Наташа Nn
Наташа Nn

Как вы относитесь к новомодному веянью, мыться не чаще раза в неделю? Нас хотят истребить чесоткой и чумой?

737
129
5
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Во все времена на Руси полноценно мылись раз в неделю (банный день) и с дороги, а умывались (пардон, подмывались) и расчёсывались ежедневно. Если, конечно, вы не шахтёр или автомеханик. Поскольку есть естественный биологический фон, защищающий кожу и пр.
Советская армия в таком режиме прошла очень трудные (и с точки зрения санитарии) испытния, и без эпидемий
Нормальному человеку не приходит в голову постоянно пить антибиотики без острой необходимости - побочные эффекты гораздо больше пользы.
То же самое получается про ежедневное полноценное мытьё с мылом (само собой, лёгкий душ, и даже купание в море, идут по категории умывание)

0
0
Елена Куприянова
Елена Куприянова

Или научить тело бороться с бактериями и вирусами-самая частая проблема аллергий-слишком стерильная кожа-ведь аллергиков на планете уже близко к миллиарду! Кожа не успевает переработанным жиром через поры смазываться и тем создавать защитный барьер... В Азии, с древних пор ребенка новорожденного смазывали жиром... Никакие простуды-хвори не брали.... А сейчас при малейшей бактерии болеют...😊🤝

0
0
Иринка Подосенова
Иринка Подосенова

Нет просто мы сами высылаем полезные бактерии с кожи потом ещё поры заказываем кремами кожа не дышит от этого постепенно мы сами провоуируем организм к различным заболеванием,чесотка не от грязи а от пополнения вирусных клещей они могут быть где угодно нет полностью стерильных мест даже в бане и косметических салонах

0
0
Та
Татьяна

Ни чесотки, ни чумы за это время не будет. Это не страшно. На Руси испокон веков мылись в бане один раз в неделю по субботам. Дело в том, что мыться основательно с мочалкой достаточно один раз, иначе мы постоянно смываем защитный слой кожного жира. А вот просто принимать душ можно каждый день.

0
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Если человек разумен то он будет ориентироваться исключительно на свои собственные потребности и нужды, а не идиотизм новомодного веяния. Кстати, до меня это веяние еще не додуло. Интересно с чего бы это? Я что, отстала от моды? )))

0
0
Андрей Ростовский
Андрей Ростовский

А ты что за день успеваешь протухнуть.?? или по подвалам лазишь. В армии раз в неделю помывка была.хватало не тухли эт у тебя с организьмом что то.-да лан не переживай я пошутил ну раз в 2-3 дня в зависимости от работы и возраста

0
0
ЮЕ
Юлия Ерошина

Раз в неделю мыться- вполне достаточно. Какая ещё чума и чесотка!? Это инфекционные заболевания и к чистоте тела или ее отсутствию никакого отношения не имеют. Антисанитария- это совершенно другая история.

0
0
ВП
Владимир Просто

Это не новомодное веяние, как Вы изволили выразится! Взрослый мало-мальски здоровый человек вонять конем никогда не будет, другое дело женщины у них другая гигиена...

0
0
AR
Asmadey Richard's

Не чаще двух раз в день, моё тело любит чистоту, и отказывать ему в этом себе дороже выйдет, плевать на моду, я сам устанавливаю свою моду, меняя и комбинируя стили!!!

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Но раз в неделю-в баньку.... отродясь так жили. И никакой чесотки и чумы. Но руки мыть после работы и передней то надо? И лёгкий душик, когда вспотел-не повредит.

0
0
ЛБ
Лариса Богуш

Это кто так говорит? Идиот какой-то? Лично я: утром и вечером душ обязательно. Раз в неделю в мочалкой. Меня к этому приучили с детства. Пока жива и здорова.

3
0
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

ну я три раза в день не моюсь, но утром душ обязательно)))

1
ЛБ
Лариса Богуш

После работы тоже надо смыть весь негатив дня.

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

ноги обяжательно

1
ИС
Игорь Савосюк

Ух ты! Скоро совсем оскотинят общество новыми модами: выглядеть как оборванцы а теперь ещё и вонючие,полная деградация. И где здесь самоуважение!? Цирк.

4
0
Наташа Nn
Наташа Nn

Точно

1
ИС
Игорь Савосюк

Можно посмеяться конечно,но все очень печально. Предложили только и массово это приняли,даже не раздумывая о последствиях.

1
Наташа Nn
Наташа Nn

Истории не знают

1
ИС
Игорь Савосюк

Это да,согласен!

1
Агат
Агат

Да, а ещё оспой, спидом, бубонной чумой, эболой и кариесом, это всё появляется если мыться только 1 раз в неделю, я точно знаю, мне мой психиатр говорил

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Подмываться нужно несколько раз в день, а мыться положено раз в неделю...Всегда так было. Только шахтёры и горняки мылись каждый день после смены...

0
0
РК
Роман Кроллау

а кто мешает мыться чаще ? новомодное веяние ? кому нравиться ходить грязным и вонючим - пусть ходит . но говорить что это модно - это некорректно .

0
0
Лева Правая
Лева Правая

Я считаю это разумным. Тут имеется ввиду мыться мочалкой с использованием моющих средств. А подмываться естественно несколько раз в день))

0
0
SD
Sekach Dev

Не... чесоткой и чумой... это слишком.... А новообоазования на теле которые приятно почесать... совсем не плохо...)) и очень даже интересно...))

0
0
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Реально. Я моюсь раз в полтора месяца. И мне никто ничего плохого никогда не говорил. Чесотку водой не предупредишь, чуму тем более.

0
0
МВ
Малина Вареньевна

не мойтесь!! патамушто, когда вы моетесь, микробы от Вас разлетаются на десятки метров вокруг!!! сами же и заразитесь... от себя..)))

0
0
Николай
Николай

Вообщето на Руси традиционно суббота банный день. Это городская доступность теплой воды создала иллюзию что так было всегда.

0
0
Следующая страница