Е)
Екатерина ))

Переезд в деревню - бред или вполне нормальный выбор?

Ответы · страница 4
Вадя С Хитровки

Я бы тоже не отказался, если б не проблемы со здоровьем

Та
Татьяна

Сейчас уже бред. В деревне нет работы, это как минимум.

Е)
Екатерина ))

Для нас самое то)) ну и в деревне всегда есть работа - на земле

Та
Татьяна

Оправдано только для пенсионеров. Молодым кроме картошки еще надо многое.

Е)
Екатерина ))

Ну молодые тоже разные бывают)) мы, например, своими руками можем сделать все, что нам необходимо. Ну а с большими запросами да, там делать особо нечего.

Та
Татьяна

Молодым нужноо, чтобы за работу платили, и была возможность, как минимум, одеваться. Деревня этого обеспечить не может. Кроме того, в деревне, как правило, нет д/с и школ, больниц. Все это закрывается.

Е)
Екатерина ))

Ну это все индивидуально, конечно. В основном те, кому нужно одеваться, нужны все блага цивилизации - живут в городах. В села едут те, кто не боится работы на своей земле, кто может довольствоваться тем, что вырастит и произведет сам. Кому не нужен целый гардероб модных тряпок, гаджеты. Среди молодых такие тоже есть. Школы есть в селах, а можно и вообще учить детей самим. Это позволяет закон и таких семей не мало, дети эти развиваются ни чуть не хуже остальных. Так что при желании и при разумном подходе, при понимании куда ты едешь, все возможно.

Valeriy New

Глядя ... откуда: из грязи в князи, аль из князи в грязи !

Valeriy New

Значит: из грязи в князи !

Сергей Усольцев

земля прибыль дает единицам.Остальным только горбы...

Е)
Екатерина ))

Земля дает пропитание, супер прибыль мне не нужна. Будет хватать на счета и одежду и хорошо

Сергей Усольцев

Я с дачей умотался.Дешевле купить.На дачу ездить.Строить.Птичник:куры бройлеры двух партий постарше и помоложе,несушки,утки,индюки.Все хотят жрать.Вонь.Иногда болеют.Те же антибиотики.Грядок два десятка.Две теплицы поставил.Домик сложил.Денег-порядка 600 тыс за три года.Плюс сам участок.И строю сам.Не нанимаю.Не на что.Ездил отдыхать в загранку последний раз в 14 году.Остоиграло.Сто раз взвесьте...

Е)
Екатерина ))

Это понятно, что труд тяжелый. Но последнее слово за мужем. И значит я за ним поеду

Се
Сергей

Лучше на окраину маленького городка.коттедж с землёй

Е)
Екатерина ))

Пробовали, не то... Все равно город накладывает свой отпечаток

Се
Сергей

Тогда посёлок...ищите единомышленников

Maks Ivanoff

Нормальный, но прежде нужно оценить свои возможности

Е)
Екатерина ))

Это да, всегда следует оценивать

Александр Деветьяров

отличный выбор на который не каждый может решиться!!!

Ка
Катя

С удовольствием бы переехала в свой дом, земля, мечта

Лидия Агабалаева

Если только фермерством займетесь...то нормальный...

Е)
Екатерина ))

Нет, фермерством не бкдем заниматься, для себя если только будем держать

Лидия Агабалаева

Тогда не знаю.....в деревне сейчас и народу то нет толком...

Е)
Екатерина ))

А зачем нам народ... нам и так хорошо) мы от народа в городе устали

Е)
Екатерина ))

У нас семья большая)) есть с кем общаться

0Лег Ткаченко

Бред, если не жил в деревни. Если при деньгах вполне

0Лег Ткаченко

Всё, зачем деревня, если есть дача?

Е)
Екатерина ))

Она родительская, я там не хозяйка, а гость и то с разрешения. И на даче постоянно не поживешь.

0Лег Ткаченко

Екатерина, моё, есть моё мнение, женись на том, кто соображает в этом деле, просто у был пыл когда была дача, потом всё ушло🙂

Е)
Екатерина ))

У меня муж как раз всю жизнь прожил в селе)

0Лег Ткаченко

Ну, тогда фигня вопрос. Езжай.

Legião Dos Sábios

🖼

Iskander Kurnosov

Нормально, если это деревня, а не посёлок в 4-5 домов

Наталья Кабанцова

Если вы в ней не жили бред, должен кто-то помогать.

Наталья Кабанцова

Со свиньёй и коровой справитесь или как на деревне ворота помажут от блеска звездного.

Ал
Александр

Это вполне нормальный выбор.. Нет ничего ужасного

Николай Кочубей

А мне нравится! Значит для меня нормальный выбор!

Николай Кочубей

Ну да! Тем более что это мечта детства! Воплощенная в жизнь!

Е)
Екатерина ))

Тем более Вы молодец! Всего Вам самого хорошего!

Никифоров Валерий

Деревни разные . Можно и пожалеть об таком выборе

Из
Изольда

Бред полнейший. Но продукты чистые можно кушать.

Е)
Екатерина ))

Нет, из Москвы я родом. А село в Воронежской области

Из
Изольда

Была я и в Воронежской области. Не видела я там асфальта. Всю машину поцарапала.

Е)
Екатерина ))

Может в большие села не заезжали? В больших селах асфальт.

Из
Изольда

Воот, с этого и надо было начинать. У нас, в станице Вёшенская, тоже асфальт с 197... года. Так там же Шолохов.

Сергей Кузнецов

Екатерина )) +друг

А бред в чем?
Кристина

Ну, уехать из цивилизации в колхоз.
Екатерина )) +друг

А чего например, нет в колхозе, что есть в цивилизации?
Кристина

Асфальта. Достаточно.
Екатерина )) +друг

Асфальт там есть. Еще что?
Кристина

Нет там асфальта. Сказки мне не рассказывайте. Проложен по главной улице, по которой ходит автобус. А чуть в сторону...?
Екатерина )) +друг

У нас в селе на всех улицах асфальт.
Кристина

У нас тут в Германии и то не каждой улице асфальт, а вы мне будете сказки рассказывать.
Екатерина )) +друг

Приезжайте и посмотрите сами))
Кристина

Ага, в Москве?
Екатерина )) +друг

Кристина

Екатерина )) +друг

Кристина

Га
Галым

Бред абсолютно... Лучше пригород большого города

Га
Галым

Деревенские, многие, завистливы, скверны, алкаши, сплетники... Остерегайтесь таких деревень

Е)
Екатерина ))

В городе люди не лучше. И в деревне я наоборот встречала людей более отзывчивых и приветливых, чем в городе. К тому же я туда не к людям еду, а на землю)) я в своем доме, на своей земле, контакты с людьми по минимуму

Га
Галым

Конечно, обстоятельно может не так выйти. Ваш выбор, моё уважение

Марьям.

Вот такое мнение о деревенских это бредятина.В городе люди ещё хуже и страшнее.

Sh. S.

Надо пробовать, сначала больно - потом пройдет....

Sh. S.

Потому, что в деревне дом, не квартира. За домом каждый день нужен уход. Плюс участок, плюс живность возможно. Уставать будете не реально... Просто жил немного в таких условиях...

Е)
Екатерина ))

В городе я на трех работах, одна из них стройка....

Николай Шаранов

Нормальный выбор, так сказать припасть к корням

Е)
Екатерина ))

Да, к земле пора привыкать))