Надежда Кручинина

Ты бы смог(смогла) простить предательство?

Ответы
Се
Серёга

Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил: — Что ты плачешь? — Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше зарабатывать на пропитание моей семье. Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил: — Это твой топор? — Нет, это не мой топор, — ответил дровосек. Господь достал из речки серебряный топор и спросил: — Может, это твой топор? — Нет, и это не мой топор, — отвечал дровосек. Наконец, Господь достал из речки железный топор. — Да, это мой топор, — обрадовался дровосек. — Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь, — возьми же себе в награду все три топора. Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку упала его жена. Он снова горько заплакал. И снова ему явился Господь и спросил: — Что ты плачешь? — Как же мне не плакать, ведь в речку упала моя жена. Тогда Господь достал из речки Дженифер Лопез и спросил: — Это твоя жена? — Да, это моя жена, — радостно ответил дровосек. Господь рассердился: — Ты солгал мне, как же так? — Видишь ли, о Господи, — ответил дровосек, — тут вышло небольшое недоразумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтрин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супруга. Ты бы отдал мне всех троих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех прокормить, и мы все четверо были бы очень несчастны. Мораль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Юрий Дударев

Зачем прощать предательство? Это же приведет к тому что ты закономерно на это будешь делать акцент и пытаться из человека сделать мерзкого и послушного раба. Мол вот ты такой или такая так поступал или поступила и тот или та в раскаянии делает все что ты хочешь и как хочешь и все прощает и типа делает вид что раскаивается. Ну не на долго этого хватит. Пока кто-то в конечном итоге или разобьет хлебало или сбежит. 😂

Валерий Солонович

Что такое предательство с вашей точки зрения? Если человек почувствовал себя комфортнее с другим ,это, предательство? Или если после очередного скандала пошел на сторону. Так ему комфортней! там, поэтому и ушел. Или что то другое. Я считаю что это у нас самих прежде всего! это чувство! вины предательства счастья и так далее!

Юрий Логинов

Смог. Апостолы спрашивали Иисуса Христа - сколько раз прощать своего брата, не до семи ли раз? Он ответил - не до семи, а до седьмижды семьдесят раз. Предательство - грех, пусть кается, просит прощения - повинную голову меч не сечёт.

Кира Сухарева (Слугина)

Простить можно, забыть не получится. Предателей вообще нужно запоминать, чтобы в следующий раз узнать и мимо пройти)

Metal Man

Вряд ли..хотя смотря какое..а если бы и простил,то уж точно относился бы не так хорошо как до этого..а как-то по-другому

Валерий Помазкин

говорят если тебя предали это все равно что руки сломали-простить простишь обнять не сможешь.

Станислав Бондаренко

Простить и да, но не более того. Так как потом это всё повторится, пусть и через 20 лет.....

ست
ستانيسلاوس

Простить смог бы, но забыть никогда, поэтому отпустил бы на все четыре стороны...

Руслан Аргын

если человек больше любит себя то не простит, а его его(ее) то конечно простит.

Николай Костров

Я - Нет !!! С полной увереностью могу сказать, и Моя Жена, Никогда не простит !

Надежда Писарева

Люди свободны и не могут кого то предать. Они делают что хотят, как и вы.

Людмила (Мила)

Даже если очень искусно склеить чашку, она всё равно не будет целой.

Людмила Вавилова

Простить предательство можно. но вернуть прежние отношения- нет.

Елена Алексеева

Ни за что. Есть то, что не подлежит прощению ни по одному закону...

Dmitry Karmannikov

никогда... это нельзя простить... предавший раз предаст и второй

Тася Гаврик

Со временем...простить....и отпустить...на все четыре стороны))))

D. D.

можно простить....но шлейф останется.... доверия уже не будет...

Та
Татьяна

А что такое предательство? Измена знаю что, а предательство?

Marina Mandarinа

Предательство – это удар, которого не ждешь

Та
Татьяна

Если это просто неожиданный для тебя поворот событий, то легко отношусь. Не все же должно быть, как тебе хочется.

Ев
Евгений

Ну да, и ещё попросил бы косячить и косячить. Что бы прощать.