Екатерина

Есть такая китайская пословица...

🔹............................🔹

«Сумей схватить за
хвост самого маленького
чёрта, и он укажет, где
притаился самый большой»

🔹............................🔹

Согласны ли вы , что о человеке можно судить по его небольшим делам?
Если это так, то может мы должны быть более внимательными и детей наших этому учить?

Ответы · страница 2
Алексей Завьялов

Надо себе Екатерина ставить больше задач и решать их каждый день-а на Новый год подвести итоги!

Екатерина

вроде так и делаем..)))

Саша Ушивец

детей надо учить всему что встречается в жизни, ведь встреча всегда требует принятия решения

Екатерина

спасибо Саша, солидарна...

Саша Ушивец

за что спасибо? Просто наши мнения совпадают, а это значит налаживается контакт в разговоре, в общении.

Анатолий Владимирович

ну давай тогда тогда за то, что украл мороженое, расстреливать, а то потом вдруг банк ограбит

Екатерина

😯 слов нет...

Игорь Анфиногентов

Воспитывать можно только своим собственным примером. Иначе это будет пустая трата времени.

Анатолий Филоненко

Для начала нужно объяснить детям, что в китайских пословицах никогда не упоминали чертей!!!

Екатерина

это ваши личные домыслы? вот еще одна очень мудрая поговорка: ***Если повезет, то обманешь и черта, а когда не везет, то черти обманывают людей***

Екатерина

я думала у вас есть что-то серьезнее этого)))

Анатолий Филоненко

Есть, но - это уже совсем другие серьёзные темы!!!

Надежда Генералова

Не все вершат великие дела,но и и делая небольшие дела,человек может принести много пользы.

Екатерина

верно...

Роман C

В китайской мифологии чертей нет....А вот судить о человеке можно даже по взглядам и жестам..

Зорян Ферендович

Всё верно,детей надо учить только хорошему,и пример для подражания должен быть сильным...

Екатерина

Наши дети-нас повторяют...

Зорян Ферендович

У ребёнка должно быть своё мнение

Екатерина

верно....если я не ругаюсь матом...мой муж не ругается и в доме нет животных скандалов, у ребенка сложится мнение , что это НОРМА!!!....

Зорян Ферендович

Так и должно быть,я считаю это нормой,я дома тоже веду себя примерно,хотя могу крепкое словцо приложить.

Sizova Julia

Конечно, малые дела покажут, как человек поведет себя в других более серьезных ситуациях

Soso Motsonelidze

vse vse velikoe nahinalos s malogo detei poddergivat I xvalit dage za to hto sluhaino nagav na xvost kohkeon poglagivaia kota izvinilsa on virastet gumanistom...

Екатерина

конечно же...этот возраст...до 13 лет очень важный...и как раз до этого возраста с детьми не особо занимаются и особенно в настоящее время, когда взрослые втянуты в ненужные процессы общества....с детьми некогда им...

Soso Motsonelidze

Vi kak vsegda uvi pravi, nugno bolhe vnimania detiam...

Алексей Титовский

мои дети знают с детства вкус свободы,мне очень благодарны при этом,чего и вам желаю

Екатерина

здорово...главное чтобы они были свободны и культурны...

Вячеслав Соколов

там уже написано = и оно будет бить тебя в голову а ты сможешь только укисить в пяту=

Екатерина

не поняла..

Вячеслав Соколов

тогда прочитай в яндоксе что такое сакрализация и секурализация.

Ян Флориан-Гейер

Можно , но можно и осудить за небольшую погрешность . И будет клеймом всю жизнь .

Екатерина

но мы должны думать...ну например, я уверенно скажу сыну, что дочь не уважающая своего отца, будет такой же в своей семье...по крайней мере скажу...будь внимателен....не попадись как это делают миллионы....

Вячеслав Козловских

Не просто более внимательными быть, а научиться делать добро и детей научить.)

Екатерина

конечно же...

Сергей Жданов

О человеке вообще можно судить только по делам, а не по словам и декларациям....

Екатерина

да..об этоим и речь..

Марат

Сатана прячется в деталях. Снова появился ваш вопрос и снова ответил также.

Екатерина

Гармония это синтез всего всего....и очень хорошо , что мужчины так смотрят)))

Марат

Некоторым кажется, что раздевают.

Екатерина

может и не кажется...

Марат

Один раз смешно получилось. Пришел на один завод, а директор не мог сразу принять. Приемная была маленькая с очень интересной секретаршей. После беглого осмотра погрузился в свои мысли, не обращая внимание на секретаршу. Пока не услышал ее голос, зачем я ее так пристально рассматриваю.

Екатерина

наверное Вы остановили взгляд на какой-то детали ей формы....это возмутило)))

Олег Репин

Полностью с вами согласен схватить малого и достать большого гада!!!!😀

Екатерина

просто люблю её философию)))

Олег Репин

Я увлекся не давно ВЕДАМИ старорусскими считаю довольно интересно!!!! Как вы на это смотрите?

Екатерина

я почитываю иногда философию индуизма..и всЁ!

Олег Репин

На берегу Иртыша на устье ОМИ стоит город Ридий великий (РОСТОВ) УЖЕ интересно????

Екатерина

спасибо..конечно интересно....и Вы молодец, что осваиваете...

Меченый Волк

А с небольших дел , складываются-большие....детей необходимо этому-учить...)

Екатерина

если мы хотим им счастья....

Жазира Мукеева

ну да..вы ж в детсвте следили ж за родителями..что делают и тп точно также

Екатерина

мы в детстве видели своих родителей и их жизнь...и как правило повторяем семейное устройствао...

Екатерина

но здесь про то что родители кроме своего опыта могут еще кое чему учить...

Сергей Горбунов

Расточительность ведет к распущенности-Бережливость-к оскудению духа

Екатерина

Скупердяйство Вы хотели сказать?