Sergei @

у меня восточно-европейская овчарка..5 месяцев..девочка..почему не лает. а очень ласковая она

Ответы
Ма
Малинка

Сергей, подождите годик-другой. Она будет не только лаять, но и защищать вас. У нас был пес, породу не знаю (смешанный), крупный, и тоже долго не лаял, я думала глухо-немой. Гуляла с ним и один собственник собаки мне объяснил, что еще рано, подождать надо и точно через 2 года стала не только лаять- это был верный друг долгие годы до конца своих дней.

Sergei @

будем ждать конечно

Ма
Малинка

Да, больше с ним занимайтесь, они умные.

Sergei @

😋

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

возможно у нее другой дар!!!розыскной...у нас была такая...находила вещи только по точкам вещи, которой прикасались к стенам, столам или диванам...заходила и точно шла по точкам!!!было очень интересно...злости не было...да и если у такой развивать ее дар-злость не нужна...и вообще "девочки" чаще бывают ласковыми

Sergei @

да я не хочу что б злая была. чужие люди в гости приходят а она не лает на них

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

мы тоже пытались зло в ней пробудить...на слово чужой она лаяла...а приходили гости-все само гостеприимство...но были в деревне, собака так залаяла и помчалась к калитке...когда пошли смотреть-и увидели картошку копают...они умные, думаю подрастет-сможет защитить вас и ваш дом

Sergei @

ну будем надеятся

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

удачи-и-и

Sergei @

спасибо

Kalinka

она же не "дворянка", чтобы на всех лаять. ее учить этому надо. на курсы ЗКС (защитно-караульная служба) с 6 мес. ходить надо. тогда будет толк.

Sergei @

да вот нет у нас таких курс

Kalinka

при ДОСААФ РОСТО клуб служебного собаководства у нас или искать частного тренера, чтоб тренировал. на худой конец книги есть по дрессировке, самим по ним учить

Sergei @

это в городе

Kalinka

да

Татьяна

У меня курцхаар...десять месяцев.....в полгода не лаял,был добрый...потом стал от других собак учиться и теперь лает,озлобляется помаленьку

Татьяна

Потом напиши,что полезного для овчаренки нашлось))))

Sergei @

конечно напишу..

Sergei @

у тебя страница в контакте есть?

Татьяна

Да. Есть

Sergei @

не могу открыть твою страницу напиши имя фамилия

Роберт Тукташев

Радуйся что не лает ,как залает так не остановишь .У меня вон три алабая ,за три км.слыхать ,наводят ужасы на всю округу .

Sergei @

ну так то да. но члочется что б чужих лаял а то к чужим ласкается

Роберт Тукташев

5 месяцев ещё ребёнок -подросток ,каким воспитаешь ,таким и будет .

Sergei @

ну пусть огда будет ласковая

Роберт Тукташев

В юности у меня была собака ,ласковая ,добрая ,не кого не трогала ,до тех пор пока на меня не напали ,вот тогда и проявилась его характер ,порвала всех ,еле остановил .

Sergei @

класс. это здорово

Галина

Подождите еще немного,скоро начнет.у нас тоже долго не лаяла,сейчас все в порядке

Sergei @

вот жду

Галина

Овчарки всегда умные и каждая лает!

Sergei @

ну значит хорошо тогда

Андрей Гаврилов

пока еще не поздно отдай ее на обучение охранять и потом посмотришь что станет.

Свет - Мария Стрижевская

НАВЕРНОЕ НЕ НАУЧИЛ Я СВОИХ УЧИЛА ( У МЕНЯ БЫЛО 2 ( ПУДЕЛЬ ИКИТАЙСКАЯ СОБАЧКА)

Мила Ростов На Дону

в вет лечебницу сводить не пробовали ? ну там прививочки все такое !!

Sergei @

у нас только одна я не в городе живу поселок

Мила Ростов На Дону

ну что ж -----я надеюсь что вы все равно ЛЮБИТЕ свою девочку 😄

Sergei @

вы знаете..очень

Мила Ростов На Дону

ну а как иначе ?))) у меня "мальчик"-прям как четвертый сын))

Sergei @

вот молодц. рад за тебя тоже

Сергей Якишев

ПОТОМУ ЧТО ДЕВОЧКА !!СТАНЕТ ЖЕНЩИНОЙ БУДЕТ ГАВКАТЬ НЕ ПЕРЕСЛУШАЕШЬ

Sergei @

ну будем надеятся

Victor Charyev

как ощеница залает...всю жизнь держу немцев и восточных

Sergei @

да вот жена не хочет чтоб рожала собака..

Victor Charyev

как это зачем ломать божий промысел...природа отомстит

Sergei @

ох да

Victor Charyev

👍

Sergei @

не хочет чтоб кобели вокруг дома ходили

Victor Charyev

случить надо с восточным кобелем после ходить не будут

Парамон Дормидоныч

Надо разозлить в игре..она уде должна голос давать

Sergei @

да пробовал рычит и все

Master Master

Еще пару месяцев без дрессировки - всех облает....

Almagul Iskakova

У меня кот -13лет,мяукает,гад не ласковый

Sergei @

надо было кота с детсва ласкать и гладить и молока давать

Татьяна

Ну что не понимаете ,чтоли девочка же

Sergei @

аа вот в чем дело

тт
татаева татаева

не хочет...у вас аура положительная...

Sergei @

да. это точно. все удевляются.

Любовь Л.

Она ещё будет лаять когда подрастет!

Sergei @

ждем

Мери Стар

радуйтесь! хоть кто-то с вами ласков!

Sergei @

со мной все ласковые

Наташа Г

Она ещё маленькая.скоро будет лаеть

Sergei @

понятно

Игорь Nадел

не нашла субъекта для облаевания...

Sergei @

да был молчит