Наташа Nn

Как вы относитесь к новомодному веянью, мыться не чаще раза в неделю? Нас хотят истребить чесоткой и чумой?

Ответы
Михаил Гехт

Во все времена на Руси полноценно мылись раз в неделю (банный день) и с дороги, а умывались (пардон, подмывались) и расчёсывались ежедневно. Если, конечно, вы не шахтёр или автомеханик. Поскольку есть естественный биологический фон, защищающий кожу и пр.
Советская армия в таком режиме прошла очень трудные (и с точки зрения санитарии) испытния, и без эпидемий
Нормальному человеку не приходит в голову постоянно пить антибиотики без острой необходимости - побочные эффекты гораздо больше пользы.
То же самое получается про ежедневное полноценное мытьё с мылом (само собой, лёгкий душ, и даже купание в море, идут по категории умывание)

Елена Куприянова

Или научить тело бороться с бактериями и вирусами-самая частая проблема аллергий-слишком стерильная кожа-ведь аллергиков на планете уже близко к миллиарду! Кожа не успевает переработанным жиром через поры смазываться и тем создавать защитный барьер... В Азии, с древних пор ребенка новорожденного смазывали жиром... Никакие простуды-хвори не брали.... А сейчас при малейшей бактерии болеют...😊🤝

Иринка Подосенова

Нет просто мы сами высылаем полезные бактерии с кожи потом ещё поры заказываем кремами кожа не дышит от этого постепенно мы сами провоуируем организм к различным заболеванием,чесотка не от грязи а от пополнения вирусных клещей они могут быть где угодно нет полностью стерильных мест даже в бане и косметических салонах

Та
Татьяна

Ни чесотки, ни чумы за это время не будет. Это не страшно. На Руси испокон веков мылись в бане один раз в неделю по субботам. Дело в том, что мыться основательно с мочалкой достаточно один раз, иначе мы постоянно смываем защитный слой кожного жира. А вот просто принимать душ можно каждый день.

Ирина Цыкунова

Если человек разумен то он будет ориентироваться исключительно на свои собственные потребности и нужды, а не идиотизм новомодного веяния. Кстати, до меня это веяние еще не додуло. Интересно с чего бы это? Я что, отстала от моды? )))

Андрей Ростовский

А ты что за день успеваешь протухнуть.?? или по подвалам лазишь. В армии раз в неделю помывка была.хватало не тухли эт у тебя с организьмом что то.-да лан не переживай я пошутил ну раз в 2-3 дня в зависимости от работы и возраста

Юлия Ерошина

Раз в неделю мыться- вполне достаточно. Какая ещё чума и чесотка!? Это инфекционные заболевания и к чистоте тела или ее отсутствию никакого отношения не имеют. Антисанитария- это совершенно другая история.

Владимир Просто

Это не новомодное веяние, как Вы изволили выразится! Взрослый мало-мальски здоровый человек вонять конем никогда не будет, другое дело женщины у них другая гигиена...

Asmadey Richard's

Не чаще двух раз в день, моё тело любит чистоту, и отказывать ему в этом себе дороже выйдет, плевать на моду, я сам устанавливаю свою моду, меняя и комбинируя стили!!!

Алексей Малахов

Но раз в неделю-в баньку.... отродясь так жили. И никакой чесотки и чумы. Но руки мыть после работы и передней то надо? И лёгкий душик, когда вспотел-не повредит.

Лариса Богуш

Это кто так говорит? Идиот какой-то? Лично я: утром и вечером душ обязательно. Раз в неделю в мочалкой. Меня к этому приучили с детства. Пока жива и здорова.

Arsen Beisenov

ну я три раза в день не моюсь, но утром душ обязательно)))

Лариса Богуш

После работы тоже надо смыть весь негатив дня.

Arsen Beisenov

ноги обяжательно

Игорь Савосюк

Ух ты! Скоро совсем оскотинят общество новыми модами: выглядеть как оборванцы а теперь ещё и вонючие,полная деградация. И где здесь самоуважение!? Цирк.

Наташа Nn

Точно

Игорь Савосюк

Можно посмеяться конечно,но все очень печально. Предложили только и массово это приняли,даже не раздумывая о последствиях.

Наташа Nn

Истории не знают

Игорь Савосюк

Это да,согласен!

Агат

Да, а ещё оспой, спидом, бубонной чумой, эболой и кариесом, это всё появляется если мыться только 1 раз в неделю, я точно знаю, мне мой психиатр говорил

Алекс Венцель

Подмываться нужно несколько раз в день, а мыться положено раз в неделю...Всегда так было. Только шахтёры и горняки мылись каждый день после смены...

Роман Кроллау

а кто мешает мыться чаще ? новомодное веяние ? кому нравиться ходить грязным и вонючим - пусть ходит . но говорить что это модно - это некорректно .

Лева Правая

Я считаю это разумным. Тут имеется ввиду мыться мочалкой с использованием моющих средств. А подмываться естественно несколько раз в день))

Sekach Dev

Не... чесоткой и чумой... это слишком.... А новообоазования на теле которые приятно почесать... совсем не плохо...)) и очень даже интересно...))

Владислав Ильмер

Реально. Я моюсь раз в полтора месяца. И мне никто ничего плохого никогда не говорил. Чесотку водой не предупредишь, чуму тем более.

Малина Вареньевна

не мойтесь!! патамушто, когда вы моетесь, микробы от Вас разлетаются на десятки метров вокруг!!! сами же и заразитесь... от себя..)))

Николай

Вообщето на Руси традиционно суббота банный день. Это городская доступность теплой воды создала иллюзию что так было всегда.