Ир
Иринтер

Вопрос к тем, кто против вакцинации: если бы изобрели вакцину против тупости, вы бы и ее не ставили?

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Блондинка идёт по рынку, мужик продаёт семечки от яблок.
- Что это у Вас?
- Семечки от яблок, 200 руб за десяток.
- И что, кто-то покупает?
- Конечно, ведь они же повышают интеллект!
- Ну-ка, дай-ка десяток.
Подаёт 200 руб. Жуёт семечки. Ударяет себя рукой по лбу:
- Эх, дура я! Ведь за 200 руб можно было купить 4 кг яблок, а ведь в них так много семечек!
- Ну вот, видите, уже и поумнели...
- Точно, дай-ка ещё десяток!

Пономарев Саша

Предисловие: Были времена, когда на Руси давали временные имена. Приписывавшееся младенцу временно имя было связано с очередностью его появления в семье. Первак - первенец, а дальше... Другак, Третьяк, Четвертак... Но другак - это не просто второй ребенок в доме... От этого слова пошёл смысл другого - "дурак". По культурной русской традиции, другак - это иной.

Ир
Иринтер

Не хуже и не лучше. Просто другой.

Владмир

Как же ты не права! В ковидном госпитале всем оказывают одинаковую медицинскую помощь. Но, кто то выкарабкивается, а кто то умирает. Почему умирает при одинаковом лечении???

Владмир

Но ваш город большой. Не больно то походишь.🙂

Ир
Иринтер

Эт ещё почему? До ближайшего парка 20 минут ходьбы или 10 минут езды. И там в тени берёз и елей можно наматывать километры))

Владмир

Вот видишь. Старый советский рецепт как быть здоровым. А то вакцина, вакцина... Прямо помешались на ней.☹️

Ир
Иринтер

Именно как советский человек я вакцинировались и больше меня эта тема не интересует.

Владмир

И меня не волнует, так как я уже болел и этого достаточно.

Александр Вяткин

Госпожа остроумная,а как быть с тем,что после вакцинации умерли две мои родственницы,и третий родственник в реанимации в тяжелом состоянии?

Ир
Иринтер

Пока ее не изобрели, каждый живёт своим умом

Александр Вяткин

Я буду ждать.

Ир
Иринтер

Я тоже

Сергей Терпугов

А вот вакцина от тупости должна ставится до вакцины от короны, ну или хотя бы вместе. Что бы уже привитые могли думать.

Ир
Иринтер

Я стараюсь читать несколько источников

Сергей Терпугов

Судя из ваших комментариев, это телевизор ток шоу, ТНТ, реклама и глянцевые журналы. Только там все хорошо и мы победим с ЕР во главе.

Ир
Иринтер

Вообще ТНТ не смотрю

Ир
Иринтер

Из глянцевых журналов только "Караван историй"

Сергей Терпугов

Бывает

Вэндель Странник

Вакцинутые на всю голову начинают проявлять бурную деятельность.Все правильно! Разделяй общество.... и Властвуй!)🤣

Ир
Иринтер

Вас ещё в роддоме вакцинировали. Так что...

Вэндель Странник

Ох уж эти акушерки убийцы.....🤣

Ир
Иринтер

Чего ж убийцы то.... Вы же выжили)

Вэндель Странник

Я об других,обортышей которые они убивают порядка 2.5 миллионов в год!)Вот уж карма у старух не позавидуешь..🤣

Ир
Иринтер

Ответственность лежит на приходящих

Дмитрий Юшин

ой! вопрос вопросов!!! а что ж тогда останется, если тупости не будет?! ведь сейчас весь мир на этом только и стоит!.....

Лариса

Вы сильно удивитесь, если узнаете, что вакцина не имеет никакого отношения к ковиду. Тогда вам и от тупости надо.))))

Ир
Иринтер

Мне действительно надо, чтобы не быть такой как Вы.

Лариса

Да на здоровье. Если человек чего-то не понимает, то тупым он считает не себя.

Ир
Иринтер

Ну возможно в Вашем случае это так. У меня по-другому. Если я чего-то не допонимаю, я ищу информацию, чтобы вникнуть в суть дела.

Лариса

Ну, не вникли, судя по всему.))))) Или набрали дезинформации .

Ир
Иринтер

Смотрю, Вы лучше меня за меня знаете.и наверное, за всех тоже. За себя говорите, за других не надо.

Vladimir Rakivnenko

Я позавчера соседке сказал про это. Она на крыльце подъезда верещала про вредность вакцинации.

Ир
Иринтер

Знаешь, я поняла только одно: малограмотные визгом верещат про недоверие к вакцине, про иммунитет, про правительство, про то, что от них хотят избавиться и прочий бред. Более-менее понимающие люди идут и вакцинируются.

Vladimir Rakivnenko

Обидно, что в стране, разработавшей реальные вакцины - один из самых низких показателей вакцинации...

Ир
Иринтер

Соглашусь с тобой. Вот что это, низкий уровень образованности и понимания или высокий уровень недоверия власти? Или то и другое вместе?

Vladimir Rakivnenko

"Самовыражение"... "А Баба-яга - против"... ))

Ир
Иринтер

Недопонимание и тупость

Vladimir Rakivnenko

Это верно. Пока! ))

Ир
Иринтер

😊🖐

Светлана

нет, тут прививка не поможет, от тупости только жизненный опыт, да и то не всем помогает..

Ир
Иринтер

Ой, как Вы правы, Светлана, как правы....

Светлана

Вот если б от алкоголизма или наркомании вакцину придумали было б здорово

Ир
Иринтер

Да, давно пора это сделать. Прям бедствие какое-то

Светлана

но вот почему то не получается или ни кто не ставил такую задачу, может считается что эти люди сами выбрали себе путь ..и им помогать не нужно

Ир
Иринтер

Их путь переплетается с с путями их близких, друзей и родственников. Страдают все.

Светлана

да это точно.. жить с ними нормальной жизнью невозможно, только страдать

Ир
Иринтер

Всё верно

Александр Чайка

я против порядка вакцинации из за её недоступности.Все как в эксперименте Розенхана.

Александр Чайка

бардак в медицине появися давно.Примено 23 года назад я прошел онкологию.Все работало как конвеер.Пару лет назад в той же больнице ни чего кроме канители и траты последних денег не получил.Но видел в очереди заплакавшего мужика .Он проездил все и без результата.Сейчас мне тоже туда надо.Но возможности нет.Трепа про бесплатность полно.

Ир
Иринтер

Видно бесплатное лечение только в крупных городах, до периферии деньги не доходят

Александр Чайка

реально.Везде одно вранье

Ир
Иринтер

Да уж.

Евгений Антонюк

только сумасшедший человек не сомневается в своем умственном здоровье

Ир
Иринтер

О, тут таких полно

Дмитрий Каракозиди

Нет конечно. Ведь каждый тупица считает, что умнее его никого нет.

Ир
Иринтер

Это точно. Там, где умный будет сомневаться, тупой будет уверен на 100%

Elchin Tehmezov

Я не принимаю лекарства. Не важно кто создал, для чего и от чего.

Ир
Иринтер

Пока организм молодой, крепкий, возможно и правильно делаете

Сергей Дёмшин

Я вот не пойму. Те, кто за вакцину , острые. А кто против, тупые?

Ир
Иринтер

Почитав комментарии, получается, что наоборот

Z-Мимокрокодил-V

Конечно. Иначе они бы публично признались в своей тупости.

Ир
Иринтер

А уклонение от нее - не прояление ли той самой тупости?

Z-Мимокрокодил-V

А тут цугцванг.

Ир
Иринтер

мудрец может повторить слова Сократа: Я знаю, что ничего не знаю. И только глупец будет уверен, что он все знает, во всем разбирается и может дать любой совет

Z-Мимокрокодил-V

Цугцванг - шахматный термин. Позиция, при которой любой ход ведёт к мату.

Ир
Иринтер

Я в курсе)

Z-Мимокрокодил-V

Тогда чего тупим?

Ир
Иринтер

Я не туплю, Вы ошиблись. Всего доброго!

Гудвин

Она не всем нужна,Ирина.Ее ставят те,кому она необходима.)

Ир
Иринтер

Дело в том, что те, кому она нужна, отрицают ее необходимость. Это как алкоголизм. Алкоголик не считает себя больным, он считает что в любое время может остановиться и не пить

Гудвин

"Любой глупец,считает себя мудрецом.И только мудрому человеку доступно понимание того,какой он в сущности - глупец."

Ир
Иринтер

Именно так! Я остановила ответы на этот вопрос, потому что мне надоело читать бред неразумных.

Гудвин

)

Андрій. Ми З України!

Если бы не было тупых овец, то вакцину никто не ставил бы.

Анна Познякова

Дама ! какое я отношение имею к тупости ? вы не по адресу👾

Ир
Иринтер

Мрак

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы за вакцинацию. Но не за эксперименты без мониторинга.

Видмет Лапатыч Бизульо

А нафига, если можно не мониторить и кричать: "Ураааааа! ".

Ма
Маргарита

Расея...

Видмет Лапатыч Бизульо

Фпириди блонэды фсейъ!

Ма
Маргарита

А як же:))))

Видмет Лапатыч Бизульо

А бревидым нирозришайуд мазги знемадь.

Тунгуг *

Как ты не любишь тупица а я знаю Ира ты ещё та острица!!!!

Ир
Иринтер

А чего ж со мной задержался? 🤣

Ир
Иринтер

Форрест, беги!🤣

Тунгуг *

Я тоже очень люблю эту киношку

Ир
Иринтер

Да, хороший фильм)

Тунгуг *

👏😉