Ирина П.

Начало учебного года... Многие школьники (но не все) наденут форму. Вы думаете, это правильно?

Ответы · страница 2
Станислав Силевич

Я бы еще и учителей одел. А то некоторые дамы ходят на уроки в таких нарядах, что у старшеклассников нет никакой возможности учиться.

Эдуард Филатов

А что в этом плохого? Или пусть приходят в школу в рваных джинсах, серьги не только в ушах, но и ещё кое-где и даже с кольцом в носу.

Эдуард Филатов

В вашем сознании отложился негатив качества школьной формы и Вы возненавидели его на десятки лет. Но сейчас есть возможность изготовить школьную одежду из качественного, красивого и удобного материала, который будет радовать не только глаз, но и душу.

Ирина П.

Теоретически да. Практически вряд ли. Да и зачем эта скукотища и одинаковость?

Эдуард Филатов

Время и люди внесут свои коррективы.

Ирина П.

где-то уже внесли, а где-то нет

Эдуард Филатов

Где то люди живут лучше, а где то хуже.

Ирина Евсеева

нет не правильно. на мой взгляд в школах должна быть единая форма. что бы в школе были все на равных и занимались, только, знанием.

Ирина П.

опрос общественного мнения

Анатолий Баранов

Это правильно, в детстве должны быть все равны, или богач или бедняк, это потом от полученных знаний и умений становятся другими

Ирина П.

В таком случае форменным долдно быть абсолютно всё, вплоть до трусов. Этого можно добиться только в условиях интерната. И никакой связи с внешним миром

Анатолий Баранов

Необязательно. Ведь при СССР никто не отличался, а были зажиточные и бедные и получали хорошие знания

Ирина П.

Именно в такой школе училась я. Все прекрасно знали, кто из какой семьи. Хотя и были все в форме. Но вместе учились и дети рабочих, и дети работников ЦК, УПДК, МИДа, МВТ. Никакая форма ничего не скрывала. У кого-то куртка из детского мира, а у кого-то из Березки. У кого-то аптечная резинка в волосах, а у кого-то французский автомат. Так что форма - это полная фикция.

Анатолий Баранов

Да нет. Ещё большую роль играют учителя

Ирина П.

Учителя не влияют на материальный достаток разных семей

Нина Абрамова

Форма всегда дисциплинировала всех учеников. а сегодня родители одевают своих первоклассников и выпускников вычурно.

Марина Попова

Мне больше нравятся дети в форме, это красиво и дисциплинирует детей. А нарядами можно хвастаться и после уроков.

Ирина П.

Речь не о нарядах. В школе может быть просто дресс код

Марина Попова

Но ведь не в вечернем платье ходить в школу?)

Ирина П.

Ну конечно нет. Мои дети учились без формы. Им разрешалась любая удобная одежда любого спокойного цвета и фасона. Не разрешались джинсы, шорты, одежда с надписями и картинками и девочкам открытые топы и сарафаны. Это было отлично. Всегда опрятный, т.к. одежду ребенок меняет и она стирается вовремя. Всегда удобно, т.к. дети (не только мои) предпочитали джемпера. свитера, толстовки. футболки. И позитивно, т.к. нет скучного однообразия.

Марина Попова

Это совсем другое дело) моя дочь носила красивые костюмчики в начальной школе, а старше стала - юбочки, брючки, рубашечки, водолазки) просто некоторые мамаши одевают девочек в школу по принципу "все лучшее сразу") а ведь надо же и меру знать)

Ирина П.

Для этого достаточно просто дресс-кода и его соблюдения.

Александр

да хрен знает , с одной стороны уравниловка , с другой мне свою форму не жалко было в чём то измазать или порвать

Александр

так я думал вы в курсе всех тонкостей (как инициатор вопроса - по современному ТС ), меня вот лично подбешивает другое , попы лезут в светские школы , вот что не нужно

Ирина П.

Насчет попов - это я с вами согласна на все 100. А что до формы, то видела разные варианты, ни один мне удобным не показался. Но дело даже не в этом. Я в принципе против того, чтобы дети были как инкубаторские

Александр

уравниловка мать её так , если и надо вводить то по желанию,ещё ЕгЭ придумали , вот это хохма , сограждане с юга поголовно со стопроцентными результатами в столицу прут, мне такие академики в армии попадались ,пока не вломишь ему табуретом не доходит ,этакие дуболомы с высшим образованием

Ирина П.

дело не в ЕГЭ а в коррупции

Александр

да съедает она Россию поедом , а вы в школе работаете

Михаил Гром

нет помню свое детство все красивые яркие разные ---- Смотреть весело ! ---- А сейчас все как один ---- из интерната !

Сан Саныч

я конешно не могу за родителей отвечать а вы думаете правильно ели кто то будет шикарно одет а кто то не очень

Ирина П.

Форма не сглаживает социального неравенства!

Сан Саныч

это чисто моё мнение я могу ошибаться детей сечас и так программай зажили с первого класса продыху не дают и форма еще мне кажеться немного сглаживает дети они ко всему чуствительные

Ирина П.

Помимо формы дети имеют еще обувь, верхнюю одежду, портфели, телефоны, канцтовары и т.д. И по ним все легко определяется. В классе всегда все знают, кто из богатой семьи, а кто из бедной.

Сан Саныч

да понимаю я просто из маленького городка у нас не так пока немного общаються и дружат из разных слоёв хотя тоже

Владимир Бильков

Это единственно верно... Это ещё в Российской империи поняли, когда открывали учебные заведения для народа....

Андрей Опалев

Всякая палка о двух концах. С одной стороны - форма дисциплинирует, с другой - скрадывает индивидуальность.

Якобсхавн Фхтагн

страшнее первой брачной ночи
нет в заполярье ничего
зато потом весь день свободен
до середины октября

Ni
Nils400

В школе все учащиеся равны. А одеваться по своему усмотрению может нанести вред не только моральный.

Рифгат Магдануров

нет я всегда был и остаюсь за форму.Красиво это не красиво практично ли нет вопрос уже к другим людям

Олег Михеев

если форма по карману родителям. Сейчас производители формы совсем оборзели, все никак не нажрутся.

Олег Михеев

спросите у того кто ее носит

Ирина П.

ну допустим, и я когда-то ее носила... никакого смысла в форме не обнаружила

Ирина П.

Да. Печально. Современные дети счастливее. Однако не все.

Олег Михеев

За детство счастливое наше спасибо.....

Борис Драчёв

Мне это в школе не мешало.НЕ знаю как кому. НО люди любят показать свой достаток. Особенно на детях.

Ирина П.

При наличии формы это даже проще чем без нее. Парадокс!

Светлана Дудкина

Да, начало должно быть правильным. Хотя бы в форме одежды. А то они подумают, что это другой детсад)

Фидарис Нигаматьянов

Мое мнение правильно. А то я знаю, что в школу ходят показывать свои наряды, а не получать знания...

Рыся Бельченко

Форма это дело не меняет....

Фидарис Нигаматьянов

Посмотрим, время покажет...

Фидарис Нигаматьянов

У НАС ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ, КАКАЯ ФОРМА ШКОЛЬНАЯ ИЛИ НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. У НАС В ГОРОДЕ КАРАНТИН 50 ПРОЦЕНТОВ ШКОЛ НЕ РАБОТАЕТ, ГРИП...

Владимир Портных

в школу приходят получать одни и те же знания и форма одежды и форма получения знаний одна и таже

Тома Варзина

Носить школьную форму, я думаю. ученика обязывает соблюдать какие-то нормы поведения в школе.