Ирина

Мне, человеку, который занимался лыжными гонками не понятно - зачем людям нужны палки при ходьбе?

–1
Ответы
Соболев Валерий

палки снимают часть нагрузки с ног на нее работающие при обычной ходьбе руки, проще говоря с палками вы сможете пройти большее расстояние за меньшее время

Энинг Сокол

плечевой пояс более эффективно задействован, вопрос в другом, чтобы он был задействован нужно соблюдать технику ходьбы

Ирина

А омоему это развод обычный

Энинг Сокол

вы же согласитесь что мышц больше задействовано при более высоком подъеме руки нежели при обычной ходьбе, хотя и развод имеет место быть

Ванюшин Вениамин

При скандинавской ходьбе. Полагаю для равномерной нагрузки конечностей по задумке изобретателей

Ирина

Так они их волокут

Ванюшин Вениамин

Это уже самодеятельность. По идее они должны были энергично ими отталкиваться приподнимая тело . Иногда я тоже наблюдаю эа эдакими модными передвижениями старух

Ирина

Понятно

Виктор Конобрий

Вы знаете,Ирина, я тоже не понял смысла в "скандинавской" ходьбе с похожими на лыжные палками...

Миронов Николай

Скандинавская ходьба? Для стариков-- помощь вестибулярному аппарату, да и опора.

Ирина

Возможно

Николай Кочубей

Наверное для упора, и для того что бы руки тоже учавствовали в работе.

Ирина

Спасибо

Николай Кочубей

За что? Это только предположение, но не факт!

Ирина Маршал

Опираешься на палки и легче идти.Но с ними ходить надо правильно

Ирина

Или просто ходить

Ку
Кукулькан

Об этом и вопрос

Ирина Маршал

Палки добавляют к ходьбе работу мышц груди . спины и рук. а значит повышают эффективность тренировки.Снимают нагрузку с коленных и голеностопных суставов

Ку
Кукулькан

эффективность упражнений в изолированности нагрузки

Ирина Маршал

Бесполезный разговор

Не Добрая🤬 Ваще

Для снижения нагрузки на тазобедренные и коленные суставы

Не Добрая🤬 Ваще

Никто не спорит, но Вы в вопросе не о технике спросили.

Ирина

А если подключить технику и помогать при ходьбе работу плечевого аппарата, то ходящие должны "летат"

Не Добрая🤬 Ваще

Верно, техника - она во всем нужна. Как говорил дедушка моего мужа : " Сдуру можно и х..й сломать!" 🤣

Ирина

🖐️

Antitролль. Игорь

Это потому что ты спортивной ходьбой не занималась☝️🤨

Ирина

А в спортивной ходьбе все с палками ходят?

Злобный Эльф

Когда перепил, попробуй дойди до дома, земля то круглая

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Какое узкое мышление у занимавшихся гонками на лыжах

Ирина

Переход на личность означает, что ответа у вас конкретного нет

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Есть...но глупцам отвечать лень,почитай,зачем вообще палки всем,и что они нагружают...в Гугле почитай

Ирина

Я вам как умному человеку скажу 1.лень отвечать, есть кнопка пропустить и 2,советы давать дело неблагодарное

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Трепаться и я могу...изучи матчасть хотя бы к концу жизни

Ирина

То, что только трепаться вы и можете - это заметно))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Странная женщина...не знать таких элементарностей,это потрясающе

Ирина

Трепитесь в другом месте

Валерий Жуков

Зимой понятно, лучше на лыжах 10ку пробежать. А летом?

Валерий Жуков

Летом как форму поддерживаете?

Ирина

Пешком ходила,

Валерий Жуков

Почему "ходила"?

Ирина

Остепороз пальцев не даёт ходит в нужном темпе и нужное количество км

Валерий Жуков

Печально всё это. У меня тоже достаточно заболеваний.

Иван Дьяков

Так это скандинавская ходьба. Трэнд сегодня такой.

Валерий Гассий

Занимайся гонками,занимайся, не отвлекайся...

Валерий Гассий

Раньше на пенсию рано уходили не большая категория людей сегодня там где я живу, средняяпродолжительность жизни и мужчин79, у женщин84года

Ирина

В 55 женщины и в 60 мужчины, а сейчас возраст выхода на пенсию увеличили

Валерий Гассий

У нас на пенсию выход в 65лет

Ирина

И у нас мужчины

Валерий Гассий

У нас и женщины в 65лет.

Марат

И почему на водных лыжах не используют палки?

Константин Саратовцев

Доживете, поймете. Хотя сам не пользуюсь.

Ирина

До чего я должна дожить?

Константин Саратовцев

Вы достаточно молоды, Вам 54, бойко и крепко ходите на ногах. Я вчера ходил по делам, у нас всё в безобразном состоянии, снег не убирается с тротуаров вообще, гололедица сплошная. Вот и берут бабушки, в основном эти подобия лыжных палок и обеспечивают себе опору и уверенность при ходьбе. Вчера видел двоих.

Ирина

Это когда летом с палками ходят

Константин Саратовцев

То уже скандинавская ходьба, уж не знаю, есть от нее прок или нет, Нам иногда доказывают, что пальмовое "не молоко" очень полезно и соя в колбасе.

С Э М

Смотри, не подсядь)) Это почти секта😁

Ирина

Исключено, я не понимаю заем палки при ходьбе

С Э М

Ну так то для пожилых исключительно, чтобы мышцы не атрофировались

Ирина

Может я приирчива, ноони в од окут палки

С Э М

Типа занимаются самообманом)

Ирина

Волокут палки

С Э М

Я понял

Роман Смирнов

нет лыжных гонок как вида спорта

Ирина

А какой есть?

Роман Смирнов

шутка есть 😅мне обычно винтовку в плечи и вперед +компас +карта +поиск пикета

Ирина

🖼

Роман Смирнов

мирное время

Михаил Тымчук

Когда постареете, узнаете.

Ирина

То есть все пожилые ходят с палками?

Михаил Тымчук

Нет,в основном те, что в молодости занимаются гонками на лыжах без палок

Ирина

Ок

Марго Беккер

чтобы не падать на льду

Ирина

А летом?

Марго Беккер

Чтобы доольше погулять- ходить с ними лешече ..

Ирина

Понятно

Марго Беккер

странная ты

Ирина

Чем же?

Марго Беккер

не понимать простые вещи..