Дмитрий Каракозиди

26.07.1953 года на совещании в Кремле Хрущев открыто обвинил Л. П. Берию в ведении деятельности против советского государства. Берия уже готов был дать достойны ответ заговорщикам, но в этот момент в помещении появились несколько высших офицеров во главе с маршалом Жуковым и нарком Берия был арестован. Вопрос: Почему арест этого наркома исполнили высшие офицеры во главе с маршалом?

Ответы · страница 4
Владимир Кириллов

Маршала Жукова тоже потом поимели.

Аг
Агрофена

Хрущев боялся за себя) был заговор

Дмитрий Каракозиди

Верно, только маршал Берия, как и любой другой маршал, мог дать приказ любому военному и по уставу военные должны были выполнить его приказ. Поэтому арестовать его мог только имеющий звание не ниже маршала.

Ирина Гавриловна

А я откуда знаю?) типо вояки выше?)

Дмитрий Каракозиди

Берия получил звание маршал Советского Союза на много раньше чем Жуков, как маршал мог дать приказ тем кто его будет арестовывать и те обязаны этот приказ выполнить. Поэтому арестовать его мог имеющий звание не ниже маршала.

Ирина Гавриловна

А). У нас если захотят, то арестуют и солдаты. Это ничего не значит. И погоны сдерут на раз два..

Ле
Лена

Наверное, другим не по чину было

Дмитрий Каракозиди

Умница. Берия получил звание маршал Советского Союза на много раньше чем Жуков, как маршал мог дать приказ тем кто его будет арестовывать и те обязаны этот приказ выполнить. Поэтому арестовать его мог имеющий звание не ниже маршала.

Ев
Европа-Плюс

Простому прокурору не по рангу

Дмитрий Каракозиди

Не все. Его заслуги в стране были огромны.

Ев
Европа-Плюс

Я догадываюсь почему . Если не сделаешь , расстрел . Вот такая была мораль у него . А скольких женщин он изнасиловал и поиздевался над ними ? Это нелюдь был

Дмитрий Каракозиди

Именно. Злоупотребление властью.

Ев
Европа-Плюс

Снобизм у высших коммунистов зашкаливал . Для них люди , были мусор , рабы .

Yury Panteleev

Список "изнасилованных" женщин был взят из дела генерала Карасика, даже не потрудились создать новый. На Карасика тоже возвели напраслину.

Ма
Майра

Остальные видимо боялись

Дмитрий Каракозиди

Ма
Майра

Не сдавалась в подробности .

Вл
Владимир

26.07.,как раз,у меня днюха))

Ботzман Барисыч

по заветам императоров

Дмитрий Каракозиди

Берия был маршал. Арестовать его мог только имеющий звание не ниже.

Ботzман Барисыч

ну и я про то..история для фильма

Vladimir Osheschko

Хрущев им многе обещал.

Дмитрий Каракозиди

Маршал Берия, как и любой другой маршал, мог дать приказ любому военному и по уставу военные должны были выполнить его приказ. Поэтому арестовать его мог только имеющий звание не ниже маршала.

Эвелина

А Берия ведь был маршал

Надежда

Насильник женских душ

Дмитрий Каракозиди

Верно. Злоупотребление властью.

Мохарям Ханипов

как расстрел Колчака

Дмитрий Каракозиди

Мохарям Ханипов

за это Колчак командовал собственным расстрелом

Виктор

Политические игры

Qqqq Qqqqq

это скорее сказки

Дмитрий Каракозиди

Ему был присвоено звание маршал Советского Союза раньше чем Жукову.

С. В.

Откуда ж мы знаем

С. В.

Понятно. Они там все маршалы.

Дмитрий Каракозиди

Не все. Хрущёв был генерал полковник.

На
Наблюдатель

дык берия ж☝️

Дмитрий Каракозиди

На
Наблюдатель

знаю

Евгений

ЧЕСТЬ МУНДИРА

Дмитрий Каракозиди

Ольга Шишкина

Чтобы замер!!!

Дмитрий Каракозиди

Вряд ли. У заслуг перед родиной много.

Дмитрий Каракозиди

Какие тайны. Армия в три 3 миллиона сдавалась, бежала. А 80 тысяч пограничников НКВД насмерть.

Осеннее Настроение

Не интересно.

Отто Фон Штирлиц

Казуистика...

Дмитрий Каракозиди