Re
Ren.

Нацисткая Германия, все войну воевала бензиновыми моторами в танках, интересно почему?А ведь родина дизеля ?!

Ответы
Влад..

Самое странное,что эти танки у них воспламеняли на много быстрей чем у русских от малейшей искры. А ответ оказался прост.Солярки или керосина у них не было вообще ,вот и все тут.

Re
Ren.

Она шла соляра на подводные лодки

Влад..

Я читал про это очень подробно.а вот что происходило и почему у них был бензин.я уже не помню детально.Но то что танки у них горели как спички это точно.Да еще что то было связано с морозами в которые танки было запустить не возможно на солярке,а на бензине запросто.У наших же танков даже печки не было внутри,а у немцев все было продумано и экипаж был всегда в тепле..

Re
Ren.

А бензин они добывали из угля

Влад..

кстати все поставки были к них всегда из России. А то что бензин из угля такое я слышу впервые..

Re
Ren.

Да ,вот за это созники старались бомбить химзаводы чтоб оставить без топливо Германию

Инга Раймир

Дизель на морозе может замёрзнуть, а таких присадок как сейчас раньше не было. Бензин надёжнее.

Re
Ren.

нефти не хватало а бензин они делали из угля😉

Елена Волкова

дизельное топливо замерзает..а какие зимы в России немцы знали

Re
Ren.

не за это 🙂

Re
Ren.

дизтопливо хватало на подводные лодки только а бензин добывали из угля

Елена Волкова

ааа.ну мой ответ тоже имеет смысл

Re
Ren.

Так наши были дизельные

Re
Ren.

так наши танки значит замерзали

Ded Dedysik

нехватка соляра а на бензине вся техника

Re
Ren.

Да да

Элвис-2

сейчас у них отказ от него начался

Станислав Стародубов

Солярка быстрее вязнет на морозе.

Re
Ren.

они и Европе воевали

Станислав Стародубов

Но целью то Россия была.А,на ходу переобувать,время терять.

Re
Ren.

Просто соляры не хватало

Станислав Стародубов

Соглашусь.

Re
Ren.

А бензин из угля добывали

Re
Ren.

Я так же много го не знаю

Петр Васильев

за экологию, видимо, переживали....

Re
Ren.

😀👍

Александр Путин

в интернете надо полазить

Re
Ren.

🙂

Татьяна Алексеева

не свой нахаляву

Re
Ren.

😃

Дана

Я знаю это точно

Re
Ren.

что точно