Татьяна Ганеева

А как вы относитесь к русской гармони,частушкам?Какие частушки знаете?

Ответы
В М

Подлинное происхождение такого музыкального инструмента, как гармонь, до сих пор точно не установлено. Некоторые источники утверждают, что гармонь изобрели в Германии, другие – что в России.

По одной из версий, гармонь придумал Франтишек Киршник – чешский мастер органного искусства в 1783 году. По мнению академика Мирека действие происходило в Санкт-Петербурге. Основное оформление, которое мы можем наблюдать в современной гармони, придал инструменту в 1829 году русский мастер, проживавший в Вене, Демианов. Ему принадлежит идея создания корпуса и двух клавиатур. На ней было 7 клавиш на правой части и 2 клавиши на левой части гармони.

Татьяна Ганеева

Спасибо за информацию.Это очень интересно.

Сергей Анахин

1 Я по речке плаваю с симпатичной Клавою, а причалить не могу: с палкой муж на берегу. 2 Вот у Ленки грудь, а у Светки талия, а к кому прильнуть, подскажи, Наталия.? 3 Вот венчериночка у нас. подошла ко мне Маринка. Обрадовался: думал кой чего покажет, а она как в морду вмажет. 4. Я милашку целовал на красивой лавочке, а как не целовать, она была без плавочек..5 Нынче девки задаются-носят синие трусы. Между ног три волосины, как у Гитлера усы. Все. Дальше такое пойдет -забанят сразу.☺️ ☺️ ☺️

Станислав Филиппов

Имеют право на существование и свой круг почитателей. Но мы развиваемся, это закон мироздания, и, соответственно, всё вокруг нас должно развиваться и совершенствоваться, и музыка, и песни тоже. Кого влечёт - пусть поют, это их тема. Но из детских штанишек когда-то нужно вырастать.

Петр Кузнецов

Люблю до одури.Пою тёще о том, что её дочка подо мной просто не шевелится. А тёща отвечает, будто под хорошим мужиком и доска шевелится. Это любимая частушка. Мы с тёщей поём её на всех гулянках. Люди в восторге.

Татьяна Ганеева

знаю знаю такую частушку.Конечно,с тещей петь очень прикольно.👍

Алекс Венцель

Вообще-то гармонь это не русский инструмент и появилась она в России после войны 1812го года. Французы завезли. Наверное каждому времени свои песни, но то, что поют сейчас , ни в какие рамки не влезает...

Татьяна Ганеева

да,бывает и стыдно ,особенно когда дети слушают.

Татьяна

да

Михаил Тымчук

К любой гармони отношусь хорошо, а вот русские частушки, особенно с матом, терпеть не могу. Неоднократно наблюдал пьяные компании, орущие похабщину и подпевающих им детей. Мерзкое зрелище...

Галина Кроткова

Я не знаю, но люблю их и у меня есть книжечка частушек, собранных поэтом Зиновьевым. Там и ненорматив. Но всё-таки невольно засмеёшься.

Татьяна Ганеева

Это же народный фольклор и без ненорматива никак

Галина Кроткова

Оно как заключительный аккорд.

Ольга

хорошо отношусь задевает струны русской души и поднимает воспоминания детства когда родные и гости пели их, танцевали топотушки.

( * ; *)Татьяна Наумова

обожаю... и песни русские обожаю... и современные песни в обработке под народные мотивы тоже мне очень по душе...
люблю Кадышеву...

Татьяна Ганеева

Я тоже с удовольствием ее слушаю.

Иван Бесшапочный

Что же ты Танюшенька так далеко, ни на варенички тебя не пригласить,ни на холодец!😛 😛 😛

Иван Бесшапочный

Как, Танюша праздник прошел? Сколько поцелуев? Какие подарки получила?

Татьяна Ганеева

Привет,Иван.У меня на праздник не было никаких планов.Вернее был такой план-поспать до 8-9,потом смотреть телевизор и ничего не делать.Но...получилось как всегда,понаехали дети .внуки,зятья и пришлось готовить,убирать,мыть посуду и играть со внуками.Зятья подарили цветы,я люблю цветы в горшках,а не в букетах.Два горшочка с цветами и море радости.Поцелуи получила от дочерей и внуков.Вот так и прошел праздник.Сегодня я одна и отдыхаю ,как и хотела.Хотя тоже это вопрос спорный- я просто много болтаю,а отдыхать не умею.Мне все время надо что-то делать.

Иван Бесшапочный

И то хорошо, Танюша. А мне не кому было даже цветы подарить, хотя очень 🙂 😛 😛 хотелось! Ничего не поделаешь!!!

Татьяна Ганеева

А давай дружить,Иван.Хоть будет с кем пообщаться.

Иван Бесшапочный

Хорошо!

Сергей Павлов

я играю на гармони.тульская с двумя регистрами и на баяне умею.да всякие .я больше играю не пою нетголоса

Татьяна Ганеева

Уважаю гармонистов

Сергей Павлов

спасибо

Владимир Ракивненко

Не желаем тебе денег -
Заработаешь их сам,
Ведь не в деньгах, Вася, счастье,
Главное,чтоб дом стоял.

Татьяна Ганеева

Меня милый бросил,под самую осень.А я не горюю,у меня их восемь.

Владимир Ракивненко

В тему - Я с миленком целовалась,
Целовалась горячо.
Я еще бы целовалась,
Да болит влагалищо.

Скорпион Иванович

Как к селу и как деревне, где по ночам поёт гармонь! От забора и от стерни струятся ароматов вонь!😁

Александр Федянин

даже один конкурс частушечников-гармонистов выиграл,осваиваль гармонь целый месяц-сам баянист...

Татьяна Ганеева

Как здорово!Очень уважаю и гармонистов,и баянистов.🌹 ☺️ 🌹 👍

Юра Швецов

очень позитивно всякие разные ,на гитаре иногда играю и пою частушки ,настроение поднимают УУУУх

Жомарт

У меня дед, офицер фронтовик наяривал на гармошке.. классно.. частушки знаю немереное количество

Татьяна Ганеева

Здорово! Уважаю!

Жомарт

Я тоже

Владимир Забродин

Весёлые! Нету света, нету света, нету электричества.
Нету качества мужчин, не надо и количества

Владимир Забродин

Я купалася в пруду
Мне карась заплыл в м..ду
Говою ему ;-Вылазь !»
Вертит лишь хвостом карась!

Татьяна Ганеева

Мой миленочек шофер,все хватается за руль,а я ему помогаю- то за яйца,то за х...Вот как!☺️

Владимир Забродин

Не ходите девки замуж. Ничего хорошего; -утром встанешь. сиськи набок, а внизу взъерошено!

Татьяна Ганеева

😍Ох ,Владимир,ухайдакал ты меня.Пойду ,поработаю.Ухожу,пока.

Владимир Забродин

Иди, а я пока попляшу!

Иван Иван

Как на Киевском мосту ,
случилась катастрофия ,
муж попал под колесо ,
а жена под шофера ))))))))

Татьяна Ганеева

Мой миленочек шофер,все хватается за руль,а я ему помогаю,то за яйца ,то за х...Это продолжение темы про шофера.

Алексей Богдюн

Самая матерная: на горе четыре ..уя танцевали краковяк. Один ..уй другому ..ую ..уем по ..ую ..уяк!

Ольга Любимова

Люблю, знаю. пою! Меня мама родила на соломенном мосту. Меня куры обосрали оттого я не расту.

Татьяна Ганеева

Не ругай меня мамаша,что шоферу я дала,ты сама меня просила закалымить на дрова.

Ольга Любимова

Меня милый полюбил-мне сандалики купил, а я дура дикая в сандалики насикала.