Татьяна Владимирская

Что ж, друзья, кочующее собрание любопытных картин продолжает свою работу. На этот раз вниманию публики предлагается картина "Недевственница", выпуска 80-х годов прошлого века.🖼Как вы думаете, что было дальше?

Ответы
Zоя

Судя по тому, что мужик одет( жених) в руках свадебный венок, то по ходу здесь трагедия... Невеста сбежала из под венца или во время свадьбы и изменила с другим товарЫщЧем... А уж после пришёл горе муж/ жених.... И вот. всё, этот писец и запечатлел художник!)))🤣А чё , дальше было... Рассказываю, есть два варианта .Первый, если невеста сбежала во время свадьбы ,то на этом и все... Проспится придёт девка домой к мужу и будут жить дальше как ни в чём не бывало🤣 А вот если сбежала из под венца, то ждите ещё одну свадьбу!))🤪

Zоя

А зачем вам жена фантазёрка, сказки чтоб на ночь рассказывала , каждую ночь новую. .. Русская типо Шахерезада , да?!))🤣

Дядя Миша

Мне лишь бы шептали на ушко ... я бы слаще и крепче спал.

Zоя

Какая прелесть.... И целовать не надо?!))😊

Дядя Миша

Ну если губы не накрашены, можно.

Zоя

Конечно, конечно, без всяких улик....🤣

Фёдор Сорокин

Странная картина. Тоисть дядя убедился, что ему досталась не девочка... а тогда почему он одетый сидит? Тоисть ежели он убедился и сидит с такой рожей, то он должен был одеться, обскорбиться и уйти. А если сидеть и тупо пялиться - то он раздетый должен был быть. Имею я такое мнение, что художник плохо вник в ситуацию

Фёдор Сорокин

Да может выпила маленько просто и призналась? А он взял и без апробации поверил?

Татьяна Владимирская

а чо вы так на отсутствии апробации наставиваете?)

Фёдор Сорокин

Это не я. Это аффтар картины.

Татьяна Владимирская

аффтар голого мужика не мог на стул посадить так, чтобы внимание зрителя заострялось не на факте наготы))

Фёдор Сорокин

Ну не мог и Бог с ним

Aleksandr Tarnovsky

Однажды фарисеи привели к Иисусу развратницу-грешницу и спросили: — Что нам с ней делать, Учитель? И сказал Иисус: — Киньте в неё камни все те, кто из вас без греха. И ушли фарисеи, а Учитель сказал грешнице: — Иди домой. И спи спокойно. Больше грешить ты не станешь...

Aleksandr Tarnovsky

Свою - да! А Вселенную Эйнштейна - пытаюсь! ))

Татьяна Владимирская

ааа)понятно

Aleksandr Tarnovsky

А есть еще и Вселенная Отца-Создателя! )))

Татьяна Владимирская

ооо боже мооой

Aleksandr Tarnovsky

Ооо, Боже ваш! )))🖼

Светлана Ли

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Татьяна Владимирская

забухал, значит))

Робот Вертер

У него две причины забухать - свадьба и развод

Славко Сорванецкий)

Ушёл одинокий несчастный нарцисс искать свою ВЕ

Славко Сорванецкий)

Свою Вечную Девственницу

Эк
Эксперт

Один мой друг сразу выгнал, женился на другой, чистой. (Двоих таких знаю, точно) А другой - пожил-пожил,и все равно развелся. Пришлось опять на такой же жениться. И опять развелся. (Таких - большинство).

Татьяна Владимирская

каких таких?

Эк
Эксперт

Последних. Так и есть. Неадекват. Досвидос.

Татьяна Владимирская

вы? ну ок)

Сысо Александр

ДВА ОТВЕТА
Кипят разбухшие мозги, Душа едва теплится в теле. Я встал опять не с той ноги, Да и к тому ж не с той постели...
Я вас хочу, но пусть Вас это не тревожит, Ведь Я из тех, кто хочет, но не может.

Лариса

Ну, тут мужик явно с приветом. Варианты разные . Развод. Продолжать жить, всё время ей напоминая. Если так ему принципиально, что, спросить не мог до свадьбы? А то любовь, любовь...

Татьяна Владимирская

я за развод)

Лариса

Я за то, чтобы договариваться обо всем на берегу. И с заключением брачного договора.

Татьяна Владимирская

тогда так было н принято)

Лариса

Ну, если он такой озабоченный именно первенством, почему бы не спросить?

Татьяна Владимирская

тогда это было не принято)

Лариса

Да у вас и сейчас замуж выходят не навсегда. 😂

Владимир Калеганов

А дальше закружила понесло меня на бам тебя в валютный бар. Впрочем вариант практически нулевой. Но признаки целомудрия присутствовали в жизни этого поколения

Татьяна Владимирская

показного

Василий Стеклов

Не знаю, что он предпринял. Я бы не стал заморачиваться: что было - то было, главное в будущем должно быть отлично. Думаю, что новобрачная это бы оценила.

Ойген М.

Понятия не имею.Но на все случаи жизни девственниц не наберёшься.Интересно этот разочарованный мужик девок до женитьбы не портил?

Ойген М.

А вы откуда знаете? Это только так выставлялось,считалось,хотелось родителям подростков и общественности,а на самом деле многие девочки-старшеклассницы ещё не закончив школу начинали взрослую жизнь.И это всё случалось под нажимом их же одноклассников,обещавших любить их вечно или более старших парней.С тех пор ситуация с сексом не на много изменилась.Сейчас половые взаимоотношения стали ещё свободнее.

Татьяна Владимирская

нет, канеш) иначе бы картина эта не была под запретом с момента создания)

Ойген М.

Я вобще не понимаю почему картина оказалась под запретом.Возможно из-за её названия,если оно было оригинальным.Да и восьмидесятые годы особой борьбы за нравственность не наблюдалось.Мало того в конце восьмидесятых был снят фильм"Маленькая Вера",который почему то окрестили "символом перестройки".Мало того-это был первый советский фильм,в котором был откровенно показан сам процесс любви.

Ойген М.

Что касается запретной картины,то лежащая в постели женщина,выглядит гораздо трагичнее,чем растрёпанный крендель с её свадебным венком.Если мужик так себя повёл после брачной ночи,и если пара продолжит совместную жизнь,то она будет всё время получать упрёки.

Татьяна Владимирская

с последним комментарием полностью согласна

Ал
Александр

А чё сразу не призналась? Теперь появилось пятно в отношениях! А этот дебил чего до свадьбы не проверил? Короче, аллес капут!😞

Ал
Александр

Но ведь собирались пожениться! А в эти годы к девственности невесты относились серьёзно!

Татьяна Владимирская

нет) это были предрассудки, поэтому по тому времени картина была скандальной)

Ал
Александр

Вот он и задумался, а сколько у неё было половых партнёров?

Ал
Александр

Ладно! Пусть женихи(мужья) считают, как хотят...

Ал
Александр

Мальчик расстроится и побежит жаловаться маме! Мужчина удивится и сделает выводы!

Al
Ali

побежала жаловаться в партком , его отправили в колхоз , картошку собирать и девчатам мозги подправлять

Татьяна Владимирская

жаловаться? на что?

Al
Ali

обязан жениться, а он , гад, увиливает ..

Татьяна Владимирская

стопэ, он уж женился, вы опоздали)

Al
Ali

тогда…облике морале

Ольга

А как он узнал? Если опытным путём то почему в одежде? ☺️ Если ханжа и сам был девственником может уйти.

Татьяна Владимирская

а чо, в одежде нельзя сексом заниматься?)

Юрий Ласковец

мона.........но странно☝️и был ли секс............

Ольга

В одежде можно в первую брачную ночь если извращенец, ну ещё где-то в подьезде можно или на лавочке в парке.

Татьяна Владимирская

ну это не вам решать)

Ан
Андрей-Пушкин

Пришел мужичёнка,
сидит в сторонке,
что-то в руках теребя.
Потому как за мужичёнка
сваталась баба яга )))

☀️ Леди Солнце ☀️

Если любит стерпит, а если гордыня взыграла уйдёт. Сам виноват, мог бы перед свадьбой спросить

Татьяна Владимирская

лучше, чтобы ушел

☀️ Леди Солнце ☀️

Я тоже так считаю, девственница ещё не повод быть верной женой

Татьяна Владимирская

нет, я думаю, что если бы остался, то гнобил бы ее всю оставшуюся жизнь тока в путь

☀️ Леди Солнце ☀️

Это точно

Алекс Венцель

Сдаётся мне что в восьмидесятые годы прошлого века такой проблемы не было вообще...

Татьяна Владимирская

разве?

Алекс Венцель

Девственность в наше время это далеко не проба на золотом кольце. Разными путями её теряют от элементарного напоили до изнасилования...

Татьяна Владимирская

в какое наше время?

Алекс Венцель

Наше время это плюс-минус тридцать лет в обе стороны от сегодняшнего..

Татьяна Владимирская

вот -30 лет как раз и дает первый отход от моралите, указанной на картине

Ко
Коля

Бросит через время.И правильно сделает.Сказала бы сразу,может быть и сложилось бы.

Татьяна Владимирская

да, согласна, что правильно, он бы ей жизни не дал все равно, для нее развод - наилучший вариант

Ко
Коля

Часто девушки сразу признают,что к чему и не смотря на это у парня все равно возникает чувство и все складывается.Все потому,что не было обмана.Если хватило ума и смелости признать,значит значит надежная.А что было,то было.Это жизнь.

Nekto Imiarekoff

У Куприна есть замечательный рассказ на эту тему, названия, увы, не помню.

Nekto Imiarekoff

У Лондона всегда любил "Тропой ложных солнц". Там хеппи-ендом и не пахнет. Впрочем, не настаиваю, добровольный читательский выбор.

Татьяна Владимирская

меня страшно разочаровывают плохие итоги((

Nekto Imiarekoff

Понимаете... Помните, может быть, у Заболоцкого: "Душа обязана трудиться"? А что есть труд души? Думаю, сопереживание, сочувствие, соучастие (к УК отношения не имеет), сострадание, в конце концов! А всё это с розовым бантиком никак не связано. Поймите правильно.

Татьяна Владимирская

эмпатия или есть или нет, воспитывать ее в себе бессмысленно, а к специальной раскачке психики я отношусь как к токсичной манипуляции

Nekto Imiarekoff

Насчёт "или есть или нет" правы абсолютно! Даже спорить не пытаюсь.

ვასო წილოსანი

Попался.... то что в руке держит значить - вечность.... жаль мужика...)))))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Развод и девичья фамилия)) как то недобро он на нее смотрит...

Татьяна Владимирская

даа) и для нее это был бы самый лучший вариант, считаю)