На
Наталья

Оказывается страшно однажды прозреть... Столько лет живешь рядом с человеком и однажды понимаешь, что у него проблемы с психикой. Навязчивые мысли, неуравновешанность, беспричинные депрессии... Нет смысла оставаться с таким человеком рядом?

Ответы
Сергей Марков

Наоборот - можно связать ваше "прозрение" с .... вашим же заболеванием ... или выздоровлением? ... и окажется, что это у вас "проблемы с психикой", а "навязчивые мысли и неуравновешенность" вполне могли передаться от вас ... отчего и начались у вашего человека "беспричинные депрессии" ... Так кому и с кем "Нет смысла оставаться с таким человеком рядом?" ...
Можно сказать, что главное правило в психиатрии звучит так: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" 🤔

Андрей Толстый

самое смешное, что этого человека никто тебе не подсовывал, это твой собственный выбор.
а когда начнёшь выбирать себе нового... попадётся что-то подобное, если не чуднее.
вообще есть книга "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд
там всё очень подробно рассказано.

Ев
Ева

смотрю, в комментах вас тапками забросали, словно вы инвалида задумали бросить на произвол судьбы.. уходите и не важно кто кого таким сделал, ибо лучше уже никогда не будет..

Татьяна Владимирская

ну мне снилось вот не так давно, как я собственную бабушку чем то тяжелым от души луплю, потому что она призрак, и я хочу, чтобы она назад в могилу улеглась)

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

вот)) тоже оно знаешь мало приятного было)))))

Ев
Ева

очень даже верю))

Подпись Неразборчива

однажды? и так всегда. шли годы рождались дети а потом..а потом понимаешь кто рядом. страшно как то.

Ир
Ирина

А не стоит ли сначала попробовать помочь человеку?Коль прожито много лет вместе, то просто уйти - это натуральное предательство.И, судя по всему, депрессии не без причины.

На
Наталья

Причина одна-агрессивность, недоверие к окружающим

Алексей

Все что вы перечислили это и есть человек . В каждом из нас все это есть. Все это лечится но да как вещь можно и выкинуть и купить новую. Век потребителя. Не любви не ласки .

Алекс Венцель

С возрастом такое происходит с каждым вторым человеком...Увы, это возрастные изменения структуры мозга и никто от такого не застрахован...

Ма
Марк

А это не ваша ли заслуга,что он стал таким?Ведь,если бы он был психом с самого начала,вы бы шарахнулись от него,как от чумы...

Ма
Марк

.Для этого надо всегда думать и представлять себе,стоит так поступть и говорить.Может,лучше не идти на прямой конфликт,а действовать с умом...

На
Наталья

Если есть этот ум...

Ма
Марк

Век живи и век учись!Пригодится...

На
Наталья

Конечно... Тем более, что век недолог

Ма
Марк

👍

Николай Дубинин

...при встрече с Вами он, тоже такой же был, с проблемой в психике, и далее по списку? Или тщились надеждой, что изменится....

На
Наталья

У него была когда то душевная травма... Измену девушки пережил... Теперь никому не верит... Видит во всем плохое...

Николай Дубинин

...мужчина - случайно выживший мальчик. Если Вы будете относиться к нему, как он этого заслуживает, он не изменится. Если относиться к мужчине так, какого хотите видеть, есть возможность перемен.
Отстранитесь от него, давая понять, какого мужчину хотели бы видеть рядом с собой. Не сравнивайте его ни с кем.
Разумеется, если Вы не собираетесь оставлять его. В чем то он лучше других. Нет одинаковых мужчин. И из робкого мужчины можно воспитать храброго льва.
Все в руках женщины....

На
Наталья

Если чувства настоящие...

Николай Дубинин

чувства не могут быть фальшивыми

На
Наталья

Могут...

Николай Дубинин

...никто и ничо из вне, не в состоянии произойти прежде, чем это не произошло внутри нас. Благодаря внутренней нашей фальши возможна внешняя. Люди с тонкой восприимчивостью всегда могут отличить настоящее, естественное, от остального. Есть люди с подвижной психикой, у которых предательство и преданность может переживаться одновременно и не фальшиво - по настоящему.
Многое зависит от нашего восприятия, от степени восприятия. Часто не прикрытая ложь воспринимается как истина, исходя от нашей потребности.
Иногда это прямое или прикрытое следствие одной или ряда причин.

Случайный Прохожий

если хватает денег купить или долгое время снимать отдельное жильё - тогда лучше уходить при первой же возможности

Аг
Агатушка

У меня была сильнейшая депрессия..на протяжении полутора лет...муж меня не бросил..зависит от прочности отношений

Валерий Сумский

Моя 20 лет в психушке работала до того, как ребёнок появился. Я не замечаю странностей, или не хочу замечать.

На
Наталья

Работать и пребывать на лечении разные вещи

Валерий Сумский

Там хорошо, она записалась в очередь. Типа чтоб на пенсии приняли

Харли

Да. Чтож... Я прям эмоцию написала.. Повторюсь. Ты стал нужное гавно. Старость пришла раньше, чем ты хотел...

Ле
Леонид

Надо себе четко уяснить что это за время жизни с вами у этого человека появились проблемы с психикой...

Ирина Бабицкая

Однозначно,уходить без* воз* врат *но*....Но это не страшно,это даже полезно...Потом осознаЁшь

Ге
Георгий

К врачу сходить надо, это кровообращение мозга нарушено. С любым человеком может случится.

Робот Вертер

Ну, если столько лет этого не замечать, значит случай не такой уж из ряда вон выходящий.

Al
Ali

Небесный смысл есть ..нести Бремена друг друга ..а как на практике будет….сама и решай

Nekto Imiarekoff

А если он то же самое о вас думает? Откровенно, по душам, поговорить не пробовали?

На
Наталья

Не идет на контакт...

Nekto Imiarekoff

Может, ключика не подобрали? С приветом от Глеба Жеглова: "Чтобы разговорить собеседника, говори о том, что ему интересно - о нём самом"

На
Наталья

А если честно, нет желания уже выкидывать белый флаг...

Nekto Imiarekoff

Вы спросили, я ответил. А как поступать, разумеется, дело только ваше.

На
Наталья

Ну да

Андрей Заруба

Да ничего страшного. Это наверное возрастное. Может раньше было не так заметно.

Акира Куросава

вы не доктор . и должны понимать . наталья . все ваши проблемы ... беспричинны . ))

На
Наталья

Небеспочвенно..

Акира Куросава

я фрейду не верю . и вам тоже .