Xyliganka😎

Как или чем очистить казаны от старого жира?

Ответы
Илья Табаринцев

По древней татарской традиции вымывать последние жиринки категорически не рекомендуется. Но, если не придерживаться татарских традиций, засыпь соду и фэри, залей полный казан воды. Полученную смесь кипятить в течение одного часа.

Igor Shumarin

Горчицей.Купи тюбик горчицы (обязательно без хрена и чего там ещё). Мажешь этой горчицей казаны как кремом в течении 2 - 3 минут. Смываешь струёй воды. Горчица не фэйри, она съедобная.

Михаил Гехт

Если безопасно и безвредно, горячий спирт (можно изопропиловый) для отмачивания, и потом Керхером . И начисто просто мыльной водой. Не испортит даже алюминиевый

С Э М

Как бы казан всегда должен быть немного жирным, типа консервация поверхности между готовками. Ополаскивается после приготовления пищи кипятком

Александр Воленюк

Сейчас достаточно средств в бытовой химии, + металлическая щётка должны решить проблему...

Сергей Путько

. . . есть моющие средства в хозяйственных магазинах , а на будущее , лучше не запускать . . .

Xyliganka😎

Знаю,что лучше не запускать,я и не запускаю,мне они от бабушки достались

Бо
Борис

Я тебе другое скажу. Никогда нельзя чистить казан дюралевый. ,Тем чем чистишь чугунный.

Владимир

Скипяти воду и брось туда соды и кусок фальги алюминиевой и пусть покипит минут 20

Александр Гусев

В сарые добрые времена пользовались песком. Лучше речным. Работает безотказно

Xyliganka😎

Его нужно использовать как чистящее средство?

Александр Гусев

Да. Немного воды, губка, или тряпка и как наждаком отдирать. В походах котелки так отмывались.

Xyliganka😎

Спасибо

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов поддерживать вас в самых напряжённых ситуациях а на что готовы вы

Валентина Рязанова

Я уже написала - обжигом на открытом огне , можно на газовой плите.

..

Фери отмывает все жиры. Главное потом посуду тщательно промыть.

Андрей

Перевернуть дном на ружу, и хорошо прокатить, если он чугунный.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Положить на кирпичи и окаливать))

Андрей

Можно на газе, если в квартире))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Грязь потом отмывать, жир, лучше на улице

Андрей

Да нет)) помыть сначала)) потом калить))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, не поможет. Ты как будто не узбек

Андрей

))) левый узбек

Константин Саратовцев

Я знаю способ простой, нагреть так, чтобы жир отлетел сам.

Звездочет Дальнойбой Торонто

есть один метод как снять не только старый жир но и нагар

Звездочет Дальнойбой Торонто

потом скажите когда почистите

Xyliganka😎

Хорошо,если нарадостях не забуду)

Звездочет Дальнойбой Торонто

да и еще приготовте маленький шпатель чтоб снимать нагар и жир

Xyliganka😎

Спасибо)

Звездочет Дальнойбой Торонто

пожалуста

Фархад Ахмедбаев

горячей водой и железной щеткой. Только не ленится🤣

Виктор Климахин

Вы там случайно не любовника приготовили на завтрак

Ал
Александр

https://www.wildberries.ru/catalog/87227210/detail.aspx Клёвая штукенция

Anatolii Kurahii

проволочной мочалкой с фэри или сухой горчицей

«Луиzа Каzaти»

Сода или мыло хозяйственное и клей силикатный.