Владимир Логвинов

Как понимать выражение: Что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Ответы · страница 2
Сергей Коренев

Губернатор N ской области присвоил бюджетные деньги - он Юпитер, а дворник взявший с работы домой метлу - бык...))

Владимир Логвинов

Проблема преступления и наказания?

Сергей Коренев

Должностных преступлений...)))

Ольга Саранина

Так и понимать: каждому свое. Просто на латыни эти слова звучат в рифму. Ну и Юпитер обращался как-то в быка.

Владимир Логвинов

Да это разное поведение одного и того же субъекта, а какой контекст в него вкладывают сегодня?

Ольга Саранина

Так же. Врачу позволено то, что не позволено няне, взрослому то, что ребенку и др. Здесь даже не статус, а некие неписанные права.

Владимир Логвинов

Конфликт между Правами и Способностями?

Ольга Саранина

Между правами юридическими и моральными.

Владимир Логвинов

О! Высший пилотаж.

Роман Ефремов

Это делали москальские наёмники на майдане... http://top.thepo.st/37371/na-yutubi-tse-video-bulo-vidalene .. стреляли у людей кацапы...

Владимир Кириллов

Это значит, что какому-нибудь каломойскому можно посылать матом журналистов, а Вас за это могут посадить.

Санжар Нормухамедов

наверное подразумевается созвездие быка и планета Юпитер. то что Юпитер двигается а бык стоит на месте

Борис Бабкин

У каждого есть свой круг обязанностей. Не выходите из него, если вы не обладаете нужными полномочиями.

Владимир Логвинов

Сфера моих компентенций и правомочий сейчас не обсуждается.

Борис Бабкин

Это не рассматривание сферы ваших компетенций. Это - объяснение приведённого вами выражения.

Владимир Логвинов

Спасибо.

Вахрамеева Ирина

так и понимать: Юпитер , он же Зевс у греков превращался в быка, он кстати в таком виде украл Европу...

Вахрамеева Ирина

всё это пряталки, чтоб не говорить своего мнения, вроде как Мы Николай Вторый...

Владимир Логвинов

Возможно вы правы.

Вахрамеева Ирина

О! мы достигли консенсуса!!! ура!!

Владимир Логвинов

Ничто человеческое мне не чуждо.

Вахрамеева Ирина

повторяетесь :D- это уже сказал Карл Маркс!)))))))))))))

Nadezhda Sedykh

Как понять ?...Например - Президенту - что положено - охрана ...и тд .., а нам простым ?...и так дальше...?..:))

Елена К

Это значит, что каждый должен знать свое место) Если ты не Юпитер, то стой в сторонке и не мычи)))

Эсма

Замечательно)))

Владимир Логвинов

Сколько людей, столько и мнений.

Эсма

Мнений гораздо меньше

Владимир Асиновский

Юпитер----это большой начальник. Бык--рабочая сила. Что положено начальнику то не положено рабу

Владимир Логвинов

Спасибо за вашу интерпретацию этого выражения.

Владимир Асиновский

всегда к Вашим услугам молодой человек

Александр Чернов

сейчас быкам позволено гораздо больше...вот они и быкуют...а Юпитеров давно не видать!

Владимир Логвинов

Это нормальная ситуация?

Александр Чернов

конечно нет!....не все знают про Юпитера...

Владимир Логвинов

Разделяю ваши чувства.

Толя Великанов

Я когда лежал в госпитале после ранения, мне психиатр подобные вопросы задавал. По

Владимир Логвинов

С выздоровлением и всего доброго.

Се
Серафима

то, что позволено губернатору, то не позволено мэру... (только с позволения первого)

Rafail Kanyukaev

приблизительно это так , что позволено сверхнации (США) то не позволено остальным

Владимир Логвинов

Рабская психология.

Rafail Kanyukaev

вот именно такую концепцию нам подсовывают

Владимир Логвинов

Германия превыше всего. Это уже было и мы опровергли эту тезу.

Rafail Kanyukaev

история мало чему учит . во многих странах началось возрождение нацизма

Владимир Логвинов

Это печальная правда, приходят молодые и как мотыльки на свет, стремятся к абсолютной власти.

Александр Дикий

Что можно льву нельза собаке..... у кого то супчик жидкий у кого то жемчуг мелкий)))))

Елена М

Не совсем верное ворожение! А бык всегда боится, что яйца на столе, как деликатес!

Елена М

Я его боюсь 😞

Владимир Логвинов

Не надо бояться, но и не надо злить. Скажи: Мы с тобой одной крови, ты и я. Только искренне без страха и упрека.

Елена М

Спасибо, вы мне о детстве напомнили! Золотые времена! Когда даже гусей посла 😄

Владимир Логвинов

А я гусей боюсь больше, чем быков.

Елена М

Ага, они щиплятся 😄 Больно! Их паст не надо, они стаей ходят! Это моя тетя меня так отправила, что под ногами не мешалась, а я с чувством долга пошла гусей пасти. Это не реально, но у меня получилось! В детстве боялась больше индюков!

Юрий Гусев

А почему вы не спросhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Quod_licet_Iovi,_non_licet_boviили в гугле?Там ясный ответ

Владимир Логвинов

Мне интересно как люди это понимают.

Юрий Гусев

так это и так ясно-существует привигилированное общество,а есть еще быдло.Вы ведь смотрели фильм Любовь с привилегиями?

Владимир Логвинов

Это дилемма власти или компетенций и полномочий?

Юрий Гусев

Это,скорее всего,неузаконенный,но установленный регламент.

Ася Мудрая

Что можно и простительно красивой,не сойдёт с рук "серой мыши"- одна из версий))))))

Владимир Логвинов

По легенде Юпитер и бык одно лицо.

Ася Мудрая

супер!!!!)

Владимир Логвинов

Прекрасная богиня Европа и так далее.

Сергей Лю-Золин

Что Юпитера можно сравнивать с быком, это его не оскорбит, а наоборот, возвысит.

Наталья Супрунова

что позволено человеку обладающему властью не позволено обычному человеку.

Владимир Логвинов

По легенде это одно и тоже лицо.