Пан Стефа́н

100 лет назад была профессия "Сын лейтенанта Шмидта". С ней всё ясно. Ильф и Петров объяснили, что это такое. А вот что за профессия "Светская львица"? Какой вуз их выпускает? 🤔

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Ильмир Шарифуллин

«Светская львица» — понятие для известной женщины, имеющей успех в «высших слоях» общества (у элиты и бомонда), активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в презентациях, т. н. «тусовках» и других мероприятиях и акциях...

Людмила

Новое время,новые нравы,новые термины...светские львы и львицы,...тусняк и тусовки,..звёзды эстрады,шоу бизнеса....бизнес леди......а выпускают в свет эту словесную шелуху новые журналисты,а наполняют содержанием элита так называемая...

Николай Скороходов

..значит она из бомонда . а бомонд с перевода на русский . означает цыганщина ... до революции они имели желтый паспорт как и проститутки.. дворянин не имел права женится на даже на самой знаменитости театра и балета..

Станислав

Москва, напичканная деньгами, выпускает этих чертей, вслед за столицей стараются остальные города - миллионники. Недавно узнал, почему Чубайса не сажают, пусть не в тему, он с пуденым дела мутил в 90-х.

Ростислав Туманский

Это не профессия, это статус дамы, которая достигла многого в своей жизни, она состоятельна, умеет держать себя в обществе и всегда желанна на вечеринках элиты.

Пан Стефа́н

Это львицы?

Ростислав Туманский

Как-то так (по инету).

Пан Стефа́н

Жанна Фриске была певицей вроде как. А остальных совсем не знаю. кто хоть это такие?

Ростислав Туманский

Светские львицы и певицы и журналистки, и ведущие , др.

Пан Стефа́н

Короче, не разберёшься никогда в этих львицах и певицах. Хуй на них на всех!!

Владимир Инкогнито

Светская львица есть великосветская шлюха. Шлюхами становятся, а не выпускаются из ВУЗов. Шлюха светская есть состояние души стать раком перед кем угодно.

О_
Олег _Хроменко

От родителей рождаются , но не у всех родители из светских , а так как у нас сейчас государство светское , то такие львята всяческую поддержку находят .

Лара Ларина

...это те, которые маячат во всех тусовках, их основное занятие мериться мужьями, автомобилями, нарядами, брильянтами..ВУЗы, всякие...иногда и никаких...

Пан Стефа́н

Понятно. 😔

Пан Стефа́н

Коротко если, сейчас это называется письками мериться. 🤣🤣

Лара Ларина

ну да........именно так...😉

Михаил Цветаев

Там были не только сыновья,но и дочери легендарного лейтенанта..С тех пор они переквалифицировались во львиц,как и сам Бендер в управдома.))

Григорий Семенович

Их все вузы выпускают, в которые поступить ума и баллов не хватило, но у папы так много бабла, что вроде как расстраиваться и ни к чему.

Валентина Хачатурян

...красивая и умная, умеющая зарабатывать большие деньги и вкладывать в свои "хочу" - талантливые юные девушки..."Светские львицы"...

Пан Стефа́н

Единственный ответ такой! Все осуждают ... 🤔

Валентина Хачатурян

...так это так на самом деле!!! это её жизнь... и она может и хочет её прожить так ... какое кому дело??? смешно...))))

Пан Стефа́н

Пожалуй, Вы правы!

Лариса Сироткина

В наше время светская львица- девица с низкой социальной ответственностью и кучей денег, которой плевать на всех.

Шагарьян Хайретдинов

похоже, что больше всех в этом направлении старается факультет журналистики МГУ, Пожалуй и МГИМО тоже

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По Собчак ориентируешься?

Шагарьян Хайретдинов

Да разве одна Ксюша так себя подает?

Пан Стефа́н

Ксющка ё..тая, оставьте в покое больную женщину. ))

Шагарьян Хайретдинов

и я о том же!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мы ее и не трогаем

Пан Стефа́н

Не будем отбирать хлеб у психиатров. ))

Марина Александрова

Видела ролик, где мамы подрались на конкурсе красоты 4-летних девочек. Думаю, выпускает институт семьи

Валентина Рязанова

Жириновский правильно дал определение что такое светская львица - это проститутка, я с ним согласна.

Пан Стефа́н

Ну Жириновский! Он всё знает! 😁

Андрей Юлитин

Я не жидяра =я РУС и этим горжусь👆 Я не парюсь а вы нет ,а мней похуй а вам нет...

Пан Стефа́н

До такого творчества я не охотник.

Андрей Юлитин

спасибо за прямоту.

Стас Васильев

если проще. Не дешевая проститутка или хорошо прикинутая шлюха. Название резные, суть не меняется.

Татьяна Баданова

хочется ответить пошлостью. но попробую корректно. смесь между жрицами любви и балаганщицами

Бо
Борис

Ютуб и различные ток-шоу на масс медиа... Оскандалилась публично на тв... Светская львица...