Ирина П.

Начало учебного года... Многие школьники (но не все) наденут форму. Вы думаете, это правильно?

Ответы · страница 7
Андрей Сохненко

неправельно нужно надевать всем и единую

Андрей Сохненко

чтоб хотяба в школе были все ровны

Ирина П.

форма эту задачу не выполняет

Ирина П.

категорически не согласна. Убедилась на собственном примере еще в СССР 1969-79 гг

Mu
Mutomba

это здорово. мне нравиться форма при СССР

Александр Суриков

А оценки выставлять по тому кто как одет!?

Тохин Шумаков

Не на каждого поросёнка найдётся халат))))

Тохин Шумаков

Ирина Касаткина

Что именно? Что оденут или что не оденут?

Ирина П.

То, что в некоторых школах дети учатся в форме.

Ирина Касаткина

Это правильно, я думаю. Должна быть школьная форма.

Ирина Касаткина

Это формирует серьезное отношение к школе. Более опрятно. Вряд ли учителям приятно смотреть на детей в грязных джинсах.

Папин Друг

Да есть еще о чем подумать, кроме этого...

Andrej Kunkel

Лучше в форме,всё начинается с порядка...

Kisa Lada =))

конечно-сотрется социальное различие...

Ирина П.

Помимо формы дети имеют еще обувь, верхнюю одежду, портфели, телефоны, канцтовары и т.д. По ним все легко определяется. В классе всегда все знают, кто из богатой семьи, а кто из бедной.

Виктор Тисленко

ПРАВИЛЬНО ,ЧТО НЕ ВСЕ ИЛИ ЧТО НАДЕНУТ ?

Ирина П.

Это вопрос к вам! Вы считаете, что школьная форма нужна?

Виктор Тисленко

В ЛЮБОМ УЧРЕЖДЕНИИ НУЖНА ФОРМА, ОНА ДИСЦИПЛИНИРУЕТ

Виктор Тисленко

ДАВАЙТЕ И В АРМИИ ВСЕ БУДУТ ХОДИТЬ КТО В ЧЕМ. ШКОЛА КОНЕЧНО НЕ АРМИЯ ,НО И НЕ ДИСКОТЕКА.

Ирина П.

Вопрос о школе, а не об армии. Это совершенно разное.

Виктор Тисленко

А ВОТ И НЕТ. АРМИЯ- ШКОЛА ЖИЗНИ И ЧТОБЫ ЕЕ ПРОЙТИ НАДО ГОТОВИТЬСЯ

Ирина П.

Чушь какая-то! В армию идут только парни. и то далеко не все. А подготовка к армейской жизни заключается вовсе не в ношении формы

Виктор Тисленко

А В САМОВОЛКАХ,ДЕДОВЩИНЕ И ПОДГОТОВКЕ ДЕМБЕЛЬСКОГО АЛЬБОМА. Я ВИЖУ У ВАС ВСЕ ЯСНО ,ЗАЧЕМ ТОГДА ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ ЕСЛИ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ ?

Soso Motsonelidze

pravilno...xotia oni dolgni huvstvovat ravensto...bez papinix dengat.

К*
Катерина ********

Определённо) это красиво как минимум

К*
Катерина ********

Это вы странная! Почитайте толковый словарь)

Ирина П.

Вот что пишет толковый словарь Ожегова: ... 8.Одинаковая по покрою, цвету одежда (у военных, у служащих одного ведомства,учащихся). Офицерская ф. Парадная ф. Школьная ф. Я вам только что написала практически теми же словами!!!

К*
Катерина ********

Женщина, вам поговорить не с кем?! Простите, я бы уделила вам время - но вы повторяетесь и с вами скучно!

Ирина П.

ну понятно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

К*
Катерина ********

Если вы считаете что ваше занудство - это показатель чего то ужиного - я вас расстрою - это нудно!!!!! И вы не виноваты, что у вас не получилось

Сергей Исаков

А почему нет. Форма ведь это красиво!

Ирина П.

это прям открытие для меня! Я думала, что ничего противнее не бывает

Сергей Исаков

Сарказм. Ладно. Форма это красиво, хотя и где то душит индивидуальность человека. Но это мое мнение и я его ненавязываю!

Сергей Исаков

В мое время еще не ввели, но классический стиль одежды в школе я носил.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

В престижном учебном заведении - да.

Ирина П.

какая взаимосвязь с престижностью?

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

самая прямая, фирменная форма говорит о том, что чел учится в престижном учебном заведении. Обычная школьная форма ориентирует на учёбу, а не на демонстрацию мод и успешность своих родителей.

Тамара Федяева

Правильно, вопрос в другом - какую?

Ирина П.

В разных школах может быть разная

Тамара Федяева

Вот в этом - то и проблема.

Ирина П.

Проблема разве в этом? Проблема в отсутствии выбора

Владимир Жмуров

Я принципиальный противник формы.

Ирина П.

Вот и я тоже! Собственный опыт доказывает, что форма только мешает учиться.

Олег Ходаков

А им что, арестантские робы одеть?

Ирина П.

зачем впадать в крайности? Они же не голые ходят во внешкольной жизни

Сергей Голубчиков

мы это прошли и не чего страшного

Ирина П.

ну да... выжили как-то и хорошо

Lao Dao

однозначно всех в форму до вузов

Ирина П.

Мои дети учились без формы. Им разрешалась любая удобная одежда любого спокойного цвета и фасона. Не разрешались джинсы, шорты, одежда с надписями и картинками и девочкам открытые топы и сарафаны. Это было отлично! Всегда опрятно, т.к. одежду ребенок меняет, и она стирается вовремя. Всегда удобно, т.к. дети (не только мои) предпочитали джемпера. свитера, толстовки. футболки. И позитивно, т.к. нет скучного однообразия.

Lao Dao

в школе скуку не форма определяет слава богу

Ирина П.

Конечно не форма. Но форма сильно отвлекает от учебы. Ребенок должен на уроке слушать внимательно и работать, а не думать о том, как ему не удобно и противно сидеть в форме и как бы поскорее ее снять.

Lao Dao

ерунда удобно было комфортно вот еще одна причина за форму)

Ирина П.

в форме удобно быть не может

Раиса Гетманенко

правильно и надо надевать форму

Ирина П.

нравится, когда все одинаковые и страшненькие?

Раиса Гетманенко

нет и по одежке ребята всегда судят кто круче . Зачем

Раиса Гетманенко

например есть некоторые похвастаются,что родители купили модные одежды по доступным ценам мол что родители их богатые.А другие не смогут купить такие вещи.Лучше в форме,по моему форма должна быть привлекательной. Вы согласна?

Ирина П.

Нет. Я категорически против формы, потому что была возможность сравнивать. Сама училась в форме как и все в СССР. А вот дети мои закончили школу. где формы нет. Разница огромная! Им разрешалась любая удобная одежда любого спокойного цвета и фасона. Не разрешались джинсы, шорты, одежда с надписями и картинками и девочкам открытые топы и сарафаны. Это было отлично! Всегда опрятно, т.к. одежду ребенок меняет, и она стирается вовремя. Всегда удобно, т.к. дети (не только мои) предпочитали джемпера. свитера, толстовки. футболки. И позитивно, т.к. нет скучного однообразия.
По поводу уравнивания… Это огромное заблуждение! Помимо формы дети имеют еще обувь, верхнюю одежду, портфели, телефоны, канцтовары и т.д. По ним все легко определяется. В классе всегда все знают, кто из богатой семьи, а кто из бедной.

Раиса Гетманенко

у каждого свое мнение и я не буду заспориться с вами. Может быть вы права.