Фердинанд Франц Иосифовович

Анри Пуанкаре описал «Теорию хаоса» в 1890 году. Где он предположил, что в хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени... мы в Обсуждайке пересекаемся не по заданной программе, а хаотично... может ли, тривиальная перебранка, привести к катострафическим последствиям через сто лет?

Ответы
Дозморова Мария

Почему ж через 100 лет? Уже сейчас многие просто не понимают друг друга, даже в мелочах! А это начало катастрофы. Всё публичное информационное пространство заняли агрессивные демагоги, злобные неудачники, идиоты с идиотскими идеями, псевдоисторики, лжецелители, лжепророки, озверевшая либеральная шваль, а также рекламные агентства, которые уже и не рекламируют сам товар, а продвигают скидки и бонусы (этакая конкуренция скидок и бонусов). Вот и думаю, умному слову и не пробиться сквозь это мусор!

Фердинанд Франц Иосифовович

Маша, я не понял чё за наезды?? так интеллигентно все начиналось

Елена Максимова

ХА+ОСъ=энергия "ХА"+ ОСь. Итак, сперва ОСЬ, затем--ОС+НОВА, далее--ОС+НОВА(я)НИЕ... и тут следует подключать энергии мотивации-- "ТХА" ( в укр. языке ещё осталось слово --наТХ(а)нення, т.е. вдохновение, мотивация).Однако,в нашем земном мире чаще мотивация с военным привкусом.От туда и ошибки, нарастающие по экспоненте, т.е. система не идеальна.Вывод, ошибки нашей реальности ,вполне могут привести к катастрофическим последствиям.

Фердинанд Франц Иосифовович

в укр. языке ещё есть слово --наТХ(у)ення, те красотишща!

Елена Максимова

Такое слово отсутствует )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Жаль... как де описать без него красоту украинок?

Елена Максимова

В нас красуні дівчата,
Із любистку віночки,
Соловейко щебече,
У вишневім садочку.
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

Ой на Івана, та й на Купала,
Там дівчинонька квіти збирала .
Квіти збирала, пучечки рвала,
До річки несла, в воду пускала.
Ой, світи, сонце, світи, та не грій,
Щоб мій віночок та й не згоріть,
Щоб мій віночок живий зостався,
Щоб миленькому в руки дістався.

Андрей Владимирович

Всякое зло есть нарушение гармонии космического организма, потому закон Космической Справедливости (Закон Кармы) требует, чтобы было погашено даже самое малейшее зло, причиненное человеком даже самому ничтожному существу.

Ил
Иллюзия

нет, это разобщенная хаотичная энергия, для воздействия нужен коллективный посыл одного рода энергии, а тут кто в лес, кто по дрова, при просмотре новостей негативных будет конкретный вред

Иногда-Никогда

Система всегда стремится к энтропии... Перебранка может....кто то так увлекся и всю ночь перекидывался с оппонентом. Следствие-не родился очередной Энштейн, не построили машину времени..

Виктор Алексеенков

А ОН ЗАБАВНЫЙ!!!!МОЖЕТ ЕЩЁ ЧЕГО ВЫДАСТ..... ,НА ГОРА......

Иногда-Никогда

Тот который в анекдоте забыл как его зовут?

Виктор Алексеенков

ОНИ ОБА БЫЛИ ГРУЗИНАМИ........

Виктор Алексеенков

ЭТО БЫЛ ДУРДОМ.....,А ТОТ ,КОТОРЫЙ ЗАБАВНЫЙ -ЗДЕСЬ....

Тагир Миркин

Да))) завёл человека он избил соседа, тот не пошёл на свидание. И через сто лет не родился новый Эйнштейн потому что вечером не зачали его бабушку)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Блинн! Как ты красиво сказал, прямо налить хочется, тост готов

Тагир Миркин

Обращайся 🤘😂😂😂

Александра Иванова

До нас столько поколений сменилось и все между собой ругались и мирились бессчетное количество раз. Человечество живо до сих пор.

Ольга Залознова

От катастрофических последствий не уйти, но наши перебранки на Обсуждайке , не причём, тем более через 100 лет!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭФФЕКТ БАБОЧКИ ? )))ВРЯД ЛИ ))ОДИН НЕЙРОН В ГОЛОВЕ ПОРУГАЛСЯ С ДРУГИМ - МОЗГ НЕ УМЕР А ЗАМЕНИЛ ИХ )))😁

Фердинанд Франц Иосифовович

А если умер 1лярд нейронов?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ОСТАНЕТСЯ ЕЩЁ 84 ЛЯРДА )) НЕ КРИТИЧНО)😂

Фердинанд Франц Иосифовович

На второй квартал не зватит... ты меня не успокоил а напугал

Ир
Ирина

Так 30 лет назад обсуждать надо было гипотетические последствия 🤔 но тогда и обсуждаек не было

Тамара Нелаева

Будем надеяться,что разум спасет мир от катостроф. Но напряженность в мире нарастает.

Фердинанд Франц Иосифовович

От ученых колдунов исходит самая главная опасность, смотри Термиеатор, там про будущее

Тамара Нелаева

Не смотрю.Каждый год предсказатели пугают нас. Но жизнь идет.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

уже результат дураков проявляется в мире ! а видите ли это зависит от вашей реакции

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет дураки это результат впшей наследственности

Minoru Kokubunji

понятно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

очень понятно аж требует углубить 😆

Minoru Kokubunji

угу

Ирина

Из сего Вам и ответ: Хаотичность... трудно предсказать... неопределённость

Фердинанд Франц Иосифовович

И это разрушает нашу жиз6ь

Ирина

Ну, если тратить время на подобные вещи, то, определённо, да

Лида Бавинова

ничего подобного - у Бога всё предопределено по промыслу Его а не людьми.

Фердинанд Франц Иосифовович

А куда Он смотрит, повсюду бещзобразия?

Лида Бавинова

а вот яркий пример либералов - ДАЙ ИМ РОДИНУ И БЕССМЕРТИЕ И ИМ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН И ОНИ ТОГДА УЖЕ В РАЮ БЫЛИ БЫ ...а народу как быть во все времена - ведь от хороших доброго бы не искали и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВЕЩЕЙ МИРОЗДАНИЯ ............и что думать о нас Богу тогда -чтобы было РАВЕНСТВО на земле Его ? наверное эти беззакония и нужны для большинства жаждущих и алчущих ПРАВДЫ И РАВЕНСТВА а это может совершить только Бог и как мы убедились далеко не богатые...надо народам осознать это и взывать к Богу а не к жировикам на земле - они слышать только себя по сути а не народ во все времена.

Фердинанд Франц Иосифовович

Хороший ответ... на чей-то вопрос, почему злесь?

Лида Бавинова

🧐 я так вижу.

Таня Соболева

теоретически возможно все... поэтому не будем "ругаться матом и курить"...

Анна Познякова

какой Вы скучный дяденька.....нет не приглашайте меня в театр !😞

Фердинанд Франц Иосифовович

у меня начало оси координат, а вы оторвались от нуля, и уже прошли точку невозврата

Анна Познякова

я в плюс иду!

Фердинанд Франц Иосифовович

В полный ах@ей, то есть?

Анна Познякова

ну это ваше невоспитанность так говорит

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне можно, я пациент

Анатолий Почтарёв

что бы что то произошло надо это купить либо попросить............

Георгий

Почему через 100? эта цифра ведь тоже хаотичной быть должна?

Алексей Неважно

Врядли этл чтото коррдинально изменит чтото через 100 лет

Zeeman Хэммет

Возможно! Если объединения учителей поведут за собой.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Учителя сами не могут в этом разобраться, а вы хотите чтобы они ещё кого-то вели?

Zeeman Хэммет

Ведут же! Иначе нас бы с вами здесь и не было.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это преподаватели

Zeeman Хэммет

А есть разница?

Фердинанд Франц Иосифовович

Для меня есть