Людмила Бострикова

Почему недоношенным деткам,находящимся в кювезе на животик кладут вязаных осьминожек?

Ответы
Граф Пупыркин

кто ета тебе разрешит зайти в бокс хде все стерильно и положить тем паче на ребенка дерьмо принесенное с улицы

Людмила Бострикова

Приносят волонтеры,все обрабатывается

Граф Пупыркин

тогда медиков козлов судить надо за нарушения правил и инструкцый

Людмила Бострикова

А, что Вы такой сердитый? 😀 Это в одном из московских роддомов Детки лучше развиваются,спят,едят А это самое главное!

Граф Пупыркин

Сказки на ночь не рассказывай а то не усну

Людмила Бострикова

Спи спокойно!

Егор

Да делать нефиг.. им интенсивная терапия нужна а не фентиклюшки..

Людмила Бострикова

Вы не правы! Интенсивная терапия им и так проводится Касаясь ручками за "ножки" осьминожек у детей ассоциация с пуповиной мамы

Егор

Да что вы говорите! И как про это "специалисты" прочухали интересно бы узнать..

Надежда Патракова

Есть наблюдения врачей, причём многолетнее. Дети не растут без обнимашек. В домах малюток даже специальные люди есть которые Прото носят малышей на руках

Людмила Бострикова

Это просто информация Каждый имеет свое мнение Но ,если положительный эффект,то почему бы не применять?

Егор

Может лучше конфету ..шоколадную

Людмила Бострикова

Рановато,пусть подрастут!😀🙏

Michael Lvovich Kunin

Какой любопытный вопрос , А они из шерсти или из хлопка !

Людмила Бострикова

Из синтетических или хлопковых ниток У деток ассоциация с маминой пуповиной Лучше набирают вес,спокойнее

Michael Lvovich Kunin

Да ,уж чего не придумают !

Людмила Бострикова

Лищь бы на пользу!

Sekach Dev

Впервые слышу.. лучше бы уже сразу раков ложили...))

Sekach Dev

А.. вот не надо!...

Людмила Бострикова

Так приказ Минздрава! Обязаны!

Sekach Dev

Ну тогда и ложите своих осьминожек....

Людмила Бострикова

А я -то тут причем?😀

Sekach Dev

Прочитал Ваш вопрос... ответил как сумел...))

Сам Андерс'н

Когда нет сознания срабатыет инстинкт

Людмила Бострикова

Правы! Касаясь ручками ножек осьминожек у детей ассоциация с пуповиной мамы

Ел
Елена

вы это давно придумали или только что?

Людмила Бострикова

Я это не придумала,а увидела в одном из московских роддомов,в отделении недоношенных детей

Ел
Елена

ерунду .несёте

Ти
Тина

сами поняли,что спрашиваете?

Людмила Бострикова

Не только поняла,но и видела в одном из московских роддомов!

Ти
Тина

простите , не втеме,с трудом воспринимаю бред

Людмила Бострикова

Однако врачи заметили( поэтому и применяют) что дети лучше набирают вес,спокойнее,лучше спят Касаясь ручками ножек осьминожка у детей ассоциация с маминой пуповиной Волонтеры вяжут и приносят их в роддом

Елена)

Почему ?)- обнимашки ?

Людмила Бострикова

Ассоциация с маминой пуповиной

Елена)

Ааа

Олег Соколов

Чем-то похожи??

Олег Соколов

Движение. а какие могут быть другие упрражнения. для восстановления. двигаться. тактильность она сама поом придёт

Людмила Бострикова

Тактильная- это в основном мелкая моторика и массаж

Олег Соколов

Твактильность это - ощущать пальцами

Олег Соколов

Ну и кому ты впариваешь.. девочка...

Василий Галемский

впервые слышу

Людмила Бострикова

Я тоже недавно увидела это в московском роддоме Оказывается прикасаясь к щупальцам,сжимая их ручками у деток возникает ассоциация с маминой пуповиной Детки лучше набирают вес,спокойнее Осьминожек вяжут волонтеры,меняют каждый день

Василий Галемский

не везде доступно-хотя и интересно

Людмила Бострикова

Это в одном из московских роддомов

Максим Jw

И почему же?

Людмила Бострикова

Ассоциация с маминой пуповиной,когда они пальчиками касаются за них

Максим Jw

Занято 🙂

Людмила Бострикова

Да Но вот такое наблюдение Детки быстрее набирают вес,спокойнее,лучше спят

Максим Jw

Специалистам виднее 🙂

Александр Борисов

🤔😗

Людмила Бострикова

Касаясь ручками за" щупальца" у деток возникает ассоциация с маминой пуповиной Детки лучше набирают вес, спокойнее

Александр Борисов

😁Не знал...Век живи,век учись...!😉🌹👋

Людмила Бострикова

Это не везде Увидела в одном из московских роддомов Но лишь бы помогала!

Александр Борисов

ДАЙ-ТО БОГ!!!🌹

Эй
Эйпи

ути пуси

Людмила Бострикова

Нет Глубоконедоношенным деткам,которые лежат а кювезах волонтеры приносят вязанных осьминожек Их обрабатывают и кладут на животик малышу Прикасаясь и сжимая щупальцы осьминожек у деток ассоциация с маминой пуповиной Детки лучше набирают вес,спокойнее,лучше спят Вот такое наблюдение!

Эй
Эйпи

😀

Анна Жекова

Заумно

Людмила Бострикова

Сама узнала недавно У подруги моей дочери родилась глубоконедоношенная доченька 800 грамм Лежит в кювезе ,вся в трубочках Маме разрешают приходить к ней,разговаривать,гладить Так она обратила внимание,что каждый день на жиаотике лежит новый вязаный осьминожек Их приносят волонтеры Оказывается,когда ребенок пальчиками касается,зажимает в кулачок ножки осьминожка,у него ассоциация с пуповиной мамы! Детки спокойнее,лучше засыпают и спят!

Анна Жекова

Прожила много лет, но такого еще не слышала. Прости Господи, на ночь глядя

Ка
Казладоев

Ракиб Расулов

ок

Doc.

???