Лада

​​За клевету какая бывает расплата?

Ответы
Кай Фрост

Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Микото Суо 🇺🇦

Статья 128.1 УК РФ. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

As
Ason

Странно от женщины слышать такое!Обычно женская изощренная фантазия находит дьявольские способы мести.Напрягитесь!

Лада

Странно это слышать от мужчины, будто все женщины одинаковые.

As
Ason

Я этого не говорил!Только я точно знаю,что изобретательность женщины в этом деле не имеет предела.Вы,просто,себя не знаете!

Лада

мстят не все, а только те кто деградирует.

Ал
Александр

там вроде штраф и ограничение свободы по ук

Юрий Ерилов

Позор или судебное разбирательство...

Алексей

Не помню,какая статья,но должна быть.

Дл
Длолд

Историю про пастуха и овец знаете?

Лада

напомните, может и знаю.

Дл
Длолд

Когда пастух кричал что волки идут а сам врал.А когда волки реально пришли,ему уже никто не поверил.Вот к чему может привести клевета

Лада

🤷‍♀️

Де
Дездемон

Если верить Данте- то жестокая...)

Олег Лосев

Жестокая, клеветать не советую.

Лада

не буду, если не советуете.

Олег Лосев

Прекрасно.

Лада

🤝

Дмитрий Иванов

разная и на перо посадить можно

Cергей Плотников

За язык на крюк в аду подвесят.

Ан
Андрей

сорри за мат хорошая пиздюля

Вл
Владимир.

РАВНОЦЕННАЯ. С ОТСРОЧКОЙ.

Vadim @@@

На деньги раскручивать

Виталий

Бывает и смертельная)))

Евгений Тимофеев

ТАМ тебе все обьяснят!

Лада

или тебе.

Евгений Тимофеев

И мне то же! Все мы ТАМ будем!

Олег

Иногда инвалидность.

Телефонист Вася.а

Эфир на телевидении.

Александр Драгунов

Поход к стоматологу

Иван Иванов

Всеобщее порицание.