Иван Гудукин

Всем Доброй Ночи! Хотел бы у вас поинтересоваться что делать в такой обыденной ситуации в стране. Смотрите. Мне 45, моему сыну 22 и мой ребенок очень часто играет в компьютерные и мобильные игры, проводя большую часть своего времени за данными устройствами. Кушать наотрез отказывается, говорит что не голоден. А сам кушал когда встал в час дня и после этого вообще не кушал. Вот что мне посоветуете делать?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Ну так то это зависимость. и виноваты в этом вы. Неприятно слышать, но есть и плюсы: исправить ситуацию тоже сможете вы. Хвалите его за то что у него получается. Он старался и не видел от вас слов поддержки. Тогда ребёнок убедился что в реальном мире он рукожоп, да и мир этот... А там в компьютере выполнил задачу-и он молодец! Слова осуждения на него уже не подействуют. Нужно принятие.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже до поры до времени терплю, а потом как рявкну. мой старший, ему 23, устроился на работу, где увидел перспективу зарабатывания хороших денег, и уже не играет дни напролет, потому что занят. есть такая немного грубоватая поговорка, чтобы ишака не качало когда он идет, его надо максимально загрузить)))

Иван Гудукин

верные слова

Герой-Любо V Ник Z

🤝✊ но у него должна эта мотивация появится, если нет, то это проблема

Ав
Автор

Когда мне было 19 лет, я штурмовал г. Грозный, а после армии начал играть в денди, сегу, сони-плейстейшен, потом просто на ПК и мобильных устройствах...Сейчас мне 46 -играю каждый день...Правда, первый ПК у меня появился в 14 лет...я на нем тоже играл...как-то так

Андрей Толстый

ну, надобно было пораньше уделять ему времени поболе, приобщать к чему-то...
а сейчас, ну хз. вроде не маленький, организьм помереть то совсем не даст. в анорексию не свалится.
опять же, встречный вопрос, а ваще, чем он занимается? ну там учится, работает...

Андрей Толстый

но у него то это как-то зовёцца, ну не просто ж "манагер"

Иван Гудукин

да просто "менеджмент" в сфере управления. Консультант.

Андрей Толстый

менеджмент это и есть управление... и чему консультировать будет? кем и куда работать пойдёт?
ну просто интересно.

Иван Гудукин

сам думает

Андрей Толстый

интересная хрень)))
хотя бы направление мыслей))))
или как обычно, официант, продавец-консультант.

Оксана

Я конечно извиняюсь, если вы потакаете ему, так и будет продолжаться. Я пару раз перерезала все провода и все. Не покушал, и ладно. Не грудничок, сиська не нужна. Захочет, выйдет из своей берлоги. Нужен интернет? Родной, иди зарабатывай.

Оксана

мой брыкался, но со мной спорить бесполезно. удачи вам!

Иван Гудукин

надеюсь больше не брыкается

Оксана

нет.

Иван Гудукин

вот и замечательно

Оксана

и вам успехов!

Вера Сергеевна-V

Болезнь -зависимость от компьютера Посоветовать можно ,исполнять тяжело .Искать подход к сыну необходимо Может влюбится и что-то изменится ? ,Может с настоящим психологом об этой зависимости поговорить ?

Иван Гудукин

Согласен полностью, но знаете что? Он и сам своего рода психолог и говорит, что девушки не нужны. Мой сын их изредка называет women и аргументирует это тем, что "тян не нужны" - в его лексиконе это понимается как жизнь без девушек. Он только признает свой компьютер и игрушки на нем, а семья/работа/девушки его не интересует. Я вот подумываю ... может он нетрадиционной сексуальной ориентации?

Вера Сергеевна-V

Не спешите с выводами Если так по Вашему предположению ,он бы играми не занимался ,а искал встречи" с предметом "обожания .Может возраст ещё молодой для увлечения девушками ... Если есть возможность посоветуйтесь с психологом ,чтобы не углублялась зависимость и потеря к земной жизни .

Иван Гудукин

Ну и все правильно сказали, обязательно обратимся. Но если это не поможем, мы дадим ему ремня.

Вера Сергеевна-V

Этим он от Вас только отдалится .. . Не выход .

Lici Lici Z

У вашего сына, скорее всего, игромания. Эта болезнь сейчас распространена среди молодежи. Это почти тоже, что и наркозависимость. Нужен психиатр. А вообще спасение в вере. Вера в Бога делает чудеса...

Lici Lici Z

Я не священник и не могу знать, что он вам скажет, но по крайней мере, польза от этого будет.

Иван Гудукин

а почему не от психолога? именно от священника?

Lici Lici Z

Потому что по моей врачебной практике психиатры и психологи с этой проблемой не справляются

Иван Гудукин

ок спасибо

Lici Lici Z

Успехов!

А Не Скажу

мои дети тоже были одержимы компьютерными игрульками .. сейчас пашут ... как папа Карло ..выросли ..семьи нужно кормить

Igor Fedaev

Ни чего не делайте , он взрослый , только предупредите, что в будущем он будет с плохим зрением и язвой !

Эл
Эльвира

В принципе, мужчины способны есть один раз в день. И вряд ли голодный организм не захочет есть.

Иван Гудукин

правильно

Александр

Боюсь, что коренным образом изменить эту сложившуюся пагубную ситуацию уже невозможно!

Иван Гудукин

жаль

Александр

Важно предупредить худшее! Но я не решусь конкретно что-нибудь тут посоветовать, ибо не мне Вам в этом деле советовать, так как и сам побывал в данной ситуации, и всё завершилось весьма плачевно!..

Сергей Магусев

на свежий воздух выгонять или заставить чем то помочь по хозяйству,не слушается ремень

Иван Гудукин

А щас этот короновирус он может помешать и стать поводом для того, чтобы сын аргументировал в своей позиции не выходить на улицу в виду того, что он боится заразиться. Подхватить заразу. По хозяйству он помогает, просто что его увлекает только компьютер: не девушки, не свежий воздух, не что-то самому приготовить или сделать - только компьютер. Знаете, смотрит он в большинстве случаев марвел какой-то и играет в большую часть времени в танчики. Это уже взрослая игра как по мне, а он видимо уже состарился: если не внешне, то внутренне.

Сергей Магусев

комп вреден для детского организма

Иван Гудукин

вот и я том же, вот только проблема в том, что он уже далеко не ребенок и ему уже за 20 стукнуло с хвостиком.

Сергей Магусев

тогда женить его надо

Ир

Мои вам сожаления- вы вырастили тунеядца.. теперь вам его кормить до самой старости...

Юлико

Перестать называть его ребёнком и говорить, что он кушал. Он здоровый лоб и он ел!

Языческий Кот

дать пинка отпрыску за дверь. пусть сам живет и сам себя обеспечивает.

Иван Гудукин

правы

Тася Гаврик

А га работу его выгнать не пробовали? Для ребенка уже переросток!

Сергей Остёрский

Это игромания, болезнь. К врачу.

Ирина

Если он здоров, то перестать дуть ему в ж@пу и отправить на работу

Ир
Иринтер

Сидит потому, что ничем другим не занят. На работу хоть ходит?

Rion West

Так ты сам виноват, надо их воспитывать в окне в духе деревни

Rion West

Ну если он такой же как ты, то да

Иван Гудукин

но я же не обречен, все еще живу

Rion West

Так живи, а смысл каков твой жизнь

Иван Гудукин

существовать

Rion West

Такой выбор твой

А Я .....Дама....!!!

ничего не делать.....всё это у него пройдёт...со временем

Иван Гудукин

до 40 лет пройдет?

А Я .....Дама....!!!

к пенсии