богиней-Матерью. Язычник, например, не бросит мусор в лесу, потому что для него это равнозначно плевку в лицо своей матери. Возможно, именно экологические коннотации, являющиеся одним из наиболее привлекательных сторон нового язычества – не такие уж древние, но несомненно, что они проистекают из той самой, древней логики язычника, видевшего со средой прямое родство, которое могло выражаться в старую пору тотемизмом, культом рощ, водоёмов, гор и т.д.
Понятие народ – тоже во многих смыслах позднее, но и оно в данном случае собирательно. Человек всегда жил какими-то общинами: племенем или кланом. Сегодня мир изменился; племена ушли в прошлое, зато всецело восторжествовала идея нации.

Ар
Арлекин

И вот, язычник это тот, кто любит свой народ и желает ему процветания. Современный язычник может выражать это по-разному. Для кого-то это мотивация изучать обычай предков, культуру именно определённого народа, их историю и обычай. Другой же становится националистом; или, напротив, приходит к язычеству через национализм: ему противно видеть, как другие народы вредят его собственному. И точно также как старый язычник 2000 лет назад восстал бы против такого вреда своему племени, восстаёт и современный язычник за свой народ или за ту общность, в которую этот народ входит (в отдельных случаях язычество основывается не на традиции конкретного народа, а на более широкой культурной общности – славянское, но не русское или польское язычество).
Национализм наряду с природолюбием является одной из наиболее важных причин, по которым люди находят созвучие своих взглядов с язычеством.
Наконец, род – это семья, это близкие люди. Язычник утверждает как высшую ценность – большие здоровые семьи, много детей, уважение к своим старшим. Язычник по определению против всех тех вольностей современного мира, где разрешены браки едва ли не всех со всеми: для него ответ на этот вопрос же бесспорен, как и наличие экологических и национальных проблем современности. На все эти три вопроса: экология, национальный и семейный – язычество имеет чёткий, ясный и однозначный ответ.
И в этом его сила: эти вопросы с годами обретают всё большее значение, из-за чего число язычников и им сочувствующих также растёт. Для любого язычника эти вопросы не просто отвлечённый дискурс: это те столпы, на которых язычество стоит; это – главные его ценности. И те, кто разделяют их в схожем русле, становятся язычниками.

Ар
Арлекин

Кто-то может сказать, что язычество – не столь духовная религия. Здесь как будто бы нет «спасения» как такового, и словно бы не предполагается некой внутренней, моральной работы над собой. На самом деле, конечно, это не так. Человек с экологическими, националистическими, или глубоко семейными взглядами зачастую куда более морален и даже идеологичен, чем отдельный христианин или буддист. Просто его мировоззрение другое, и зачастую это беда оппонента, что ему кажется, будто ценности язычника эфемерны: напротив, с точки зрения язычника борьба за загробье здесь, в этом реальном и требующем решения многих проблем мире – не имеет большого смысла. Хотя в большинстве языческих систем тоже есть развитые загробные представления, они не смещают ключевые ценности язычника по ту сторону жизни. Зачастую, поэтому в таких представлениях нет и единства: нередко в одной общине могут состоять люди, верящие и в перерождение и в загробный мир и во что-то ещё.
Несомненно, важную роль в духовной жизни язычника играют как вопросы бытия, жизни и смерти, так и тесно связанные со всем этим Боги. Большинство язычников – политеисты, они верят, что миром или отдельными его явлениями могут повелевать Боги, с которыми они взаимодействуют посредством обрядов, психопрактик, неких знаков. Но есть и некоторое число язычников-атеистов: они полагают, что проще не персонифицировать отдельные силы и стихии, а работать с ними напрямую. Природа, Солнце, Вода – для них божественные явления, а не явления Богов. Так было и в древности: многие имена Богов на самом деле это просто названия тех или иных явлений. Например, слово «Перун» означало также и молнию с грозой.. Языческая философия достигла высочайших вершин в Египте, Китае, Индии; по сей день философия (в т.ч. и христианская и мусульманская) стоит на том фундаменте, что возвели в античности язычники греки и римляне.

Ар
Арлекин

Мировые религии упирают на некий потусторонний рай, говоря: достигнем его там. Язычники строят свой рай здесь, на земле. В этом отношении язычество в наименьшей степени насыщено эскапизмом: мир для язычника реален и имеет все возможности для того, чтобы в нём процветала природа, народ и потомки язычника. И язычник – тот, кто работает над этим процветанием так или иначе. Тот же, для кого всё земное – эфемерно, не имеет ценности, или является лишь средством, чтобы правильно умереть – не язычник. И, наверное, тогда не ему учить язычника как жить правильно – потому что язычник-то как раз и собирается ЖИТЬ, в отличие от тех, кто исповедует мировые или мистические религиозные системы.

Ар
Арлекин

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий. Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий, Я с Предком говорю любя.
С Богами говорю как равный, А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный, Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки, И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках, Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий, Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!

Zibert

Проверю ваши слова на практике=Пью вино-истина,пью коньяк-благородство,водка-----вырубился,ползу к воде......

Mi
Mila

Какой выносливый!))) Но я предлагала сделать выбор), а Вы сделали коктейль))...

Zibert

Я не пью.Друзья обижаются.

Mi
Mila

Пусть радуются)! Им больше достанется).

Геннадий Соловьев Z

Всё! Ой, нет, не всё. Как в известной шутке: господа офицеры из жидкостей пьют всё, кроме воды и керосина...

Людмила

👍

Ислам Осмоналиев

Сок, зеленый чай, морс, квас, молоко, липовый мед, херес, грог, кефир, ряженка, сливки, топленное молоко....

Ислам Осмоналиев

и на шее крест)))) на корм рыбкам)))) ну уж нет) я вам помогу)))) гаубицу сам по дну тащить буду)))

Mi
Mila

Аха-хааа!))) Всё поняла!!!)) Наконец-то!!!)) Это контрабанда? Вы меня берете в долю?))

Ислам Осмоналиев

да) совершенно верно) устроим сабантуй)))) на корабле)))) Остров Сокровищ нынче далеко и лоцман пьян)))))

Mi
Mila

Ура!!!))) Я за любой кипиш, кроме голодовки!)) Тащите из трюмов сок, зеленый чай, морс, квас, молоко, липовый мед, херес, грог, кефир, ряженку, сливки, топленное молоко!))) Закатим пир!)))

Ислам Осмоналиев

Легко!!!!! Палундра!!!! Все на абордаж!!!!!

Константин +++

давайте начнем с коньяка !!! а когда все закончится, включая водку и вино, то пойдем в бар попьем пивка )))

I Am The Evil

ой Бро, градус понижать низя) спиртику вот даааа)

Константин +++

спирт надо уметь пить, если не умеете , то ни когда в компании не говорите об этом )))

I Am The Evil

да я вообще пить не умею. стакан пива и дальше хмурое утро 😉

Константин +++

тогда лучше о спирте забыть !! и начинать тогда просто с шампанского и не больше )))

I Am The Evil

не получается за ранее планировать чтоб шампанское было, всегда приходится довольствоатся остатками) из холодильника, не подумаите только что как шакал падальщик))) а дальше в магаз а там чего хочу уже не знаю)

Константин +++

тогда вообще лучше стать трезвенником )))

Ольга Горбунова

и не пиво. у меня от него СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы со здоровьем возникли. лучше квас или лимонад. ну или кефир

Житель Планеты Земля

😳 вы считаете, что они полезнее??

Житель Планеты Земля

а вы посмотрите на состав кваса или лимонада..

Ольга Горбунова

свой квас. лимонад есть по ГОСТу сделанный

Ольга Горбунова

ну нельзя же всему не верить

Shark_Murderer

сначала можно с коньячка начать :))) а потом и приключений поискать :)))) - как план на выходные прозвучало

Mi
Mila

Замечательно!) Внесём Ваше предложение в Протокол))...

Вероника Воронова

Постой, выпьем, ей богу ещё, Бетси ,нам грогу стакан, последний в дорогу бездельник, кто с нами не ппьет.

Сергей Соседка

Истину знаю,благородство,как и истина-это шизофрения в легкой форме,а вот приключений всегда хочется

Людмила

да

Юра Корепанов

Начало коньяк для благородства, потом вино что б узнать истину отношений, а водку чтоб не было скучно

Александр Жданов

..конечно воду запивая вином, облагораживая коньячьком и для новых приключений завершить водочкой...

Александр Жданов

...а без этого как то однообразно!