Наталья Чекан

Лечится ли наивность?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Завсегда! Вот например, приходит ваше чадо и спрашивает вас — а что такое Чудо? А у Бабы Яги детки были? А почему Кощей умирать не хочет? А где Лукоморье и Дуб зеленый? А почсему на нем златая цепь? И почему живет там Кот Ученый? Или ему больше негде жить?.. И сразу вся наивность проходит!! )))

Наталья Чекан

Прикольно, а отвечать то что?

Aleksandr Tarnovsky

А шо душа вам говорит? Али в наивность впали? )))

Наталья Чекан

что ж так жестко: впали. Я в общем то не про себя вопрос задала.

Aleksandr Tarnovsky

И Слава Создателю! Значит, скажите детям шо-то за их "наивные" вопросы! )))

Наталья Чекан

стараюсь объяснять все как есть. А вот про лукоморье интересно стало. Буду придумывать, если мое чадо задаст подобный вопрос

Aleksandr Tarnovsky

Как вариант: Лукоморье - берег у моря в форме лука. Пушкин бывал на берегах Черного море и где-то увидел именно такой дугообразный брег Но в сказке он скорее всего имел в виду заповедное место на краю мира... ))

Наталья Чекан

Заповедное место.... Красиво

Николай Дубинин

...наивность не причина глупости ...наивность следствие чистоты. Нужно ли ее лечить? Пусть переболит, как детская болезнь. Для закрепления иммунитета....

Наталья Чекан

Спасибо!

Дмитрий

наивный человек рано или поздно пострадает от своей наивности,найдутся доброжелатели и воспользуются этим,пару раз обожгется и вспыхнет недоверие

Наталья Чекан

То есть лечения нет? Только перегореть?

Дмитрий

не перегореть а обжечься,человек иногда наивен по собственной глупости,обожгется поумнеет

Наталья Чекан

Не получается. Не умнеет.

Дмитрий

ууууууу как все запущено)

Наталья Чекан

Да уж. Может кто рецепт скажет умный.

Людмила Мила

Лечится. С годами))) Как изменились нынче зеркала.Ты смотришь в них задумчиво, устало..И вроде бы такая, как была..Да только вот наивности не стало... ))

Наталья Чекан

Красиво!

Сергей Порубов

Не надо лечить доброту и веру,оставайтесь какая Вы есть,исправлять надо тех людей которые этим нагло пользуются...А Вы живите по душе...)

Наталья Чекан

Спасибо!!!!!!!!!

Ирина Белик

Возможно пробами, ошибками, когда шишки на голове станут надоедать, может голова и начнет немного думать. Хочется на это надеяться.

Peter Smetanin

Жестокостью и обманом , подлостью и коварством убивается чистота и добро..... Наивность - одно из проявлений чистоты души....

Наталья Чекан

Спасибо!

Peter Smetanin

Из пережитого....

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Будем лечить или пусть живет !!!😜

Он

Если крупно попасть то лечится,(правда это при наличии хоть каких то мозгов.Никого не хочу обидеть,просто пишу как думаю.)

Наталья Чекан

И правильно. Дл того и вопрос, чтобы мнение узнать.

Он

Слава Богу Наталья что вы все правильно понимаете.Бывают кадры все принимают на свой счёт,обижаются... Держи🌹

Наталья Чекан

Спасибо!

Он

Хорошего дня.

Павел Поляничев

не заю лечится или нет но порой удивляет чаще смешит иногда бесит это точно !!!!!!!🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Наталья Чекан

Спасибо

Наталья Чекан

Вероятно, вы выступаете в роли лекаря.

Павел Поляничев

нет скорее очевидец очевиного

Tagir Khasanov

Если наивность синоним доверчивости, то как нам сегодня ее не хватает. А так наивность легко вышибает разочарование.

Наталья Чекан

Спасибо!

Василий Пинясов

В моем понимании, лечение -это стабилизация состояния, меня лучше не надо. Пусть мое второе сознание меня похорони.

Любовь

В общении с людьми, открывается душа, а это, не всегда, есть хорошо. Охраняйте своё сознание. 🙏🙂 ❤️ 🌴

Наталья Чекан

Общение вредит душе?

Любовь

Люди разные ... бывают не те ... не всем открываться ... 🙏

Аликпер Агакишиев

во всяком случае хорошо купируется шоковой терапией, то есть суровыми последствиями для наивного поступка....

Наталья Чекан

Спасибо

Владимир Амиров

Лечится. Жизнью. Но вообще-то это может быть и генетической чертой. Легко определяется персонологией.

Владимир Амиров

Значит (генетически) Вы не наивны. Но генетика ещё не всё.

Наталья Чекан

Если я задаю вопрос, это обязательно про меня?

Владимир Амиров

Нет, не обязательно. Вы в моих ответах как пример.

Наталья Чекан

Что же еще, кроме вогнутого носика, располагает к наивности?

Владимир Амиров

Это не ко мне. Про носик знаю. И про Ваш носик знаю (если не соврали).

Zhankilish Жанкылыш

Конечно! Если позволите себя несколько раз лохануть потом сразу забудите что такое наивность!

Наталья Чекан

А если не забывается?

Zhankilish Жанкылыш

Всё забывается лохами не рождаются!

Наталья Чекан

Утешает!

Zhankilish Жанкылыш

Я скажу нужно быть наивными по отнашнию стариков и детей !

Наталья Чекан

Все таки, наивность нужна?

Zhankilish Жанкылыш

Конечно нужна и не надо её побеждать нужно ею правельно пользоватся

Наталья Чекан

Спасибо!

Юрий Дударев

нет дурость не лечится, скептицизм и проверка всего на точность решает проблему наивности.

Наталья Чекан

Дурость и наивность синонимы?

Юрий Дударев

А как это по другому назвать кто всем верит и не проверяет? Кто хочет что бы его обманывали? Наивность это слабая форма дурости и самообмана, он не говорите мне плохие вещи, я не хочу их слушать... Это чистой воды дурость.

Наталья Чекан

Понятно

Юрий Дударев

С учетом что вы женщина Вам простительно, мужикам это не простительно.

Наталья Чекан

Ну, здесь я полностью согласна.

Юрий Дударев

Это женская черта, причем она появилась как защита женского сознания от жестокого мира, выработалась целая система ценностей на наивности. Сложный биологический процесс, построенной на массовой крови и жестокости, с целью жить дальше.

Виктор Яковлев

Наивность не порок, а благодать. Наивность, она же способность доверять и любить ближнего.

Наталья Чекан

И пользуется кто ни поподя...., нет, думаю, надо избавляться.

Виктор Яковлев

Ежели понимаешь что твою доброту принимал

Ants

лечится. пару раз радостная встреча с реальностью и вылечит. жаль часто лечится навсегда.

Александр Гараев

Наивность не лечится. Она исчезает со временем при получении жизненного опыта и знаний...