Татьяна Владимирская

Вот когда говорят - "Будет что вспомнить в старости!" - это что имеется в виду? столкнулась с тем, что некоторые бережно пронесли через годы память о том, что им предпочли другого человека. А вы что будете вспоминать в старости, уже решили?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Наверное все имеют пример того, как кто то близкий или знакомый пронес через всю жизнь обиду, или букет из обид.
А кто то другой рассказывал о своих приключениях и путешествиях. Эти приключения потом превращаются в анекдоты и даже в чужие сюжеты фильмов и книг
Именно так была написана книга про Остапа Бендера. Когда Остап рассказывал свои истории никто и не предполагал, что эти приключения будут потом читать поколения, а авторы получат гонорар.. Кстати.. самому Остапу ничего не перепало
Моя знакомая бабулька, которой наверное было уже сто лет, рассказывала, как встретила в своей жизни Максима Горького. Из ее рассказа я ничего по сути и не помню. Но факт того, что когда она рассказывала, мне казалось, что это так свежо в ее памяти. Может потому и жила так долго, что обид не помнила. А жила она в то трудное время.
Сорян.. как то длинно получилось. А сокращать че та лень 😁

Татьяна Владимирская

как вы хорошо сказали))

Z*
Z *Ирина*

Это вы про последнее предложение в ответе? 🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

нет, про багаж опыта, который каждый несет))

Z*
Z *Ирина*

Кто что сам для себя выбрал, тот то и несёт. Правильно?

Z*
Z *Ирина*

🤝👍🙂

Леонид Шестаков

это одного ловеласа спросили, мол,
- что же ты меняешь женщин, как перчатки, нет, чтобы полюбить одну на всю жизнь?
- зато будет что вспомнить на старости лет... и блондинки и брюнетки и разные темпераменты, разные позы, разные умения...
а пришла старость вместе со склерозом и ничего не вспомнил...

Татьяна Владимирская

вот и я так же думаю))

Сергей Шамсутдинов

Вы знаете, да! Вспоминаю, Алтай. Вспоминаю Тянь-шань. Вспоминаю Кызыл кум. Вспоминаю Саян и западный, и восточный. Вспоминаю Байкал в сентябре ну жутко холодный! Ночёвку на кронах деревьев, ( стланник на Хамар-дабане ). Чего не успел, не был на Камчатке.... (

Татьяна Владимирская

интересно)) и медведи вас не ели?

Сергей Шамсутдинов

Ну осень же, гонять, гоняли . Ну больше вопросы спрашивали, когда свалим))

Татьяна Владимирская

прям так и спрашивали))

Сергей Шамсутдинов

)) Ага. Там ручей есть , Дабатый , мы на нём встали. Ночью пришёл и чисто по- русски объяснил. Мы вняли )) Было вообще здорово, голубичник, лист облетел , а ягода вся на верху, не осыпалась. Часа 2 паслись ..

Татьяна Владимирская

вместе с медведем паслись, что ли)

Ви
Виктор

Всё буду вспоминать, путь был тяжелым, интересным , были взлёты, были и падения, были и удачи, была любовь , романтика и огорчения, радости и печали.... Да всего и не перечисляешь, но зато очень интересно вспоминать...

Татьяна Владимирская

уже начали, видимо)

Ss
S sarman

Я буду вспоминать как однажды в школе я сэкономил деньги и купил себе два сладких пирожка с морковью и бутылку лимонада и один, в одну харю всё это съел и выпил. Счастья было столько, что до сих пор помню.

Татьяна Владимирская

а в чем счастье?

Ss
S sarman

В том. что всё это досталось мне полностью и делиться не нужно было. Раньше лимонада доставалось стакан, ну, два максимум по праздникам.

Татьяна Владимирская

так 2 стакана это и есть бутылка)

Ss
S sarman

Больше.

Татьяна Владимирская

250+250=500

Ss
S sarman

Хорошо, вы правы, но всклень никто не наливает.

Ту
Турист

А для этого нужно решение? В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с эпизодами, которые как бы уже проходили раньше.. Вот и вспоминается, как тогда поступили, или завершился процесс!🤷‍♂️

Ту
Турист

Я не слежу за новинками, времени нет.. Просто если нарываюсь, смотрю!

Татьяна Владимирская

Ведьмака смотрели?

Ту
Турист

Да!

Татьяна Владимирская

ооо) наш человек))

Ту
Турист

🤝🙋‍♂️🌹

Алина N

всегда укоряю себя в том, что выходила замуж не один раз, а можно было бы жить свободной счастливой жизнью - путешествовать, наблюдать, изучать, заниматься собой, самоисследованием.

Алина N

официально три.

Татьяна Владимирская

нихренассе))

Алина N

аха😂ну и без ЗАГСа ещё несколько😂😂😂

Татьяна Владимирская

активный какой образ жизни матримониальный у вас))))))))))

Алина N

ну, раньше же рожать можно было от мужей, приходилось выходить взамуж😂а сейчас живу в своё удовольствие! Одна 15 лет - это кайф. Скорее бы границы открыли я бы полетела куда душа пожелает

Alex Alex

Канеш) сяду с дочерью и её детьми, и буду вспоминать рассказывать) как мы с ней лазали по заборам, как бегали с их матерью от охраны пр стройке, потом дрались с этими охранниками)

Татьяна Владимирская

а зачем дрались?))

Alex Alex

Они нас задержать хотели

Татьяна Владимирская

вы их лягали?))

Alex Alex

По всякому

Вовочка Бакка

Полагаю, что это важно для самооценки, когда уже будет сложно подавать "дурные примеры", а пример дедушки бывает очень наглядным для внуков.

Татьяна Владимирская

обычно родители наглядным примером выступают)

Вовочка Бакка

Приходит время, когда они теряют авторитет - вот тогда и понадобятся "дедушкины сказки".

Татьяна Владимирская

мне ничо не требовалось, нпример)

Вовочка Бакка

Один из возможных вариантов, но и так бывает.

Се
Семён

Когда я стану загибаться от неправильного образа жизни - я буду вспоминать то, что свело меня в могилу. Хоть какое-то развлечение.)

Се
Семён

Отчего ж? Дочь растёт, рассказываю порой, от фигни всякой оберегаю.

Татьяна Владимирская

свой опыт и своя дорога - только свои)

Се
Семён

Да, только не обязательно пулю получать из за того, что ччего-то не досказали. К примеру.)

Татьяна Владимирская

чтобы пулю не получать, достаточно с детства не вращаться в маргинальных кругах - а это круг ответственности родителей

Се
Семён

А я о чём?

Rita

Решила!Буду вспоминать все что было хорошего в молодости:как молоды мы были,как искренне любили,хороших и преданных друзей.

Татьяна Владимирская

))знаете, оно не то чтобы так работало)))

Ев
Ева

боюсь, что мое подсознательное напрочь спрячет все неблагопристойные эпизоды из моей истории... уже много чего не помню..))

Татьяна Владимирская

так да. вот тоже, помню, что чота было. А что было - уже вспоминаю с трудом)))))))

Ев
Ева

ну бывает чонить случайно как всплывет, что сама в шоке...в том числе и от того, как такое можно было забыть))))

Татьяна Владимирская

потому что новые впечатления наслоились)))

Ев
Ева

)))))))))))))

Ин
Инга

Часто вспоминаю свою первую любовь,когда не могу уснуть)Ну и всякие счастливые моменты,оказалось,что их совмем немного...

Татьяна Владимирская

если бы счастливых моментов было много, то это было бы уже не то))

Ан
Андрей-Пушкин

Боюсь до старости не дожить...
Каждый день настолько бурный,
что вспоминать жизнь,
потребуется ещё одна жизнь )))

Витас Григ

Жизнь так коротка , что даже бурных ее событий толком и вспомнить то нечего , так одни обрывки фраз и видений ...

Татьяна Владимирская

отыменна))

Витас Григ

🌺🌺🌺

Ann Richter

Если доживу то буду вспоминать хорошие мгновения когда ближние мне помогли или порадовали чем либо и т. Д)

Ann Richter

А так ну Творчество, Радость(кто доставил мне) и Все прощение короче самые райские стороны жизни:=)

Вася Васильков

Самое счастье будет что ещё буду активный как мужчина.Остальное накормят оденут обниму.Другое не надоть

Татьяна Владимирская

то есть когда активным быть перестанете - это уже горюшко?)

Вася Васильков

На 50%

Татьяна Владимирская

взвешенный какой подход))

Ви
Виолетта

У меня каждый день насыщен так, что не хочется ничего вспоминать... отдохнуть бы от всего у компьютера😀

Татьяна Владимирская

с людьми работаете?))

Ви
Виолетта

Раньше и много лет с детьми, людьми... теперь семья...

Татьяна Владимирская

большая семья?

Ви
Виолетта

Маленькая, необходимы знания и силы для ухода за дорогим мне человеком...

Алекс Венцель

Прочитайте мои "Всего 15 снов" и поймёте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Раздел "Всего 15 снов". Это о любви.

Татьяна Владимирская

чего пойму? о чем вы будете в старости вспоминать?)

Алекс Венцель

Сначала полюбопытствуйте , потом поговорим...

Татьяна Владимирская

нет, спасибо)

",
",,",,",,",,"

Бред про воспоминания. Вспоминают на похоронах, а в житейской суете другие проблемы, более реальные