Анна Познякова

Зачем покупать украшение за 1000 долларов если можно купить подделку за 1000 рублей. а 98% народа все равно в этом ничего не понимают !

Ответы
Николай Ходосевич

Да, многие покупают медяшки вместо золота, стекляшки вместо алмазов, пьют кофе из желудей, чай из морковки, едят колбасу из сои и бумаги, читают дрянь, вроде Донцовой, Асадова и Акунина, слушают дерьмо, вроде Баскова, Буйнова, Вайкуле, Бабкиной, смеются над "шутками" Петросяна и "Камеди клаба"...
Когда же мы начнём ценить всё настоящее?

Valera Vavin

Пете в подворотне дали в морду и отобрали часы за 500 долларов. А Ване тоже дали в морду и отобрали часы за 500 рублей. Если нет разницы, зачем платить больше?😉 🍒

Анна Познякова

ха ха вы прямо учитель

Muza

Те, который покупают, вращаются в тех кругах, которых "на мякине не проведёшь" 🙂 Я бы не стала покупать такое дорогое украшение, нашла бы куда деть эти денежки.

Котэда

молодца

Анастасия

украшение покупают для себя, а не для "народа", если себя не уважать можно и в фикспрайсе цКпочки на "отшибись" покупать...

Валентина Рязанова

Подделка это блестяшка и её не передать по наследству и ей нельзя поправить материальное положение в трудные времена.

Зоя Овосиенко

Функция украшения - УКРАШАТЬ. Передача "по наследству" в качестве материального подспорья, а не по ПРЯМОМУ предназначению - вторичная функция, которая может и не нужна никому.

Валентина Рязанова

Нужна. И у кого есть что продать, заложить , им гораздо легче живётся на нищенскую пенсию,

Зоя Овосиенко

Если не покупать ДОРОГИХ украшений, которые можно заложить, то можно прекрасно жить и выглядеть и с "нищенской" пенсией.💍
Сейчас ОЧЕНЬ красивую бижутерию можно купить и подобрать её удачно к наряду БЕЗ излишних капиталовложений.
А золотом и бриллиантами себя "завешивать" - дурной вкус.
Да и не каждой женщине удаётся правильно определить МАСШТАБ украшений, которые ей ИДУТ (например, крупным женщинам идут ТОЛЬКО купные украшения, а золотые - редко крупными бывают).
А покупать золото ТОЛЬКО для того, чтобы его ХРАНИТЬ для кого-то - вообще, глупо, на мой взгляд.
Это напоминает притчу про человека, который купил чемодан вкусных помидор, а потом ел только те, что слегка подгнивали ( чтобы не пропали) - помоет и съест. Так и съел целый чемодан ГНИЛЫХ помидоров....😡 😩 🍅

Сергей Логинов

А это смотря для каких целей, если похвастаться перед подругами, то конечно, но можно и вложить деньги в драгоценности.

Ин
Инга.

В смысле-пустить пыль в глаза народу подделкой? А зачем. Украшение тем и хорошо, что там видна природная красота камня.

Анна Познякова

ну это немногие могут позволить

Ин
Инга.

А если есть возможность, то лучше не подделка.))

Петр Васильев

и если в переходе дадут по башке и отберут - не так жалко будет, а когда голова пройдет, можно будет и позлорадствовать!

Андрюшка

да но подделка развалится на следующий день качество совсем другое а то что мало кто разбирается это точно

Vladimirs Cucukins

Так и живём - Гламур вместо блеска, позолота вместо золота, силикон вместо тела. Логично.

Александр Ясноокий

Действительно, зачем любить всей душой, можно и иначе, никто же не видит😍 👏 🌹

Масяня

это как высшее образование или дорогое нижнее белье... ты то знаешь, что оно есть)

Таша Иванова

есть такое. полудрагоценные камни.лишь бы денег хватало хотя бы на них

Brown Sparrow

это если покупаешь для понтов, а для себя-так себя же не обманешь)))

Анна Познякова

от каждого по способностям

Сергей Остёрский

Чтобы пыжиться от собственной значимости, что это не подделка.

Анна Познякова

перед кем ? перед зеркалом ?

Сергей Остёрский

Перед самим собой. И чувствовать превосходство над другими.

Анна Познякова

это быстро надоест

Сергей Остёрский

Тогда продать настоящее и купить подделку.

Язва Мила

это, как дорогое бельё - никто не видит, а самооценку повышает.

Воля

ботому что украшение покупаеш для себя а подделку для других

Ната

согласна,но сама то будешь знать и это не очень комфортно

Анна Познякова

не надо просто замораччиваться

Стас Васильев

в таком случае можно воспользоваться силиконовой женой.

Юрий Малиновский

А внутреннее удовлетворение собой любимым...как же?

Анна Познякова

есть другие более дешевые варианты

Юрий Малиновский

Ну не знаю....мужчине потешить самолюбие надо,а женщинам,судя по вашему ответу,что бы юлястело....как сороке

Анна Познякова

ну не знаю может быть

Юрий Малиновский

Да так и есть