Чудовище Несс

Чем виджет отличается от гаджета?

Ответы
†!
†crazy† !

Что такое гаджет и виджет
Гаджет – небольшое вспомогательное устройство, подключаемое к основному и часто не имеющее автономного источника питания и не умеющее работать самостоятельно. Иногда гаджетами называют вспомогательные элементы графического интерфейса.

Виджет – графический модуль, или мини-программа, размещаемый в рабочей среде основной программы и служащий для удобства получения информации и украшения.

Отличие гаджета от виджета
Как видим, поиск разницы между гаджетом и виджетом в общеупотребительном значении почти абсурден. Сравнивать технологии и программное обеспечение возможным не представляется, однако следует отметить, что и гаджеты, и виджеты выполняют функцию адаптивную, облегчая пользователям устройств жизнь и привнося в нее краски.

Часто гаджетами называют любые небольшие устройства, не относящиеся к необходимым, но весьма полезные или интересные, позволяющие расширить функционал других приборов. Гаджетом можно назвать фонарик с функцией mp3-плеера, 3D очки для домашнего кинотеатра, usb-вентилятор или подогрев для кружки, складную клавиатуру или цифровую рамку для фото. Гаджеты, предназначенные для работы в паре с каким-то девайсом, могут быть выпущены сторонним производителем и распространяться на самых разных условиях. Впрочем, самодельные приспособления гаджетами не будут. Виджеты программ создаются либо разработчиками самой программы и преподносятся пользователям в качестве бонуса (или продаются), либо энтузиастами, которым жизненно не хватает, например, чтобы на экран смартфона выводились сведения о состоянии счета, курсе доллара, свободных дорогах и скором приезде тещи. Подробнее:

Виктор Кропоткин

Виджет , это какой либо элемент интерфейса — примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия.
Гаджет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка) — устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека.

Чудовище Несс

ой))))

Виктор Кропоткин

Неожиданно, не правда ли...?

Чудовище Несс

неожиданно..красиво..и непонятно))))

Виктор Кропоткин

Чтобы лучше что нибудь понять, нужно не стесняться, а лишний раз спросить, иметь терпение и дождаться ответа... Любопытство и стремление к истине, вот то что движет нас к техническму прогрессу и развивает интелект в каждом человеке...

Павел Сорокин

виджет это часть графического интерфейса
гаджет - некий прибор/механизм

Чашка Cоffe... С-Петербург

Гаджет - люблю произносить по слогам , когда ругаю мужа : Гад Же Ты!

Чудовище Несс

браво

Алексей Щербатов

Гаджет это аппарат,а виджет элемент интерфейса

Вікторія Пенезова

Гаджет – устройство, виджет – программа

Лариса Larisa

а тем же, чем винчестер от манчестера....

Николай Пронько

Виджет это элемент интерфейса.

Ivan Ivanov

http://webtrends.about.com/od/widgets/a/widgetgadget.htm

Вл
Влад-Ъ

виджет видит, гаджит гадит

Нина Моисеенко

я, честно не знаю

Марта Кошка

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

Папин Друг

Один в другом...

Анатолий Саламатов

без понятия****

Вячеслав Рязанов

Не ругайся. 🙂

Андрей Абидов

почти ничем

Николай Плотников

Не в курсе

Ринат Фамутдинов

А ето хто?

Чудовище Несс

где?

Ринат Фамутдинов

Тама...

М. И.

бюджетом

Алла Зубкова

Буквами.