Чашка Cоffe... С-Петербург

После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

Ответы
Ровшан Агаев

В Бразилии нет обязательного среднего образования, многие безграмотны, не умеют читать, а после издания этой книги очень много людей научились грамоте , чтобы прочитать ее. Действительно страна фанатов футбола. Вот причина вручения золотой медали, То чего не могло добиться Министерство образования, сделал один Пеле.

Сп
Спецпроекты

Наверное, за "подковерные" игры с "бонусами" в конвертиках! ))) Если захотите издать собственную книгу аналогичного плана на тех же условиях и именно в России, то нет сомнений, что у Вас получится! ))) И медаль получите. Возможно даже и не одну. )))

Михаил Рамс

В разностороннем саморазвитии и вклад в сохранение культурно-наследственных ценностей. Пеле яркий пример того, что все дети гении, главное потанцеал помочь правильно направить. Но к сожалению в школах это как раз и подовляют в детях.

Alex Vsehnahposlav

половина бразилии начала учиться грамоте! после того ,как дедушка Зяма прочел в газете о гонорарах футболистов,он заявил внуку Моне-ну что ты целыми днями на скрипке пиликаешь.пойди с ребятами во дворе в футбол погоняй!

Сергей Радиевич Фасулати

За то, что после выхода этой книги миллионы неграмотных бразильцев специально пошли в школы, чтобы суметь прочитать её лично. И было это ещё в 1960-е годы.

Ак
Академик

Верно.

Алексей Богатырёв

Потому что, именно для того чтобы прочитать эту самую книгу тысячи неграмотных бразильских мальчишек решило научаться читать.

Зинаида Сафонова

Не знаю . Наверно грамотно написана . Шучу конечно . Скорее всего , министр образования был фанатиком футбола или самого Пеле .

Эвелина

Благодаря этой книге ,его земляки начали учится читать или пошли в школу ,что то в этом духе ,как то читала об этом, но давно

Эвелина

Вот это чисто русская манера разговора ,там где кончаются аргументы, начинается ненормативная лексика ..))))

Ак
Академик

Я еще не ругался. И потом кто тебе сказал, что я Русский?

Эвелина

Ты неодушевленный предмет,?

Ак
Академик

Ты угомонишься?

Эвелина

Я ж тебя и не трогала и не обзывала ,чего ты ругаешься ,и что значит угомонишься,?

Господин Дроссельмейер

Наверно за приобщение населения к чтению и повышение грамотности. А вы читали? И вообще что-нибудь из спортивной прозы?

Ак
Академик

Некоторое.

Ак
Академик

А в целом твой ответ верный.

Господин Дроссельмейер

Тут просто книги отдавали, я взяла, попался Юрий Трифонов, интересно блин до ужаса оказалось!

Ma
Mass.terr

За то, что большая часть населения страны обучилась грамоте специально для того, чтобы прочитать эту книгу.

Лейла Серикова

за то что дети научили сь читать быстрее,чтобы прочитать его книгу и заинтересовались спортом.Может быть

Сергей Иванов

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

Любовь

У МЕНЯ ЭТОТ ВОПРОС БЫЛ 2 ГОДА НАЗАД. 🤗 За то, что люди стали учиться грамоте, чтобы прочитать книгу Пеле.

Маша Фирсова

🤔Я здесь недавно.

Любовь

Понятно )))

Маша Фирсова

Так что извините, если это вопрос ваш.

Любовь

Ну что ты ! Это я к тому, что знаю ответ на твой вопрос )))

Маша Фирсова

Спасибо.

Любовь

🖼И тебе....СПАСИБО !

Сергей Луцковский

Наверное, потому, что все, кто не умел читать, решили всё-таки этому научиться, чтобы прочитать самим.

Ак
Академик

Хоть это ты знаешь.

Людмила Миронова

за то. наверное, что в книге описал, как надо работать над собой, чтобы добиться высоких результатов?

Владимир

Потому что её многие, даже не грамотные мальчишки пытались прочитать и учили поэтому грамоту.

Сергей Иванов

Точно

Сергей Яникеев

ЗА ИЗЛОЖЕННЫЙ МАТЕРИАЛ! 👽 🏃 💃 💃 💃 💃 💃 💃 💃 👣 👣 👣

Сергей Иванов

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

Сергей Яникеев

В СМЫСЛЕ НА РОДИНЕ,БУДУ ЗНАТЬ! 👍 🙏 👣 👣 👣

Askar Karabshaev

За вклад в образование детей) Не удивлюсь если там изучают футбол как отдельный предмет))

Askar Karabshaev

За вклад в образование детей) Не удивлюсь если там изучают футбол как отдельный предмет))

Фр
Фрай

Бразильским пацанам пришлось выучится грамоте, чтобы почитать книгу своего кумира.

Ак
Академик

Верно.

Александр Андреев

До 25 долларов в час, на просмотрах видео http://ifp.biz/1/sakhabiz
Подробнее http://ifp.biz/1/web/sakhabiz