Sergei Konovalov

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит; Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 ). Вы все еще думаете что умеете любить?

Ответы · страница 9
Лариса Хуснутдинова

я люблю больше двадцати лет

Sergei Konovalov

я искренне рад за вас,с уаажением к вам.

Ас
Асель

Одной любовью сыт не будешь

Sergei Konovalov

Ну да все о желудке привыкли думать😉

Иван Бондарь

А вам под силу-вот так вот..?

Sergei Konovalov

Нет конечно, но это цель и надеюсь ее добится.

Иван Бондарь

Что то мне кажется -путь и у меня такой же и те же задачи.Любовь основанная на принцыпах(агаппе).

Се
Сергей

Свидетели Иеговы что ли? )))

Sergei Konovalov

Не знаю, не важно, вам виднее.

Се
Сергей

Ну как же не важно, это основа мировоззрения разных людей. Просто давно разобрался с этим и до сих пор изучаю это

Sergei Konovalov

И к чему пришли? Если не секрет.

Се
Сергей

Ну хотя бы речь о том, что вариантов библий уже не счесть и множество столетий она переписывалась в угоду правителей... К тому же на Руси - это чужеродная книга, идеология, не славянская... Так зачем брать чужое, когда свое тысячекратно лучше - РОДное... Библия, как результат РЕлигии, то есть - вторична. А раз вторична (хотя бы если даже предположить не искаженность библии), значит есть первоисточник... Это просто огромная тема на самом деле и довольно интересна... И самое важное - фундаментальна.... В общем, Как писал известный классик - "О, сколько нам открытий чудных готовит просветленья дух..."

Sergei Konovalov

Совершенно с вами согласен, на данном этапе моей жизни я изучаю библию, как и любая книга она написана людьми, и каждый берет для себя именно то что позволяет его воспитание и восприятие мира. Если я считаю что не убей и не укради и не возжелай жены ближнего своего истиной и правдой, ибо обратное ведёт к разрушению и смерти, то вряд-ли любое другое писание которое противоречит этому мне будет интересно.

Li
Lidiya

Что значит-не ищет своего?

Sergei Konovalov

своей жизнью прославляет Бога. так наверно

Li
Lidiya

Не знаете,вообщем.Просто скопировали,а сути не поняли

Ма
Мадина

Капец поэт рехнулся!😂😂

Ма
Мадина

Нееее увольте. Я такого не знаю

Евгений Коломийчук

Так и ты любить не можешь

Sergei Konovalov

Стараюсь строить а не разрушать

Евгений Коломийчук

Это начало и щас оно не эффективно

Sergei Konovalov

Строить созидать, выращивать, помогать, успокаивать.. ...

Евгений Коломийчук

Христос дал только 2состояния души а всего. Их 4

Sergei Konovalov

Вот и надо следовать этому примеру.

Sergei Konovalov

Так каждый сам его для себя и решает, а в помощь ему и дана библия Коран и там писания всякие, веды, сама земля, все вокруг, ведь следя за временами года за растениями и тд и тп. можно увидеть любовь.

Sergei Konovalov

Его каждый сам для себя решает, её можно показать своей жизнью, и кто сможет это заметит.

Оленка

Я все еще думаю что люблю

Ирина Сурова

Думаю не совсем...умею....

Ирина Сурова

А зачем врать, тогда незачем отвечать на вопросы...🤗

Ирина Сурова

Хороший вопрос заставляет задуматься...

Sergei Konovalov

Притчи Соломона почитайте, вот там мудрости много.

Ирина Сурова

Спасибо ,обязательно прочту...

Sergei Konovalov

Да пожалуйста не убудет😊

Елена Софронова

Умею . Как поэт и лирик .

Елена Софронова

А разве можно быть уверенным на 100 % ?

Sergei Konovalov

А как иначе, по вере вашей будет вам.

Елена Софронова

Это не та тема с которой начали .

Sergei Konovalov

Почему? Вера надежда любовь и любовь превыше всего. Веришь в любовь вечную получишь, а любовь как она описана в вопросе она бесконечна.

Елена Софронова

Начали с чувств , А Вера и политика , для меня табу - не обсуждается .Бог должен жить в душе , а не на словах .

Людмила Кузьмина

Не умею и не хочу уметь.

Валерий Ротфус

БЫЛО ТАКОЕ БЛИЗКО НО ВИДИМО ОПЯТЬ ПРОНЕСЛО

Валерий Ротфус

МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ОЧЕНЬ РЯДОМ НЕ УПУСТИТЬ НАШЕ СЧАСТЬЕ МОЖЕТ ТАК?

Людмила Кузьмина

Так до лета ещё сколько воды утечёт.

Людмила Кузьмина

Я уже отключаюсь, спать хочу безумно.

Зульфира Ай

Я только учусь любить.

Маруся

а иначе зачем живем?

Татьяна Боровченко

Я не думаю,я знаю)

Sergei Konovalov

Ааа, я искренне рад за вас🌹

Курт Лямке

НЕЗНАЮ КОГДА КАК

Шагарьян Хайретдинов

бессознательно. Осознанно очень трудно

Ве
Великалепная

Да я умею любить

Sergei Konovalov

Ну чтож, я искренне рад за вас. 🌹👍

Ира К. Донецк

Я думаю, что да)))

Sergei Konovalov

Ну пора уже научиться😉🌹

Айгуль Тумамбаева

Да. Умею любить.

Sergei Konovalov

Я искренне рад за вас🌹

Ал
Алена

Я учусь любить.

Sergei Konovalov

Это хорошо, все мы учимся, для этого мы здесь на земле.

Св
Светлана_Светлана

Я не претендую