Обыкновенное Чудо

Скажите, нужно ли ставить прививку (вакцину ) от гриппа???

Ответы
Kate Rinka

мы не ставили, и не собираемся, мои знакомые кто ставил, все сразу же после прививки болели и в течение года гораздо больше нас. Обстоятельства? качество прививки? не знаю, но мы не ставим! По мне лучше заниматься профилактикой и закаливанием, чем ставить прививки от гриппа.

Евгения Валиева

во первых, у грипп постоянно мутирует и прививка не защищает от изменяющихся штаммов. во-вторых, ее надо делать за пол года до эпидемии. а во всех учреждениях почему-то начинают массово вакцинировать, когда эпидемия уже на подходе или в разгаре. Так что мой ответ - нет.

Алексей Balu

Была передача по тв,так вот там говорили что гриппа четыре вида,делая прививку от одного вы не получаете иммунитета от другова.В поликлиники как правило привозят один вид вакцины.Так что решать Вам.

Дарьюшка Мальцева

А зачем? Такие привычки ставятся только абсолютно здоровым людям, привычка-стресс для организма и кто гарантировал что человек после неё не заболеет? Иммунитет укреплять-вот что важно и поможет

Сергей Булкин

Я не разу не делал и не болею с 12 лет, думаю что если иммунитет слабоват то лучше сделать, некоторые для профилактики делают. По идее это решение каждого.

Иван Чердынцев

я ставил пару лет, в этом году не успел, заболел, а вообще очень хорошая вещь, главное не экономить и ставить нормальную вакцину

Кэтрин

Не желательно.грипп мутирует постоянно.и не факт что эта прививка Вас не убьет.были случаи летального исхода после вакцинации

Андрей Чалимов

50 на 50 - либо все будет ок и поможет, либо грипп мутирует раньше) А , ну еще можешь от некачественной вакцины помереть конечно)

Татьяна Минова

Я не ставлю. Обычно после неё на второй третий день я болеть начинаю. Это зависит от вашего организма, а точнее иммунитета.

Алина N

один коллега(жена у которого терапевт) был здоров и жена уговорила поставить прививку от гриппа....чуть не помер....

Сергей Васюкевич

Как, обыкновенно говорят, что идет новая мутация гриппа против которой у нас еще нет иммунитета. Вам решать...

Сергей Васюкевич

Как, обыкновенно говорят, что идет новая мутация гриппа против которой у нас еще нет иммунитета. Вам решать...

Асхат Баймульдин

НЕ не стоит я тут недавно читал что произошел ввоз опасных лекарств якобы от гриппа, увы с летальным исходом

Олег Ш.

Как специалист могу сказать что варить металлоконструкцию нужно ответственно, а на счет прививки не знаю)

Михаил Ониско

Прививка не от болезни, а от ее последствий (формы протекания), а они могут быть весьма серьезными. 😎

Ольга Габрилян

делать прививки-это Ваше решение.Но разновидность гриппа не может быть установлена в сезон эпидемии.

Михаил Кравченко

Я не ставлю уже лет десять ,не знаю стабильно раз тли два в году болею нрипом как в общем и раньше )

Ильдар Вагапов

Да если ты нормально переносишь , а так она нужна чтоб организм выробатал антитела против гриппа

Светлана Мартынова

Это очень индивидуально. Я раз вколола-всю зиму с соплями без температуры. Ужас. Больше не хочу.

Любовь Селезнева

многие не советуют, но я считаю - надо, если чел. здоров, больным прививка может навредить