Екатерина

Есть такая китайская пословица...

🔹............................🔹

«Сумей схватить за
хвост самого маленького
чёрта, и он укажет, где
притаился самый большой»

🔹............................🔹

Согласны ли вы , что о человеке можно судить по его небольшим делам?
Если это так, то может мы должны быть более внимательными и детей наших этому учить?

Ответы
Аслан Эйвазов

И в полуночной тишине
Среди атласных покрывал
Ты вспоминаешь обо мне,
Как тело ты мое ласкал,

Как поцелуи были страстны,
Прикосновенья рук нежны.
Изгибы тел наших прекрасны,
Но нашей нет в этом вины.

Мы придавались наслажденью
И забывали обо всем.
Твое заветное желание -
Чтоб были мы с тобой вдвоем.

Автор: randomizetimer
Огонь страстей кипит меж ними,
И прелесть вся в единстве их.
Любовь и секс - неразделимы
Для счастья душ и тел людских.

Они - финал, основа, смысл
Для двух пылающих сердец.
На жизнь имеет право мысль,
Что так задумал наш творец.

Мы все - его руки творенье,
Из секса мы и из любви
Черпаем часто вдохновенье
Чтобы по жизни вдаль идти.

Автор: Холмецкая Наталья
Мечтаю я о безумной ночи,
Особенной, страстной, волнующей,
Чтоб мы не стеснялись друг друга очень,
А отдались чувствам бушующим.

И губ твоих нежно касаться мечтаю,
Дарить тебе страсти безумства хочу,
Ты жаждешь того же, уверена, знаю.
Поэтому снова к тебе я лечу.

Автор: natsamox

Екатерина

Аслан , вы гурман поэзии...

Аслан Эйвазов

ЛЮБЛЮ ПОЭЗИЮ............И В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ГУРМАН + ЛЮБЛЮ С ЦАРСКИМ ИЗЫСКОМ мало ПОЕСТЬ МИЛАЯ .............. Хочу тебя! Твоих горячих губ... И ласковых таких прикосновений Твоих настолько нежных, мягких рук, Меня свергающих до головокружений. Хочу тебя! Объятий водопад, Сметающих все запахи и звуки, Полетов в никуда и на двоих закат, Сплетенье тел и сердца перестуки... Хочу тебя! Ну что ещё сказать? Как по тебе скучает мое тело! Как я люблю тебе принадлежать! И как мне без тебя осточертело!!!

Екатерина

ох..и кому же так повезёт?

Аслан Эйвазов

ОДНОСТОРОННЕ СУПРУГЕ ПОВЕЗЛО + ТРУД,ЗАБОТА И МИЛОСЕРДИЕ закрытое сердце,покрытое коркой. холодного льда,не понять никому. закрытое сердце не знает заботы. так легче живётся ему одному. закрывшись от мира холодной бронёю. познавши объман и бесстыдную ложь. попробовав горечь предательства тоже. закрытое сердце ничем не возьмёшь. его не прельщают слова и улыбки. не верит оно никому и ни в чём. закрытое сердце,покрытое коркой. застыло на вечно под призрачным льдом.

Екатерина

почему только "в одни ворота"?

Владимир Федин

Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь — точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид — что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все… всегда… платить придется…

Екатерина

спасибо Владимир...и это не просто стих...так оно и есть....

Владимир Федин

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Екатерина

о...это надо без конца что-то кому-то доказывать...не ...я этого не хочу... 😃

Владимир Федин

Учитесь отличать важное и второстепенное. Высшее образование - не показатель ума. Красивые слова - не показатель любви. Красивая внешность - не показатель красивого человека. Учитесь ценить душу, верить поступкам, смотреть на дела

Екатерина

ой...спасибо...

Наталья Суманосова

главное не судить по поступкам, не зная их истинной природы. Пример: мама попросила у дочки яблоко( у нее их было два) и доченька быстро откусила от обоих. Мама расстроилась, думая, что ребенок жадничает. А малышка протянула одно со словами: возьми это, оно слаще!. Поэтому и по поступкам тоже судить как? Пока не знаешь, зачем это было сделано

Екатерина

верно..но дети это другая история...совсем другая...

Наталья Суманосова

это всего лишь пример. поступки одни, а причина другая

Екатерина

конечно же вывод делать на основании одного случая- не стоит..

Наталья Георгиевна

Правила русичей: - Научитесь молчать и слушать, научитесь угадывать мысли вниманием и наблюдательностью к людям. Подмечайте мелочи, как бы невзначай. Не для укора, а в помощь, дабы не чинить обиды человеку. Будьте вежливы."...

Екатерина

Боже..у нас все есть для счастливой жизни....

Наталья Георгиевна

"Светлое, великое свойство души - верить в лучшее. / Не вникайте в пустяки, высказывайте широту души. / Радуйтесь со счастливыми, и не показывайте другим своих слёз. / Расширяйте сознание не отрицая, но созидая."......

Екатерина

Спасибо)))

Степан Чибичян

Не суди,да не судим будешь,бывает,что самый никчемный человек,может сделать на много больше добра,чем тот,кто делает большие дела,а детей нужно учить человечности,а потом уже будут видны плоды вашего воспитания..простите,.

Екатерина

много противодействий....

Степан Чибичян

Много Екатерина,слишком много идёт полная деморализация общества.и вы сами это хорошо знаете..

Екатерина

поэтому надо тылы укреплять....надо больше с детьми быть...больше им объяснять необходимые, первостепенные вещи...

Степан Чибичян

Ну как же с ними будешь почаще,когда постоянно нужно дыры в бюджете затыкать,.тут только личное поведение здравый смысл и человеческое общение,могут хоть как то удержать детей в нормальном русле,хотя и это не факт,,сейчас школа делает на много больше гадостей,.нежели улица на которой мы выросли,......

Екатерина

не будем отчаиваться...честно говоря, наше личное поведение имеет первостепенное значение...ибо дети копируют нас...

Александр Максимов

Человека вобще нельзя судить. Только Бог судья да органы соответствующие. А детей Нужно учить и не судить других а изменяясь самим менять Мир вокруг. А чертей хватать не Нужно, а то нарвётесь на мамку и огребете.

Екатерина

Вы наверное путаете термины "судить " и "осуждать"....

Александр Максимов

Судить это обвинять а осуждать это ещё и приговор выносить. Бог вам такого права не давал, даже над детьми. Мы можем судить поступки, но не человека

Екатерина

Зачем лукавите...если Ваш ребенок придет из школы и расскажет о странном поведении старшеклассника, который вокруг неё увивается.....Вы не отреагируете.....когда мы рассуждаем с детьми, тобишь судим какое-то явление (говоря\ о плохом или хорошем) мы учим детей мыслить....Я сыну говорила указывая на пьяниц....."Смотри на их лица, им очень плохо, но они уже не в силах вырваться.....делай выводы...лучше никогда не начинать"..."Смотри на нашего папу, который нам дарит спокойствие и уверенность.....а ведь папа не относится к тем несчастным, которые отдали себя зеленому змию".....знаете...хорошо сработало......

Александр Максимов

Судя по вашему посту, вы указывали ребёнку на поступок а не на человека, и это правильно

Екатерина

осуждать не стоит никого...хотя мы это делаем....надо вовремя вспоминать, что сами не ангелы небесные...

Александр Максимов

И то верно

Andrey Ss

Судить?? Человек всегда должен ,что то делать и трудиться а детям всегда хочется дать большего ,но детей тоже надо заставлять трудиться и и обязательно быть рядом с ними и воспитывать их !

Екатерина

спасибо Андрей...

Ирина Бабицкая

Ну,внимательным быть надо всегда,а что касается современных деток,у них явно нарушено ВОСПРИЯТИЕ и интерес повёрнут не на духовные повороту.а в другие сферы...

Екатерина

у них повернуто туда куда развернулись взрослые тётеньки и дяденьки...

Ирина Бабицкая

да тётеньки и дяденьки им включают ТВ и КОМПЫ с 8 месяцев,а сами занимаются своими делами...Поэтому восприятие уходит в узкоколейку...

Дмитрий Абжалимов

Небольшие дела могут свидетельствовать о величии человека! Так или нет, будьте внимательны, предложите(покажите) детям то что сами считаете реально ценным!

Екатерина

правильно...но *покажите* я заменила бы на *будьте* нормальными...такими, каких хотели бы видеть детей..

Василий Фомин

Это верно,архи верно. Не насилуйте детей своими великими идеями,он сам займёт
свою нишу в жизни. Первая необходимость научить читать ,писать и думать.

Михаил Михайлович

Ты женщина, ​

В которой столько света,
И нежной, нежно- яркой красоты!
И каждый первый луч рассвета
Приходит, чтобы в нём светилась ТЫ!

Екатерина

у женщин интуиция работает......

Михаил Михайлович

и всегда правильно ???

Екатерина

если это не собственная фантазия а интуиция...то правильно....

Михаил Михайлович

ну ладно ... раз я ... то пусть буду таким как .....

Назиря Касимова

Вы всем эти стихи пишете?

Олег Репин

Бывают моменты когда лудше не чего не делать иначе будет только хуже. Я не учитель но своих хотел бы научить как отец с дедом учил.

Екатерина

правильно..

Олег Репин

Спасибо может научим нашу молодешь?

Екатерина

должны...

Олег Репин

Сможем?

Екатерина

тех кто рядом уже научили..)))

Виктор Кузнецов

Не судите, а смотрите на состояние разума и знаний. Один добрый столько дел наделает, что и двадцать умных не смогут разобраться

Екатерина

спасибо...но здесь речь о том что ни состояния разума...ни знания не дают полную картину о человеке...это всё ля...ля...ДЕЛА вот что нас характеризует...мы можем все красиво рассуждать...но наши дела рисуют полную картину...Согласны?и малые являясь частью БОЛЬШОГО...очень хорошо характеризуют человека...может это тот секрет , неосознанный теми, кто в людях не ошибается....почти...почти...

Виктор Кузнецов

Это твои мысли, которые ни чего общего не имеют с жизнью, которой Учит Сын Божий! Когда знаешь полностью Ученье и помнишь, тогда на всё получаешь ответ, и знаешь, что мыслят люди.

Екатерина

ну и хорошо..

Виктор Кузнецов

Найди в словах Сына ответы на свои вопросы.

Екатерина

спасибо Виктор...я уважаю веру любого человека...главное чтобы он человеком был...

Андрей Боровиков

Из маленького получается нечто большее!!!!! Это большее, каким оно будет, всегда зависит от окружения добра и зла - т.е. от нас.

Lupus Est

О человеке лучше судить по тому, доводит ли он свои дела до конца или бросает на полдороги и начинает новое.

Екатерина

верно...и это очено характеризует...

Viktor Ostap

красотка....................даже глухонемой скажет по делам своим больше чем самый красноречивый пустозвон😎

Александр Дубков

Сначала чертей ловят, потом их с себя стряхивают, потом ходят в халате с завязанными на спине рукавами.

Екатерина

Вы психиатр?

Александр Дубков

Да нет, санитар.

Екатерина

в отставке?)))

Александр Дубков

В запасе.

Розыкули Меттиев

да, если человек может пакостить по мелкому, то обязательно когда-нибудь натворит и большую подлость

Екатерина

конечно....

Лариса Ищенко

Согласна, не всем же только глобальными делами заниматься..."Курочка по зернышку!...🙂💕

Всеволод Лапухин

1) Очень правильно китайцы про чертей. 2)Судить нужно вообще по делам,и по маленькиь и по большим..

Екатерина

человек умеющий видеть в малом великое, будет делать меньше в жизни ошибок...)))