Елена Вартаньянц

Микроскоп, полученный в подарок от жены, превратил скромного сельского врача Роберта Коха в известного ученого. Он стал заниматься микробиологией, изучать труды ученых. Луи Пастера считал своим учителем. Любви друг к другу Пастер и Кох не испытывали. А вот накал страстей был высок. Стоило одному из них сделать открытие, как другой начинал работать круглосуточно, чтобы доказать свое превосходство.
❓ Известны ли Вам примеры того, что дух соперничества давал прекрасные результаты?

Ответы · страница 9
Вячеслав Карпов

Да. Серге́й Па́влович Королёв.

Вячеслав Карпов

С американской военной машиной.

Dmitry Fedorov

Мне бы жену такую в своё время!

Елена Вартаньянц

да, как много зависит от правильного выбора жены или мужа

Александр Шландаков

конечна жена подарила удочку.

Елена Вартаньянц

и теперь Вы - соревнуетесь в ловле рыбы...

Елена Вартаньянц

удачи и прекрасных результатов

Сания Ильина

Замечательный вопрос. Думаю...

Елена Вартаньянц

Спасибо большое! Очень приятно

Ergasch Kudratov

К сожалению ,холодная война

Елена Вартаньянц

Да, Эрегаш, холодная война тоже дала многое

Елена Вартаньянц

Это бесконечный процесс - хронический с обострениями

Елена Поддубная

Мы съехали с науки на политику?

Елена Поддубная

И я так считаю. Ньютон даже не печатал свой труд "Оптика", пока Гук не умер

Елена Вартаньянц

чтобы некому было возмущаться

Елена Поддубная

Да! Полемика у них была очень острая! А самое смешное, что оба были правы. Так современная наука считает. Она объединила обе теории.

Елена Вартаньянц

информация к размышлению для потомков

Геннадий Рывкин

ну и что он палочку изобрел

Елена Вартаньянц

Имеете в виду туберкулезную палочку? Зачем ее было изобретать! Кох изучал заболевание и как его лечить. Кроме этого он предложил пользоваться специальными красителями, чтобы микробов можно было рассмотреть через микроскоп, внес вклад в иммунологию...

Геннадий Рывкин

про дух соперничества возможно ,но лень точно двигатель прогресса

Владимир Якимов

Что то ваш микроскоп завис

Елена Вартаньянц

А что, пора снимать вопрос? Время такое, все зависли. Застой. Пусть еще поболтается

Сергей Тарантов

Еще как! Наполион и Гитлер!

Елена Вартаньянц

по времени не совпали и результаты их деятельности для многих народов прекрасными не назовешь

Андрей Брыляков

Прошлое ворошить опасно.

Андрей Брыляков

Я снимаю порчи расстояние сталкиваюсь с разного рода духами и фантомами.

Елена Вартаньянц

тогда точно знаете, о чем речь. Дело полезное. Удачи!

Андрей Брыляков

Синяки вкусы уколы и травмы с увечиями ни что по ровне с программированные убийством - я за месяц потерял двоих близких после вскрытия капища цыганской колдуньи.

Елена Вартаньянц

лично Вам отомстить не получается, поэтому страдают ваши близкие?

Андрей Брыляков

Они часто за мной охотятся - врагом внутри и снаружи государства.

Андрей Брыляков

Решу часть проблем - займусь поиском.

Олеся Бережная

да, Никола Тесла и Эдисон

Елена Вартаньянц

да, спасибо за ответ🌹

Влад..

Нарочно не придумаешь.!!!

Влад..

Для кого стараетесь. Ведь ни одна женщина Вашу ....................читать не будет..

Влад..

С большим терпением и в конце понял что зря .....

Елена Вартаньянц

зачем же тратите время на разговоры со мной!

Влад..

И это правильно. Досвидос...Елена Дартоньян .......

Ольга Шишкина

нет, не интересовалась...

Legião Dos Sábios

Да, известно: США и СССР.

Елена Вартаньянц

и в холодной войне, и в миротворчестве, и в науке, медицине

Александр Шкоропад

Отношение США к России.

Елена Вартаньянц

да, только результаты не всегда прекрасны

Александр Шкоропад

Смотря как оценивать результаты.

Александр Шкоропад

Вспомните социалистическое соревнование в СССР.

Елена Вартаньянц

по-разному было, иногда результаты подтасовывались

Геннадий Южаков

мария складовская кюри

Елена Вартаньянц

Да, приводят много примеров

Елена Вартаньянц

это сайт "Обсуждай". Не нравится тема - проходите мимо. Обсуждают все. Лично я - чтобы приход Альцгеймера отдалить

Мутновод Обсуждайченко

сама ты-дух с перегаром

Елена Вартаньянц

это типа тонкий юмор... Вчера перебрал?

Елена Вартаньянц

грибы не только перебирал, но еще и трескал сырыми, потому крышу и снесло!

Е/
Елена //////

Разве что в похудении))

Е/
Елена //////

С подружкой.. выиграла я..

Е/
Елена //////

Спасибо...а ещё на работе с целым отделом..я выиграла.

Е/
Елена //////

Ну вот сейчас думаю не с кем((((

Елена Вартаньянц

так и правильно: все побеждены

Е/
Елена //////

Есть некоторая внутренняя война...

Елена Вартаньянц

"помиритесь все, кто в ссоре"

Е/
Елена //////

Внутри себя всегда перебои..... Пока никак

Ильяс Мамаев

Вот например я🤗😂

Елена Вартаньянц

я тоже часто борюсь с ветряными мельницами, доказывая себе, что я и это еще могу сделать

Ильяс Мамаев

Меня заставляет какая то внутренняя сила сделать самим и доказать самому что и я это могу и не хуже других здоровых, вот так и поступал и в институт по радиоэлектронике и сам для себя открыл своё дело

Елена Вартаньянц

вот и правильно. Чего киснуть! Молодец. Вся жизнь - борьба

Андрей Шитов

а как же стаханов и тп.

Елена Вартаньянц

Не знаю, по-моему ему особые условия создавали. Но я не помню этого точно

Андрей Шитов

раньше бы это назвали соцсоревнование.

Александр Бувайло

конечно наши депутаты

Елена Вартаньянц

прекрасные результаты для кого?