Ан
Анфиса

И неимущим и богатым, мы одинаково нужны....сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны..😂 Он прав?

Ответы
Сергей Дёмшин

Всё!
Лежу.
И не один.
Рядом со мной такие же, как я, все
А над столом краснорож, нелюдим
Прозектор со скальпелем
В волосатой руке.
Сейчас,
Сейчас он тело моё начнёт кромсать на куски
Разрежет трахею, живот, вскроет череп
А потом, вывалив в эмалированный таз
Внутренности и мозги,
Снимет перчатки, закурит, работу сделав.
Придут студенты, начнут ковырять
Что, да где, да как устроено человечье тело
И невдомёк им, скудоумным, пока не понять
Что душа-то жива! Она видит!
Но им всё равно. Какое им дело.
Потом зальют раствором, зашьют,
Оденут в костюм и положат в ящик,
Обтянутый бархатом, который был специально
Для тела заказан
Цветов набросают, всплакнут,
Выпьют родственники с друзьями и …
Закопают разом.
И всё!
Всё!
Ха! Якобы всё. Совсем не так.
Душа, - это разум!
С ним вместе живёт она в теле
И поднимаясь высоко, высоко к облакам
Смотрят комедию эту.
Разум мой помнит и видит всё. Вывод дам
Жизнь, - она вечная! Вот в чём дело.

© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108072601326
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Сергей Дёмшин
Рецензии
Написать рецензию
Написать рецензию Написать личное сообщение Другие произведения автора Сергей Дёмшин
Авторы Произведения Рецензии Поиск Вход для авторов О портале Стихи.ру Проза.ру

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с адм

Анатолий Грачёв

Мне рассказывали про человека, который исключительно по требованию родителей закончил патолого-анатомию в медицинском ВУЗе, но параллельно занимался программированием. Сейчас живёт в США и работает программистом. 🤓👾

Юрий Кузнецов

Ну не то что патологоанатомы нужны, нам будет уже до фени... Просто Мы Все умрём... И бабло с собой не заберёшь... Так что если исключить патологоанатома, то он прав.

Кирилл Корольков

Тем самым он работы коллекам добавил, трупный яд на скальпели попавши в рану привел к летальному исходу. Товарищь помни ТБ написана кровью !!!!!!!...))))))

Олег Стебенев

А КАК ЖЕ, КОНЕЧНО ПРАВ, ВЕДЬ СМЕРТЬ НИКОГО НЕ ПОЩАДИТ; ТОЛЬКО СКАЛЬПЕЛЬ О ШТАНЫ НЕ ВЫТИРАЮТ - Я САМ ПАТОЛОГОАНАТОМ.

Ан
Анфиса

😂 Вы действительно патологоанатом..им чуждо чувство юмора..

Олег Стебенев

ВЕРНО

Олег Стебенев

ВЕРНО, НО НЕ ВСЕГДА - ОН НАС НЕМНОГО ПРЕВРАТНОЕ МНЕНИЕ

Ан
Анфиса

Возможно..

Олег Стебенев

Не возможно, а точно!

Ан
Анфиса

🤦‍♀️😁

Юрий Астахов

Старинная хохма, года, эдак, 75. Те же времена: (вежливый хирург паталогоанатому: "От нашего стола - вашему столу"

Николай Ильницкий

Он скорее прав.Но только о тех кого ему поставляют.Но мне кажется,что к нему поставляют не всех.Выборочно.

Яков Кирсанов

Пусть бедный ты или богатый, передо мною все равны - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны!

Александр Реутов

Там большой поток, поэтому им без разницы когда мы к ним попадём. 😉 Привет рыжеволосая красотка.

Ильяс Амиров

Как пришёл в етот мир голый,так его и покинеш, миллионов с собой не заберёш,там другие ценности.

Ан
Анфиса

Это мусульмане.

Ильяс Амиров

Нет ето во всех религиях.

Ан
Анфиса

У нас голыми не хоронят..

Ильяс Амиров

Про голово ето не в прямом смысле слова,у мусульман голых тоже не хоронят,разговор о другом, не о материальных ценностях.

Валерий Лисовский

Хватит жаловаться на жизнь. Вспомни, что некоторые люди прямо сейчас живут с твоими бывшими.

Се
Сергей

Живым он зачем? В кишках покопаться, ещё испачкает чего, не я как то без него пока побегаю)...

Виктор Николаев

Ты можешь вокком выть или ругаться матом, Но самый точный врач - паталогоанатом.

Ан
Анфиса

😁👍 Только поздно пить боржоми, коль почки отвалились..

Виктор Николаев

Классика.

Сергей Кваша

Настасья,я в некотором роде мед.работник..Смерть такое-же явление ,как и жизнь...

Семён Крымский

Нет ,за деньги можно купить справку о смерти и патологоанатом не нужен😇

Ан
Анфиса

Какой вы умный)))😂

Ан
Анфиса

😁

*********

сейчас не всех вскрывают . если только труп криминальный . то вскроют .

Ан
Анфиса

Пока не вскроеь - не узнаешь.

*********

Отказ от аутопсии в Российской Федерации абсолютно законен и легален, поэтому близкие родственники усопшего получат справку о смерти, а затем и свидетельство о смерти, необходимые для обычного погребения. Только вместо протокола о вскрытии трупа будет выдана бумага о невскрытии тела. Она никак не влияет на характер похорон и возможность получения (или неполучения) социальных пособий.

Ан
Анфиса

Свидительство о смерти дают если человек длительно болел..

Anton Anton

нет, не прав. о штаны лучше скальпель не вытирать. не гигиенично.

Ан
Анфиса

😂

Fr Cia

Да. Всё равно все рано или поздно окажутся на секционном столе.

Fr Cia

Да. Всё равно все рано или поздно окажутся на секционном столе.

Fr Cia

Да. Всё равно все рано или поздно окажутся на секционном столе.