Do
Donatas

современный ритуал "обручение" насколько отличается от прежнего и чем.знаете

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Неа. . Но когда мы с мужем венчались , то сначала на входе батюшка нас обручил , а уж потом повёл к алтарю венчать.

Ванюшин Вениамин

Не было во времена обряда обручения и дарения колец - просто засылали сватов

Do
Donatas

🤝

Михаил Гехт

Который современный и который прежний? Их и сейчас не один вариант, и раньше

Михаил Гехт

Я два раза написал, что знаю про араамические религии. А Вы пока ни разу, что такое "ваше православие", если учесть, что у остального человечества (может, кроме вашей секты) это название ветви христианства.
И вот Вы который раз упорно уклоняетесь от объяснения, что у вас называют православием. Прямо по Жванецкому "— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа."
Пока Вы сослались, что это "дело Семьи" - вы из мафии?

Do
Donatas

попробуйте открыть словарь и посмотреть значения слов. как мог пояснил.для вас это ветвь для меня иначе.всех дел то

Михаил Гехт

Огорчу Вас, у Вас бред. Вот словарное значение
"Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία[1], букв. «правильное славление (прославление)», исторически, по смыслу — «правильное мнение»Перейти к разделу «#Происхождение и богословский смысл термина»[2]) — одно из основных и древнейших направлений в христианстве, сложившееся на протяжении первого тысячелетия в Византии, в эпоху семи Вселенских соборов[3][4][5][6]. Занимает третье место по численности (около 300 млн человек)[7][8] среди христианских направлений после католицизма (1,25 млрд) и протестантизма (800 млн)."

Do
Donatas

С чего вы в греческом ищите значения слова ????

Михаил Гехт

Не стройте из себя -материал бракованный! Сказано "одно из основных и древнейших направлений в христианстве", а это Вы отрицаете, при этом согласны со словарным определением

Тина Тим

Не интересно. знать.Обручаться не буду.

Do
Donatas

🤝+🌷

Тина Тим

Благодарю.🤝😊

Пр
Пряник

Современный ритуал - облучение.

Anahit (Анаит) Grigoryan

В нашей стране ни чем.

Do
Donatas

вы в какой стране.можно знать

Anahit (Анаит) Grigoryan

В Армении

Do
Donatas

спасибо. 🤝

Do
Donatas

+ 🌷

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да незачто.

Маша Шаталова

Чем же? Интересно

Маша Шаталова

Он человек и мужчина и у него трое детей от одной женщины! А плохому мужчине жена не будет троих рожать

Do
Donatas

если он муж и семейный какого липнут тетки или он к ним.где то брехня

Маша Шаталова

Потому что он мужчина они это чувствуют вот и липнут. Таким родился. Любили любят и будут любить всегда

Do
Donatas

любят это что значит

Маша Шаталова

Что без него им плохо вот долго нет его они сполошатся бегают его ищут а с ним им радостно весело спокойно что вот он и счастливы

Юрий Пономарёв

Не знаю..

Do
Donatas

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю)

Do
Donatas

🤝🌷

Эл
Эльвира

Нет

Do
Donatas

🌷

Эл
Эльвира

Так чем?

Георг Трофимов

..*И не спрашивай кума - у самой муж пьяница !*🤔