Лариса Бехбудова

Что делать если завидует сестра?

Ответы
Любовь Алексеева

Прочитала. Вопрос актуален. Вывод, не светиться и позавидовать ей. У меня сестренка хорошо живёт, если и завидую, то по доброму. Всегда с удовольствием к ней приезжаю, считаю своей подругой родной. Но вот вчера было что то с чем то. Живу в деревне, собиралась к сыну, а потом к ней. Ещё в автобусе начала чувствовать себя некомфортно. Обстоятельства изменились и сразу к ней поехала. Пришла, прилегла на диван, прикемарнула, проснулась от озноба, мрзну и всё. До работы доехала вообще заплохело. Девчонкам сказала, по возможности что б меня не беспокоили. Везде тепло, а меня знобит, дали мне поспать, всё утром чувствую себя хорошо. Непойму, что было.

Во
Володя

Зависть - это любовь к себе за чужой счет. Вот как описывает Данте в "Божественной комедии" три вида любви к себе за чужой счет: зависть, гордыню, гнев. "Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется."

Николай И. М.

Скажите ей, что однозначно доказано, что эта эмоция ослабляет иммунную систему в секторе, отвечающем за защиту организма от бородавок, депрессии и желтуху. При глубоком и агрессивном проявлении такой эмоции практически пропадает защита от гепатита всех форм.. Если это не остановит её, постарайтесь быть подальше о неё, чтобы как можно меньше Ваших полей (духовных тел), соприкасалось с её полями, а находясь рядом ставьте защиту от откачки Вашей биоэнергии..😏

Лариса Бехбудова

Поэтому я обеспокоена .

Николай И. М.

Это её проблема, и чем больше Вы будете в это вовлекаться (думать, переживать, снова и снова пытаться убедить её, что так нельзя), тем больше Вы будете подпитывать эту её эмоцию и ослаблять свою иммунную систему. Если она не осознает это сама, не раскается искренне и не начнёт противоположно - радоваться вашим успехам и пр.,она будет набирать количество деструктивных импульсов, которые когда-то перейдет в деструктивное качество - тяжёлую болезнь... Когда это произойдёт нам не дано знать, но то что это обязательно произойдёт - однозначно...

Лариса Бехбудова

Она хочет быстрых результатов ,но не хочет работать над собой и увидеть чтобы получить что-то надо вкладываться и морально и энергетически.Потенциал у всех разный,понимаю.

Валерий Мартяшин

Это конечно не радует , но пробуйте и старайтесь не реагировать на ее зависть ..... !!! Пробуйте свести до минимума общение с ней ! Завидуя Вам она прежде всего делает хуже себе .... Подобное зарождалось возможно еще в детстве , возможно что то проморгали родители ...... Но жизнь одна и она продолжается .... Выше голову !!!!! С Наступающим .!!!!!!

Лариса Бехбудова

Спасибо,Валерий за поддержку! И вас и наступающим, всех благ!

Валерий Мартяшин

Будем общаться , если Вы не против ... ?! 🌹

Лариса Ларина

Мне это не понять...у меня две сестры, с одной мы двойня..очень привязаны всегда были друг к другу, вторая младше намного...никто, никому не завидует, переживаем и радуемся друг за друга, хотя жизнь у всех сложилась по-разному....

Dima Slizoy

🤷‍♂️

Екатерина Лю

От зависти надо уходить, даже если это и сестра. У меня аналогичная ситуация. Я от её жадности и зависти просто в шоке. Бывало, что и 4 года не общались. Вот тогда мне было спокойно и хорошо. Ограничить общение - хороший выход.

Лариса Бехбудова

Возможно это показатель того ,что ей тоже хочется аналогичного ,но нет умения это получить.И более того ,я ведь не против делиться опытом. Так нет ведь думает,что все происходит происходит само само по себе

Екатерина Лю

Всё равно надо принимать меры.

Roza Vetroff

...просите Высшие силы дать ей мудрости🙏...у меня тож трения с сестрой...я стараюсь победить прощением...ведь не станет родителей- вы единственные близкие по роду останетесь🙏...я сестре всё отдам не раздумывая🙏...

Лариса Бехбудова

Супер!!А они вам?

Roza Vetroff

...да, отношение меняется)))...и я рада этому...прощение освобождает вас от черноты в душе, сердце...

Ка
Катрин.

Зависть разрушает даже родственные связи.Что делать не знаю, но уже 2 года нет общения с сестрой по этой причине.Делала сама шаг навстречу, не желает.Значит, процесс продолжается.

Лариса Бехбудова

Сильнее увы

Борис Алиев

У меня как раз такая проблема с моей сестрой-двойняшкой. Увы , я ничего с ней не смог поделать , хотя и пытался. Это уже на уровне патологии , начинаются изменения в психике ....

Лариса Бехбудова

Понимаю ,что это ее проблема.Но мы родные люди и должны найти точки соприкосновения

Борис Алиев

И я пытался ей это объяснить , но , увы , безрезультатно. Поэтому общаемся с трудом. Через минут десять , а то и меньше , она , вдруг , начинает вспоминать какие-то вымышленные обиды сорокалетней давности , которые ей услужливо подсказывает нездоровая фантазия. И начинается очередная истерика. Приходится класть трубку. А уж встретиться с ней я и не рискую.

Rita

Постарайтесь меньше с ней делиться мыслями,желаниями, старайтесь не давать ей никаких советов, ограничьте общение с ней,не обсуждайте НИ С КЕМ ее действия,слова,поступки.

Лариса Бехбудова

Это я уже свела до минимума

Александр Мамедов

Одесский юмор
- Циля, ты ездила на море вместе с Сарой?
- Таки, да.
- Сарочка так загорела, а ты такая бледная...
- Ой, я тебя умоляю! К ней, кроме загара, никто не приставал!

Зоя Овосиенко

Стараться побольше её хвалить, ИСКРЕННЕ восхищаясь ею. Но, часто, ЭТО(зависть) - врождённое (зависит от даты рождения, можно по ней узнать), тогда - только РАССТАТЬСЯ.

Марина Григоревская

Значит у нее другие ценности в душе. Меркальтильные, злобные... Или объяснится, если не скажет- не общаться. Всю жизнь будет завидовать и всю жизнь будет ненавидеть

Марина Григоревская

Но тут, похоже, надо меняться не только сестре

Лариса Бехбудова

Маме уже 80

Марина Григоревская

Мне жаль Вас. Одна, Вы в" поле не воин"...

Лариса Бехбудова

Так она пользуется ее добротой

Марина Григоревская

Вот в том и проблема...

Helen Brown

И сестры, бывает, завидуют, и родители... ещё Шекспир об этом говорил. Лучше всего, по возможности не делиться и свести контакты к минимуму. Завистник - это вампир.

Лариса Бехбудова

Энергию забирает и копирует и в одежде и в поведении

Helen Brown

Точно!!!! И повсюду следует за тем, от кого получает энергию, ищет контакта, чем больше, тем лучше.

Виктор Конобрий

Ничего не нужно делать! Как бы Вы не старались избавиться от зависти своей сестры,Вам это не удастся сделать.Сужу по опыту близких мне людей...

Нина Яблонская

это совсем плохо. Ничего уже не поделаешь, правда мы с сестрой жили душа в душу, но она рано умерла, мне все годы, уже 17 лет, очень ее не хватает.

Лариса Бехбудова

Жаль конечно

Нина Яблонская

Вам терпения, может одумается, пересмотрит свое отношение и перестанет завидовать, время ведь тоже хороший советчик.

Лариса Бехбудова

Спасибо, я очень ее люблю

Нина Яблонская

Тем более, что Вы мудрая и все получится!

Лариса Бехбудова

Это желание двоих должно быть

Нина Яблонская

она осознает потом, ей надо время все осознать

Лариса Николаенко

Просто обьяснить что у нее тоже все будет только чуть позже . Еще не пришло время у каждого свое время назначено и будет даже еще лучше

Лариса Бехбудова

Не устраивает ее ,хочется сразу и без усилий .Видит только результат ,способам учиться не хочет

Лариса Николаенко

Ничего без усилий не бывает нужна цель которую надо поставить и все будет

Надежда Тихонова

Начать жить хуже её,другое её не устроит.Знаю такую семью.Либо жить ,не обращая внимания на её обиды.У вас своя жизнь,у неё-своя.

Кумис Ербалина

поднимается белая зависть к устремлению человека, которая толкает меня вперед. Поэтому зависть – это очень хорошее качество.

Лариса Бехбудова

О чем , не поняла

Кумис Ербалина

посмотрите наверху наш разговор

Лариса Бехбудова

Вы можете дать дельный совет ? Озвучьте его здесь пож.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ в этом блоге можете найти ответы на ваши вопросы

Лариса Бехбудова

Спасибо

Д*
Дауpeн *

Нужно просто между собой вам по больше и ближе общаться . Купи вино и сядь вечером вместе нажритесь и батл может получиттся