Ма
Марина

Храню старенький Атлас мира....в память о том, что мы с папой, играя в игру "Города, реки, страны и прочее....", пользовались им. А что храните вы?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Книги времен социализма, изданные по указанию Генсека Сталина и по требованиям ЦК Партии массовыми тиражами в своих домах должны были иметь многие - как доказательство приверженности курсу и идеям Компартии - на случай, если вдруг ночью приедет "черный ворон" с чекистами...

Ма
Марина

Мы не имели и жили спокойно....мда.

Aleksandr Tarnovsky

Многие помнят "Книгу о вкусной и здоровой пище" - якобы подарок самого Генсека, Отца народов... Однажды на передачу "В кругу друзей" А.Ширвинд принес и показал редкий альбом грампластинок с речью Сталина. 18 пластинок, сама речь записана на 6 пластинок, а остальные 12 - громкие и продолжительные аплодисменты... И если эта речь попадала в руки определенного круга людей, то они включали ее так, чтобы было слышно как можно дальше, и чтобы кэгэбисты поняли, что в этом квартале им делать нечего... Пластинки достались Ширвиндту "по наследству"...

Ма
Марина

У нас такого не было....

Aleksandr Tarnovsky

Да и не надо вам это! Живите без страха в душе, а не как ваши предки...

Ма
Марина

Да, спасибо

Чио-Чио-Сан

И у меня есть такой, с 63 года выпуска, Москва, тёмно-синяя обложка. Храню "Почётную грамоту" за 3-й класс: За отличную учёбу и примерное поведение награждается ученица 3-го класса Николаева Антонина....", есть счёты бухгалтерские, с косточками и много ещё по мелочам

Ма
Марина

А в память о родителях?

Чио-Чио-Сан

Домотканная ткань, рулон. Память от мамы. Платок головной натуральный шёлк, привезён из Германии после войны дядей. А это подарок от бабушки

Станислав Ставицкий

Фляжку прадеда. Когда бабушка меня мелкого брала на дачу. В этой фляжке всегда был чай с чёрной смородиной. И я любил пить этот чай именно из этой дедовской фляжки. Он с ней всю войну прошёл.

Ма
Марина

Супер память...👏👍👍👍

Станислав Ставицкий

Она на самом видном месте)))

Ма
Марина

Здорово))

Языческий Кот

помнится, мама подарила мне мелкому на какой-то праздник ручку со смешным брелком. вот уже прошло более 40 лет, а оно хранится и дорого.. не знаю почему именно это.

Ма
Марина

Здорово...почему бы и не хранить..)

Серов

Я храню в памяти память о нашей великой стране - СССР. О ее могуществе и силе. Ее бескрайних просторах :"Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек..."

Ма
Марина

Да. И это тоже

Сергей Владимирович

Книги от дедов и родителей. Самые любопытные - это Альбомы тематические. Типа «Русский музей» «Мещерская сторона» «Посуда Эрмитажа» « Балет ГАБТ»😊

Ма
Марина

Здорово))

Nekto Imiarekoff

У сестры хранится старый Атлас мира - дедов ещё - где нет государств Израиль и Пакистан, Таиланд обозначен ещё как Сиам... И т.д. Очень его люблю!

Ма
Марина

Ого, у меня советского времени издания, надо попристальнее посмотреть, что есть, а чего нету)

Nekto Imiarekoff

У нас с сестрой тоже советского, но тех времён, когда дед в старших классах учился - середина двадцатых годов прошедшего (увы) ХХ века.

Ма
Марина

Понятно, здорово, что мы храним память о них)

Леонид Шестаков

есть у меня"Атлас мира" размером с обычную книгу, есть глобус, есть карта материков и океанов... а ещё два Больших атлас мира... Ридерс Дайджет...

Ма
Марина

Я о памяти о родителях

Леонид Шестаков

а я о том, что кроме меня, никому из детей и внуков это неинтересно... атласом вселенной или атласом тела человека ещё интересуются, а географическими нет...

Ма
Марина

Печально

Роман Смирнов

у меня была карта на целую комнату , 7 пятерок по географии влепила сразу 🔥 + 5 по истории ❗в один день ✨ наверное у них был корпаратив ⁉️

Sekach Dev

Самовар и граммофон... Самовар действует и сейчас... всем нравится, особенно внукам... А, граммофон нет... у них другая музыка...

Ма
Марина

Здорово))) , у меня тоже есть самовар, но интереса к нему нет)

Sekach Dev

О-оо!.. вы многое теряете!.. Если самовар начищен и блестит... если присутствует запах дров, которые его вскипятили... это многого стоит...)

Не
Нелли

У меня много книг было , энциклопедии всякие , рецепты народной медицины , хиромантия , физиогномика ...

Wlad Korn

👍👍👍

Аs Для К.

маленький такой?тоже где то лежит.есть разное от отца.у него была личная библиотека

Ма
Марина

И у меня так же)) да, маленький, почти карманный))

Аs Для К.

🙂🤝

Та
Тася

Атлас древненький тоже есть, просто на память Еще транспортир и логарифм линейку

Ма
Марина

И это есть)) , папа был геофизиком)

Та
Тася

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

"Справочник по элементарной математике" Выготского и "Таблицы" Брадиса.

Ма
Марина

И у меня много такой литературы от папы осталось))

Бо
Борис

Есть Малый Атлас СССР и Мира.. Атлас Ж.Дорог и Атлас Автомоб. дорог.

Ма
Марина

В память?

Бо
Борис

Так ни компа,ни интернета раньше не было.

Ма
Марина

А причем тут комп и интернет? В память о родителях только это может хранится???

Людмила Тихомолова

Карту железный дорог СССР, где отмечены места докуда я добралась.

Ма
Марина

Отлично)))👍👍👍

Любовь Волкова

Помню этот атлас. Маленькая брошюра в светло зелёной обложке.

Ма
Марина

У меня в тёмно-синей))

Бабайкин Юрий

Армейскую записную книжку,грамоты с пионерлагерей за спорт

Ал
Александр

свою детскую гармонь- больше ничего не осталось из детства

Виктор Федин

старые книги, старинные деньги, старые семейные предметы

Ма
Марина

Здорово